Разрядил Магазинные Патроны

Каменяр

Слідопит
Цікавий набій.
Порох заводська рекомендація 1,35 грам. Я сиплю 1,34 і гарно робить свою справу.
я замітив що під пістон сиплють чуть більше пороху.
На Ютуб десь гуляє відео фетер здається розбирають. Там 1,37 грам під пістон сиплють.
 

ldkukr

Снайпер
я замітив що під пістон сиплють чуть більше пороху.
с пистоном патронов достаточно много, думаю чуть увеличенная навеска, это "качество" пороха и конкретной партии. Тем более что 0,01-0,02г для серии А это не о чем. Тут важнее как плотно "трамбонул", тобишь сам процесс сборки и докатки, ИМХО
для NSI AS 1,36 навеска оптимальная, на мой взгляд хорошая замена 206V 1,45.
кстате 1,36-1,37 на синей тахо, 688, одесса 28г, 57мм с очень глубоким бортом(это когда матрица не достает до звезды, а только закатывает борт) показала тоже не плохой результат, главное стабильный и по скорости и по осыпи. Порох из той первой бочки. ;) можно так не извращаться, а просто подрезать гильзу на пару мм, но лень, а доработанный станок позволяет немного больше. :)
 

igorb

Новачок
Мені Аs більше подобається ніж 206v. Залишки розстріляв і перейшов на серію А. Він не так копитається як 206.
На підкажете, на якому контейнері споряджаєте. Просто в цьому сезоні користуюся с7v, вже закінчується, думаю перейти на AS.
 

Каменяр

Слідопит
На підкажете, на якому контейнері споряджаєте. Просто в цьому сезоні користуюся с7v, вже закінчується, думаю перейти на AS.
Данія vp13, чедіт Н26.
Весь під 28 грам гарно стає.
 

ldkukr

Снайпер
Правильно я понял, что использован контейнер на 24 гр.?
Спасибо за замечание, понял что глупость написал - Контейнер Н23 который на 28г. на фото видно что контейнер 28г.
28 г от 24г отличается большим по высоте частью амортизатора. в остальном кажись идентичны.
-8Wu8dwA3AAE.jpeg

Извиняюсь перед всеми за ошибку.
Нашел на одном форуме еще вариант 12/70 T2 688 AS 1,32г. Piston scheet 23, №8 1/2 x27,83 свинец, Н-57,57мм. патрон нобель только желтого цвета. Судя по их комментам есть еще порох ASx28. и на нем пороха меньше кладут, но думаю что это одно и тоже.
по объему AS занимает меньше 206V нужно попробовать закрыть с пистоном на 24г. интересно что получиться. :)
ПС а чего пробовать он есть заводской.
IMG-20160420-WA0003.jpg IMG-20160420-WA0005.jpg
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Piston-skeet (это BRS25 кажись, на 24гр.) не пережат ???
Как по мне, то да!
Но инженеры фиОки о чем то думают, когда выпускают продукт: ссылка на Fiocchi F3
Fiocchi F3 - 12/70 T3, 616, 1,33г, пистон н25, №8.5, звезда 57,68мм.
Это не турецкий или одесский контрафакт, это реальный итальянский патрон.
 

huntumy

Зброяр
Давно хотел задать вопрос. Какой логический смысл такого патрона???

Производитель - BORNAGHI

Страна производитель - Италия

Калибр - 12/70

Масса снаряда (навеска) - 28 г

Номер дроби - 4

Контейнер - контейнер
 

Каменяр

Слідопит
Давно хотел задать вопрос. Какой логический смысл такого патрона???

Производитель - BORNAGHI

Страна производитель - Италия

Калибр - 12/70

Масса снаряда (навеска) - 28 г

Номер дроби - 4

Контейнер - контейнер
Прочитав уважно.
Між рядками пробіли(((
Здається відповів повністю. І на рахунок полювання теж думаю достатньо відповів. Вас не влаштовує, не беріть.
Є люди які успішно полюють з 28 грам. А є яким магнум заряду недостатньо.
 
Зверху