Разрешение на приобретение

SaniyOK

Мисливець
Дорогие форумчане! На нашем форуме приглядел ружье, заказал разрешение на приобретение (думал это не долго), жду чуть больше месяца, приходя к разрешителю встречаю людей, которые ждут 3 месяца. При это платишь за бланк разрешения официально. Они что 3 месяца собирают заказ на бланки? Когда покупал с магазина все делалось быстро. Подскажите во всех областях такая ситуация с разрешением на приобретение?
 

Кочковой

Новачок
Сегодня оформил второе ружьё(сделали за неделю), брат взял первое, от момента обращения в разрешительную до получения разрешения на ПРАВО НОШЕНИЯ прошло две недели(ружьё оформлялось с владельца на владельца). Удачи в получении!
 

strelok-ua

Новачок
у нас в ленинском районе разрешители работают нормально- мое разрешение делали 2 недели.
 

SaniyOK

Мисливець
Наверное у нас крепкая дружба владельцев магазинов и разрешителей. Может пожаловаться на разрешителей?
 

хаккер

Новачок
недавно тоже оформил вторую единицу разрешение на покупку дал за неделю первое покупал месяц ждал.Пластик жду месяц потому что в чернигове небыло вроде уже передали завтра заберу.Жаловатца нестоит бистрей небудет токо хуже.
 

ATOS

Мисливець
Я у нас ждал разрешение 9 месяцев. Хотел уже идти в пракуратуру жаловаться.
 

Chupakabra

Новачок
хаккер;108401 сказав(ла):
Жаловатца нестоит бистрей небудет токо хуже.
Гірше для кого? Для мента да гірше, вмене знайомий писав скаргу до областної прокуратури, дозвіл отримав через добу та могарич від мента щоб скаргу забрав та написав що претензій нема, інші дозволи отримував за тиждень небільше! Якщо Вас влаштовує чекати дозвіл по року, чекайте, або тягайте гроші їм!
 

хаккер

Новачок
дело в том што всё зависит насколько лапуховатый разрешитель документы можна оформить и за 3 дня,дольше всего делаетца справка про судимость 2-недели каторую можна приложить к делу и потом.всё зависит насколько разришителя преодалевает лень.мне не в лом дать ему 100грн.и потом всё делать по звонку а не кататца попусту.
 

Черниговский

Слідопит
а в ЧЕРНИГОВЕ без 100 на лапу будешь кататься столько и звонить в разрешиловку что эта соточка обернется в 200 + нервы
 

Yarik87

Мисливець
Обязаны выдать разрешение в 30-ти дневный срок или отказать с указанием причины! Так написано в Законе Украины о милиции! У нас в Черкасской области лично мною небыло замечено нарушений! Оформил уже 5-ю единицу, максимум приходилось ждать 25 дней, а обычно за две недели оформляют, причем уже поменялось 3 разрешитиля, и все работают нормально!

Если не выдают разрешение, то жалуйтесь в прокуратуру, но сначала зайдите к начальнику райотдела, они часто бывают не вкурсе того, что творят их подчиненные!
 

Chupakabra

Новачок
хаккер;108554 сказав(ла):
мне не в лом дать ему 100грн.и потом всё делать по звонку а не кататца попусту
Оооо! У Вас як при соціолізмі! У нас на нарізне 400баксів прийдеться віднести щоб було "звонку", за 100грн, "дозволитель" в очі не плюне, на гладкоствол видадуть за пару тижднів без 100грн. Вмене по гладкому проблем не було ніколи, по нарізному трохи дінамили но обішлось без скарг, будуть дінамити здам в прокуротуру, бо маю наглядний досвід що дійсно це допомогає!
 

хаккер

Новачок
незнаю как у сумах у нас за нарезной разрешитель вобще нерешает нада ехать к начальнику УВД.в областной центр.А здать можно кого хочеш сегодня ты завтра тебя.Нада для начала толково поговорить я думаю он поймёт
 

SERYY

Новачок
я у Гуляйпільському р-н Запорізької обл. не можу отримати дозвіл на придбання вже як 4 місяці... і грошей дав, все оплатив, а дозвільник говорить, що в області мало відали дозволів, чекай кінця місяця....і же так чотири рази.Сьгодні знову дзвонив, так він мені туж саму причину толкає:нач. рвд забрав усі....Що робити? Підскажіть!!
 

strelok-ua

Новачок
SERYY;108745 сказав(ла):
я у Гуляйпільському р-н Запорізької обл. не можу отримати дозвіл на придбання вже як 4 місяці... і грошей дав, все оплатив, а дозвільник говорить, що в області мало відали дозволів, чекай кінця місяця....і же так чотири рази.Сьгодні знову дзвонив, так він мені туж саму причину толкає:нач. рвд забрав усі....Що робити? Підскажіть!!
это всвязи с переходом на разрешение из пластика.по словам разрешителей на каждый район в месяц выдается( допустим) 10 разрешений-он (разрешитель)собирает штук 30 и оформляет.поэтому такая тягомотина.
 

Chupakabra

Новачок
хаккер;108659 сказав(ла):
.А здать можно кого хочеш сегодня ты завтра тебя.
Повірте, якщо косяк був би з вашої сторони то мент Вас здав би не замислюючись,цеж мент! чому би його не здать? хай вчится жити по закону!
Аби всі їх здавали проблем би з дозволами небуло!
 

Chupakabra

Новачок
SERYY;108745 сказав(ла):
Що робити? Підскажіть!!
Ось тут дивится, свої данні ввідіть, отримаєте дозвіл через добу! з вибаченнями, писати треба в обл. та районну прокуратуру, але краще написати скаргу та показати її дозволителю кажуть допомогає!

http://forum.guns.ru/forummessage/146/702388-28.html
 

север

ветеран форуму
надійна команда
SERYY;108745 сказав(ла):
я у Гуляйпільському р-н Запорізької обл. не можу отримати дозвіл на придбання вже як 4 місяці... і грошей дав, все оплатив, а дозвільник говорить, що в області мало відали дозволів, чекай кінця місяця....і же так чотири рази.Сьгодні знову дзвонив, так він мені туж саму причину толкає:нач. рвд забрав усі....Що робити? Підскажіть!!
А Вы поменьше звоните, а просто потребуйте у него письменный отказ с указанием конкретной причины-думаю, он крепко задумается, прежде, чем его подписать. А с отказом уже можно оюращаться и к его непосредственому начальнику, и к вышестоящему руководству, да и в прокуратуру-ведь разрешитель нарушает Ваши права ( читай Закон)и сам об этом знает.А телефоные переговоры к делу не пришьешь и ничего никому не докажешь.
 

SERYY

Новачок
та не хотілось би сваритися з дозвільником. Прийдеться потім звертатися до нього, а він мені припише всякої байди і все...це ж менти...
 

хаккер

Новачок
да и еще жалоба жалобой всё зависит от человека.а письменный отказ написать можут.и причину найдут.это же менты.с ув.
 
Зверху