Разрешение на подводную охоту

Kaji

Новачок
Подскажите, пожалуйста, где в Днепропетровске можно получить удостоверение подводного охотника?
 

mom

Мисливець
Просто удостоверение или пройти курсы?
Если просто удостоверение то, да действительно согласно правилам рыбалки необходимо иметь удостоверение ПО, но законодательно не оговорено кто должен его выдавать, какой он должен быть (цвет, язык, что вообще написано) так что его может выдать любой человек в том числе и вы сами.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Чесно говоря, я вопросом владею не очень...
Есть сведения, что между Главрыбводом и Федерацией подводного спорта (или как они там называются?..) есть письменное соглашение о том, что последние с согласия первых такие ксивы выдают.
Обещали на днях скинуть какую-то ссылочку, тогда, возможно, отпишуть более подробно
 

mom

Мисливець
Та письмо то есть http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1021.9.0 но воз и ныне там. Я имею ввиду что нет уполномоченого органа который выдавал удостоверения подводного охотника. Которое должно быть в наличии в соответствии с п.4.3 "Правил любительського і спортивного рибальства"
 

mom

Мисливець
Чють добавлю: Раньше когда форумовк не было в нашем обл УООРе выдавали такие удостоверения (но в Правилах как я говорил выше каждый может их выдавать), т.к. наше с Вами общество имеет отношение к рыбалки всё-таки. Сам не получал, друзья не получали, сейчас незнаю как дела обстоят, у нас в Харькове есть сформировавшееся сообщество ПО (слёты и т.д.).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пока смог узнать, что Федереция как выдавала, так и продолжает (насколь ко законно -0 показ ответиить не могу, так как не видел нормативного документа и не могу его оценить (письмо Романа Поединка правильное, но прошло уже больше 10 лет, кто знает, были ли какие-то новые документы?..).
Пока могу дать телефон ответственного секретаря Федерации Коваленко Виталия Владимировича 095 530 88 44 (базируется в Кривом Рогу), ук него можно спросить телефон Федаша, это - из Днепропетровска.
Пока других сведений о выдаче удостоверений подводных охотников не имею... На следующей неделе попробую в Главрыбвод сходить, может что и нарою
 
Зверху