Рация. Присоветуйте, пжлст...

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Не искажайте информацию! Нет там одновременности! Только на 1, выбранном канале.


Вы же пишите при каких условиях это возможно! Только при условии оптической видимости. Через 500 м за железобетонную 9-ти этажку зашел - связи нет.
Вы охотитесь,или рыбачите среди девятиэтажек???
 

Allamat

Мисливець
Вот то-то и оно! Все могут быть продавцами. Но не все продавцы технически образованны и разбирающиеся в вопросах радиосвязи. Таких 10-15 % от общего числа.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
И я ничего не продаю и не рекламирую,а просто написал что использую сам.Так что не волнуйтесь я Вам не конкурент.;)
 

Allamat

Мисливець
Дело не в охоте или рыбалке - а в расстояниях и при каких условиях расстояния могут быть достижимы средствами связи.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вот то-то и оно! Все могут быть продавцами. Но не все продавцы технически образованны и разбирающиеся в вопросах радиосвязи. Таких 10-15 % от общего числа.
Я же не написал свой пост в Вашей теме продаж...
 

Allamat

Мисливець
Я абсолютно не волнуюсь - просто поражает неосведомленность людей в некоторых вопросах - касаемо радиосвязи.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я абсолютно не волнуюсь - просто поражает неосведомленность людей в некоторых вопросах - касаемо радиосвязи.
Я повторюсь что просто написал чем пользуюсь сам и без всяких претензий на на однозначность .И Вы правы что я не осведомленный в вопросах радиосвязи,так как оно мне и не нужно.А чему тут поражаться не понимаю,или Вы компетентны во всех вопросах, в том числе не имеющим отношение к радиосвязи?
 

Allamat

Мисливець
или Вы компетентны во всех вопросах, в том числе не имеющим отношение к радиосвязи?
Нет, конечно. Но в тех вопросах в чем я компетентен и знаю что к чему - касаемо радиостанций - я предоставляю объективную информацию. В частности того, что касается дальности связи между портативными радиостанциями. При каких условиях достижима макс дальность, на каких частотах, в каких средах(лес, поле, застройка) и тд.
 

Peresvetk

Слідопит
просто поражает неосведомленность людей в некоторых вопросах
полностью с вами согласен. Тоже не понимаю, как человек может жить и при том не может даже примерно ткнуть и показать, где у него canalis nervi petrosimajoris
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Но в тех вопросах в чем я компетентен и знаю что к чему - касаемо радиостанций - я предоставляю объективную информацию. В частности того, что касается дальности связи между портативными радиостанциями. При каких условиях достижима макс дальность, на каких частотах, в каких средах(лес, поле, застройка) и тд.
Вот,так и делитесь своими знаниями в этом вопросе с другими форумчанами...А не поражайтесь тому что кто то не компетентен в радиосвязи.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Allamat

Мисливець
Вот,так и делитесь своими знаниями в этом вопросе с другими форумчанами..
Именно это я и делаю! И если я пишу, что рации работают на 8 км, то я обязательно добавляю - при каких условиях это возможно. А не взагали.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
И если я пишу, что рации работают на 8 км, то я обязательно добавляю - при каких условиях это возможно. А не взагали.
В описании с интернет магазина скопировынного мной тоже была вот такая поправка на дальность.
Радиус сигнала устройства составляет 8 км, но это расстояние может варьироваться в зависимости от рельефа местности.
 

Allamat

Мисливець
В описании с интернет магазина скопировынного мной тоже была вот такая поправка на дальность.
Лиственный лес. Стоит на ровном плато - перепадов высот нет, овраги до 1 м глубиной. Охотники заходят в этот лес с моторолками, на упаковочных коробках которых написано 25 миль, что-то в таком духе. Радиостанции новые, аккумуляторы заряжены. Расходятся и все - через 500-600 м связь на уровне шумов, слово через слово. Я описываю реальную ситуацию, которая была у нас в Харьковской области, у некоторой группы охотников. Тоже покупали в интернет магазине. Они были сильно разочарованы подобными "мыльницами".
 
користуюсь баофенгом юв-5р. для полювання хватає з головою. ціна приємна. на дальність гріх жалітися. акумулятор тримає біля місяця при користуванні на вихіних (субота, неділя). + можна послухати радіо + який, не який ліхтарик - без гарнітури (нафіг потрібна).
одним словом рацією задоволений.
 

Konrad

Слідопит
Из опыта своего пользования Baofeng UV-5 - с гарнитурой мне удобнее, предварительно выставив нужную громкость. Говорить можно тихо на охоте (бывают такие ситуации). А рация в кармане, не мешает и не нужно её для переговоров из того кармана вынимать...
 
Зверху