Разрядил Магазинные Патроны

ldkukr

Снайпер
В спортивных точно Нобель применяют.
Когда дискшейповые в патроне то наверное Нобель, а как пластинчатые то точно сказать сложно. Иногда производитель, если не явно говорит: например А1 или пишет Вектан А. А эти цыгане молчат как партизаны. Патрон этот хороший, выстрел мягкий, можно сказать классика на А1 для переломки.
Кому интересно их каталог. https://drive.google.com/file/d/1v2Nkx-iHGKZ-y7Ay6m2ltwqfV69YXs1x/view?usp=drivesdk
 

huntumy

Зброяр
Иногда производитель, если не явно говорит: например А1 или пишет Вектан А. А эти цыгане молчат как партизаны. Патрон этот хороший, выстрел мягкий, можно сказать классика на А1 для переломки.
Есть что то похожее на А1?
 

ldkukr

Снайпер
Прошу вибачення, на оф сайті зелений, але на всі пороха. Чомусь подумав що весь зелений.
Не має не чого страшного. По факту Чедиту - Нобель робить 206 серія - Драго, А1 серія -Аквіла. Вот тільки чому вони так и контейнери назвали як і порох геть не зрозуміло. В них драго під 36-40гр.
Аквіла дуже гарно підходить під 32г на А1.
 

Waldi2000

Мисливець
65МПа в тулках це +- 740 бар, я страюсь з свого ТОЗ 34 більше 740 бар не стріляти
 

huntumy

Зброяр
Для наглядности
Переглянути вкладення 549720 Переглянути вкладення 549721
У меня А0 есть - четырёх оттенков от бледного до яркого
Если дать сн6 и А1 Вы с ходу не отличите. Точно также csb6 и 206sv хоть они и диск шейповые.
Цвет все равно другой. Форма зерна смахивает. Я эти пороха видел только на картинке. Возможно в живую имеют другой оттенок.
 

igor21

Слідопит
И "вітчизняний товаровиробник" ТАХО техн.характеристики своих патронов так "расшифровывает". :(
 

oms

Слідопит
Патрон: Clever Mirage Palla Solengo - пуля 28,5 гр
Завальцовка, высота готового патрона: 61,5 мм
Скорость, заявленная производителем: Неизвестно
Давление, заявленное производителем: Неизвестно, но на патроне имеется маркировка "MAX 1050 BAR"

Пуля: Свинцовая Locatelli 27,7 - 27,9 гр. Диаметр по ребрам и ведущему пояску: 18,5 мм. Диаметр тела: 16,8 мм.
Пыж-контейнер: Оригинальный хвостовик с обтюратором от Locatelli.
Порох: 2,14 - 2,17 гр. Какой-то Нобель серии А (A1, A1SP, A6SP).
Капсюль: М688
Гильза: Nobel Sport 12/70 Т5.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: Nobel Sport Primitiva - пуля 32 гр
Завальцовка, высота готового патрона: 62,2 мм
Скорость, заявленная производителем: 470 м/с
Давление, заявленное производителем: Неизвестно

Пуля: Свинцовая колпачковая 32,1 - 32,7 гр. Диаметр по ребрам и ведущему пояску: 18,6 мм. Диаметр тела: 16,0 мм.
Пыж-контейнер: Полимерный хвостовик с обтюратором.
Порох: 2,53 - 2,59 гр. NS А0. :eek:
Капсюль: М688
Гильза: Nobel Sport 12/70 Т3.

Ни на патроне, ни на пачке, ни на сайте производителя нет никаких упоминаний о нездоровом давлении. Маркировки "HP" (High Performance) тоже нет. Но, гладя на конскую навеску пороха и заявленную скорость 32-граммовой пули, думаю, это Фауст-патрон типа B&P Big Game Palla, если не хуже.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: Nobel Sport Strike Slug - пуля 32 гр
Завальцовка, высота готового патрона: 59,5 - 59,8 мм
Скорость, заявленная производителем: 451 м/с
Давление, заявленное производителем: Неизвестно

Пуля: Свинцовая крашеная колпачковая 31,9 - 32,1 гр. Диаметр по ведущему пояску с краской: 18,4 - 18,5 мм. Диаметр тела с краской: 17,3 - 17,4 мм.
Пыж-контейнер: Полимерный хвостовик с обтюратором. Материал хвостовика настолько твердый, что складывается вречатление, что при выстреле хвостовик просто развалится. Амортизатор по конструкции такой же, как у п/к NS GT.
Порох: 1,95 - 2,00 гр. Какой-то Нобель серии А (A1, A1SP, A6SP).
Капсюль: М686
Гильза: Nobel Sport 12/70 Т3.

Ни на патроне, ни на пачке, упоминаний о высоком давлении или маркировки "HP" нет.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Порох: 2,53 - 2,59 гр. NS А0. :eek:
Именно А0! Так говорит офиц.стр.файсбука.
https://www.facebook.com/4770836024...-cartuccia-per-gli-ungulati/1151464078368685/
Но, гладя на конскую навеску пороха и заявленную скорость 32-граммовой пули, думаю, это Фауст-патрон типа B&P Big Game Palla, если не хуже.
Если честно интересно как при такой навеске он весь сгорит и хватит ли ему для этого 688. И будут порошинки не сгоревшие?
Перебить Паллу не кому ещё не удавалось, и думаю не реально.
 

oms

Слідопит
То, что это А0, и так видно. Жаль, что нигде ничего не говорится о давлении.
Перебили Паллу или нет - ХЗ без отстрела, но мне лично после распаковки таким патроном стрелять уже не очень хочется.
Пуля, кстати, не такая, как на официальной картинке на сайте Нобеля.

А Вы не встречали где-нибудь официальной информации о том, какой именно порох в Strike Slug?
 

ldkukr

Снайпер
То, что это А0, и так видно.
С некоторых пор пока не узнаю офиц. подтверждение любой порох под вопросом. А то можно такого на придумывать:)
А Вы не встречали где-нибудь официальной информации о том, какой именно порох в Strike Slug?
Официально - нет. Есть информация что пули 12 года, (другая упаковка) были А1сп. И вес 1.88. Что в этих ХЗ
Чтоб разогнать 32 на 450 думаю и надо 1.9г. Только у меня такая навеска с 688 сгорает с нагаром. Возможно дубовый амортизатор на этой пуле помогает гореть лучше.
Или порох не серии А ;)
 

oms

Слідопит
Патрон: Rottweil Brenneke Classic - пуля 31,5 gr
Завальцовка, высота готового патрона: 58,1 мм
Скорость, заявленная производителем: 415 м/с

Пуля: оригинальная Brenneke, вес 31,7 - 32,0 гр.
Обтюратор: оригинальный Brenneke, вес 1,1 гр.
Порох: 1,76 - 1,82 гр. B&P МВх36.
Капсюль: F616
Гильза: Fiocchi 12/70 Т4

Это патрон "старого образца", покупался еще до войны. Насколько я понимаю, сейчас Rottweil Brenneke Classic собирается не на обтюраторе Brenneke, не на порохе B&P, c другими гильзой и капсюлем.
 

Вкладення

Зверху