Разрядил Магазинные Патроны

oms

Слідопит
Патрон: Rottweil Exact - пуля 32 gr
Завальцовка, высота готового патрона: 59,8 мм
Скорость, заявленная производителем: 415 м/с

Пуля: оригинальная Gualandi Borra Proiettile, вес 32,5 гр. Пуля не поджата. Вдоль патрона не болтается, но вращается вместе с хвостовиком вдоль своей оси.
Порох: 1,74 - 1,78 гр. B&P F2х32, судя по присутствию пластинок грязно-желтого цвета.
Капсюль: М688
Гильза: Nobel Sport 12/70 Т4
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
У меня есть ф2-32. Он даже цветом не похож. Такой как на фото порох видел так же в патронах ротвайль. Там зерно крупнее в два раза.
 

oms

Слідопит
Оценивать цвет порохов БиПи по фотографии - дело не особо надежное. Сколько раз сфотографируешь одну и ту же кучку, столько же разных оттенков и получишь.

У меня нет F2x32, поэтому визуально сравнить по цвету и размеру пороха из патрона и из банки не могу. Но пару дней назад я разбирал пулевые B&P Big Game Palla Black Shock. Производитель заявляет, что этот патрон собран на F2x32. Так вот, пороха из B&P Black Shock и Rottweil Exact визуально отличить невозможно. Ни по цвету, ни по размеру. Или БиПи "пошутил" и собрал свой патрон на другом порохе, или порох из Rottweil Exact выглядит абсолютно так же, как F2x32.
 

huntumy

Зброяр
Когда фоткаешь ф2-32 действительно искажается реальный цвет и появляются светло жёлтые зерна. В реальности их нет. Тоже самое с ф2-36.
В принципе любого пороха блестящие зерна на фото имеют искаженный цвет.
 

oms

Слідопит
В реальности желтые пластинки есть и в порохе из Экзакта, и в порохе из Блек Шока. Потому и решил, что Экзакт собран на F2x32 - это единственный зеленый порох, в котором БиПи заявляет наличие желтых пластин.
 

oms

Слідопит
На сайте БиПи одно абы как сделанное дежурное фото на всю линейку F2.
Он у всех будет такой же, если сфотографировать издалека и засветить половину пластинок бликами.
 

huntumy

Зброяр
Да это понятно и не только у них. :)
Третий раз. У меня зелёный, такой как на сайте. Не разноцветный как на выставленных фото.
 

Lex12310

Мисливець
IMG_20200315_002559.jpg IMG_20200315_002626.jpg IMG_20200315_002649.jpg IMG_20200315_002707.jpg IMG_20200315_002759.jpg IMG_20200315_002821.jpg IMG_20200314_230705.jpg IMG_20200314_230736.jpg Нашёл у себя недостреляный с 2017 года Тахо Хант профи 3/28. Дробь, как всегда у Тахо блестящая, не ровная размер 3,3-3,5, вес на фото, не пожалели дроби. Твёрдость, хм пластилин, сравнение на фото с мягким самоделом. Контейнер, это шедевр, похож на Одесский 24 грамма, но дубовый до безобразия..Сравнение с Одесским на 28 гр. Порох, какой то PSB, а какой ХЗ, вес на фото.. Ну и капсюль с белой за глушкой. Короче такое, не удивлён, почему заяц нантрусив пуху убежал и ещё дуль натыкал.
 

oms

Слідопит
Патрон: Nobel Sport Due Trap - 24 gr - № 7,5 (2,4 мм)
Звезда 6 лучей, высота готового патрона: 57,5 мм
Скорость (1м), заявленная производителем: 402 м/с

Дробь: 23,9 гр; 2,5 мм. Круглая, очень мягкая - вообще не похоже на заявленный "Hard Shot".
Пыж-контейнер: NS GT-26
Порох: 1,28 гр NS A24
Капсюль: СХ2000, насколько я понимаю :) Лак синего цвета.
Гильза: NS 12/70 Т2
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Интересный капсюль...
Нобель «удавиться» поставить Чеддит :) . Вариантов не много или «техологические» для внутреннего потребления или «Одесский подвал« :) Но даже если контрафакт то все равно ХЗ чей он.
 

oms

Слідопит
На фото похоже, что у капсюля вогнутое донце...И отверстие вроде побольше СХ2000-го...
Или мне кажется?
Кажется. Я после того, как увидел лак синего цвета, даже под увеличительным стеклом капсюль рассматривал. Цвет и форма жопки, цвет и форма корпуса - все, как положено. Только лак синего цвета. Ну и наличие капсюля СХ в нобелевском патроне несколько удивило.
 
Зверху