Разрядил Магазинные Патроны

sergo 771

Снайпер
От уже ТАХО, крутять на СОКОЛі, комплектуючі самі прості і дешеві, дріб - пластилін, а ціну "луплять", більшу чим на Італійські набої.. :D
Від заводу ,що випускав Сокіл москалі залишили самі розвалини ...
 

ldkukr

Снайпер
Из анекдота : Рассвет видел? Вот такой же, только зеленый. :)
Читал что клевер гордился что у их контейнера »особая чашка» без поперечных прорезей, только надрезы. И судя по всему на мелкой дроби это работает.
ПС а Дробь в этих патронах по утверждению клевера с 2,5 % сурьмы только в премиальных 3 и выше.
 
Останнє редагування:

igor21

Слідопит
Вот это интересно в "Одесько-Датських":
"... Clever преодолевает любые проблемы, производя пыж Flexi Max с полной неразрезанной чашей для дроби. Лепестки затем формируются путем разрезания мешочка для дроби специальными лезвиями, когда каждый пыж вставляется в гильзу, чтобы не было пластиковых лент, препятствующих разрыву, когда пыж выходит из дула..."

Т.е. разрезание - при "вставлении".
 

ldkukr

Снайпер
Від заводу ,що випускав Сокіл москалі залишили самі розвалини ...
Я в теме про Сокол пытался объяснить даже с картинками что сокол времён ссср и современный это не одно и тоже.
Тахо лет 7 наверное не делает на соколе. А сейчас при таком выборе порохов думаю и не будет. а что было, то уже история :)
Т.е. разрезание - при "вставлении".
Первый раз такое слышу. понятно одно что разрезы не от литья, а именно разрезаны лезвием. И нет маленьких поперечных разрезиков в низу как в одесских.
 
Добрый день, подскажите кто знает какой порох используеться в патронах CLEVER(MIRAGE) купил пачку один разобрал. Пока что выставить фото нету возможности. Порох по цвету светлозелёного. капсуль с белой глушкой или Максам или Фиочи ну не думаю что на 32 грамма дроби 7 будет 684. Кто мог бы пролить свет на комлектуху. Ах да и ПК какой то ихний с надписью в низу PATENTE CLEVER.
судите сами
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Вот почему на официальном сайте https://www.clevervr.com/en/hunting-loads/t2-xpert-game патрон с надписями вдоль а то что привозит ствол поперёк :) цвет должен быть синий, а у ствола чёрный. Ну или кто их привозит, а другие продают.
Гадать какой порох не благодарное занятие, Вы хоть вес его сообщите.
 

becas84

Новачок
Порох похож на серию А1 от нобель спорт. Может после взвешивания пороха, будет больше информации
 
Вот почему на официальном сайте https://www.clevervr.com/en/hunting-loads/t2-xpert-game патрон с надписями вдоль а то что привозит ствол поперёк :) цвет должен быть синий, а у ствола чёрный. Ну или кто их привозит, а другие продают.
Гадать какой порох не благодарное занятие, Вы хоть вес его сообщите.
Спасибо, учитывая что я пару порошин мог просыпать на данный момент весса показали 1.667 г. Подозреваю что должно было быть 1.7. Скажу еще, коробка идентична ссылке которую Вы скинули и гильза не чёрная а светло синяя, но да действительно надписи отличаются. Но скажу еще патроны взял эти чисто отбахкать по тарелкам, а гильзы оставить для релоуда, юбка не ржавеет как тахо, и высота мне подходит. Мне попалось с лета открытия по перу - стрельбы по тарелках 10 гильз уже раз 5 снаряжаю и доволен ими и те также были синего цвета ну чуть темнее. А теперь скажите ствол гильзы берет у Клевера? :)
 

ldkukr

Снайпер
А теперь скажите ствол гильзы берет у Клевера? :)
у кого »берёт« оставим за скобками, клевер делает свои патроны на разных порохах и на максаме и бипи и Нобеле у него нет обязательств. И он ищет лучшие варианты.
Я тоже всегда думал что RWS делает патроны сам, пока не наткнулся на релиз в котором они отдали производство «не ходовых № патронов» испанскому филиалу Нобеля. И те под чутким, как было написано, контролем будут их клепать.
Правда не под маркой rws а под другой для Испании, а для других будет RWS.
У пороха А0 двух цветная окраска, у А1, А1сп, А6сп одноцветная, какой из них думаю определить сложно.
ПС
смотрим ролик ствола
и внимательно читаем
D1CFED59-A153-426E-93A3-99FB678C728A.jpeg
и если на вашем фото psb3 то я попрошу сфоткать с хорошим светом сей порох.
 
Останнє редагування:
Зверху