Рация. Присоветуйте, пжлст...

Allamat

Мисливець
Радиостанция Quansheng TG-UV2+ является продолжением зарекомендовавшей себя радиостанции TG-UV и TG-UV2. Функционально это и есть TG-UV2, только с более высокой выходной мощностью - 10 Вт, ёмким аккумулятором 3000 мАч и новым дизайном корпуса. В данной модели применен приёмник, построенный по схеме супергетеродина с двойным преобразованием частоты. Радиостанция хорошо работает с внешними антеннами.
У радиостанции прочный пластиковый корпус посаженный на монолитное алюминиевое шасси. Антенный разъём всё тот же SMA-male - Kenwood, Voyager Airsjoft, Baofeng UV-5R и т.п. Аксессуарный разъём - Кенвуд. По периметру соединений корпуса радиостанции и на контактной группе установлены пыле- и влагозащищающие прокладки.
Некоторые особенности и характеристики:
емкость литиевой АКБ 3000 мА-час (реальная); избирательность по соседнему каналу 70 дБ при 25 кГц / 50 дБ при 12,5 кГц;
наличие шага в 6,25 кГц, что делает её совместимой с PMR радиостанциями;
работа через репитеры; работа кросс-бэнд (работа со спутниками);
сканирование аналоговых и цифровых субтонов; одновременный мониторинг двух каналов;
сканирование по частоте; сканирование по каналам;
три уровня выходной мощности;
зарядный стакан, работающий от 12 до 24 Вольт
Диапазоны рабочих частот:
приём 88-108/136-174/350-390/400-470/470-520 МГц
передача 136-174/350-390/400-470 МГц
Выходная мощность:
Высокая - 10 Вт
Средняя - 5 Вт
Низкая - 1 Вт
Комплектация: радиостанция, аккумулятор, антенна, клипса на пояс, шнур для ношения, сетевое зарядное устройство, инструкция на англ. языке.
2.png 5.png
 

Allamat

Мисливець
Поездка на выставку электроники в Гонконг 2019 г.
 

Allamat

Мисливець
Еще одна новинка от компании Voyager - миниатюрная радиостанция Voyager connect.
Диапазон частот 400-470 МГц, 16 каналов, 2 Вт мощности. Есть голосовое управление VOX, сканирование каналов, скремблер. Отличное решение для обслуживающего персонала отелей, работников небольших предприятий, охраны небольших магазинов. Также могут использоваться в туристических походах и тд.
Радиостанция имеет стандартный порт зарядки micro-USB. Могу заряжаться от любого источника USB или от повербанка. В комплекте идет литиевая батарея стандарта 18650, зарядное устройство, клипса для ношения на поясе. Запрограммировано 8 каналов PMR и 8 каналов LPD. Последнее фото - сравнение размеров.
 

Вкладення

Allamat

Мисливець
В ближайшее время ожидается новинка!
 

Allamat

Мисливець
Еще одна новинка от компании Voyager - миниатюрная радиостанция Voyager connect.
Прислали с одного завода:

Работает отлично ! На большие расстояния пока не испытывали, только наш цех и соседний и подвальные помещения хорошо. Сигнал устойчивый без шумов, изредка когда в движении, и возле шкафов с аппаратурой и газовым плечами, в которых нагревают многотонные заготовки для пресса, кратковременно открывает шумодав, на открытых каналах. На всех связь не вели, пока на 1 и 10. Модуляции громкая качественная, без искажений, как на fm)). Цех наш кузнечно-прессовый, ширина метров 70-80 и длина примерно метров 300. Крыша и боковые стены цеха обшиты металлическим шифером типа профнастил, перед тыльная сторона стекло, мобильная связь затруднёна, только киевстар и то не везде, в подвальных помещениях нет инета, а рация работает.
 

Yarik1993

Мисливець
Потрібно допога,а саме потрібно список дозволених частот в діапазоні VHF?
 

Allamat

Мисливець
Это для радиолюбителей! У которых есть лицензия и есть соответствующий радиолюбительский позывной!

PS: у меня UR5LLL и я имею право работать на тех частотах, которые по ссылке. Но если я выйду в эфир за пределами разрешенного для меня участка, то я становлюсь нарушителем.
 

Yarik1993

Мисливець
Это для радиолюбителей! У которых есть лицензия и есть соответствующий радиолюбительский позывной!

PS: у меня UR5LLL и я имею право работать на тех частотах, которые по ссылке. Но если я выйду в эфир за пределами разрешенного для меня участка, то я становлюсь нарушителем.
Спасибо за ответ,а можно маленький совет какие частоты лучше для охоты в лесу?
 

Allamat

Мисливець
Новинка от Baofeng - модель Baofeng BF-T8. Диапазон частот 400-470 Мгц, мощность передатчика 2 вт, 128 каналов. Очень хорошая альтернатива радиостанциям подобного форм-фактора, типа Моторола TLKR T60/T80 или аналогичным. Преимущество заключается в некоторых моментах: выходная мощность 2 вт против 0.5 вт в PMR, 128 ячеек памяти(т.е. можно записать 128 частот) и литиевый аккумулятор. И по сравнению, например, с baofeng BF-T1, у Т8 приемный тракт работает лучше.
Простая навигация по меню, возможность изменения настроек с клавиатуры: изменение мощности передачи, установка субтонов, времени окончания передачи, уровня шумоподавления, подсветки клавиатуры, активация голосового управления, функция двойного приема, включение автоматической блокировки клавиатуры.
Радиостанция имеет функцию двойного приема, это мониторинг двух каналов связи одновременно. Обычно это называют двухканальной радиостанцией.
Также в этой модели есть тональный вызов - достаточно нажать кнопку и в рации абонента зазвучит мелодичный вызов.
Радиостанция комплектуется простой гарнитурой, литий-полимерным аккумулятором емкостью 1500 мА-час и зарядкой со стандартным разъемом микро USB.
Записано 8 каналов PMR и 69 каналов LPD. Модель Baofeng BF-T8 позволяет изменить частоты в каналах памяти через программное обеспечение при помощи кабеля для прошивки, подключаемого к компьютеру.
 

КДН

Слідопит
Користуємось Kenwood TH-F5.
Вже роки..
Проста як двері.
Ніяких проблем нема і не було!
 

Trigal

Снайпер
Хочется сказать пару слов...
Год назад брал у Allamat рации. Списались в вайбере, пообщались по телефону. Получил полную информацию по интересующим вопросам, определились что именно мне нужно. Через пару дней получил в НП посылку с вот этими "игрушками":

Были уже прошиты и полностью готовы к работе. За год рации прошли испытания в Карпатах, Альпах, побывали в Австрии, Венгрии, Словении, Италии, Хорватии. Работали четко, без сюрпризов. Связь была и между машинами в пути и в горах нормально общались, и кучу денег на мобильной связи сэкономили.
В общем кому нужны рации - обращайтесь к Allamat, он действительно профи в этом деле и ерунду не посоветует.
 

Allamat

Мисливець
Появились новые радиостанции 4G LTE. Под сим-карту.


Миниобзор
 

Allamat

Мисливець
Небольшой ознакомительный обзор радиостанции President Richard
 

Allamat

Мисливець
Немного об автоинформаторе:
 

стрелок60

Слідопит
В диапазоне VHF,т.е в участке 136-174 мгц, разрешённых частот нет. Только лицензия.
Какая лицензия?Этот диапазон частот(100-150)(160-170) закреплен за Державiаслужбою.Поэтому при радиообмене Вы очень быстро вычисляетесь радиоконтролем а если еще помешали радиообмену с бортами(самолетами) или технологической связи-со всеми вытекающими.
 
Останнє редагування:

Allamat

Мисливець
Какая лицензия?Этот диапазон частот(130-150) закреплен за Державiаслужбою.
У меня есть радиолюбительское разрешение - лицензия - на право работать в участке 144-146 Мгц. И для авиации используется участок 118-137 Мгц, АМ.

Вы более детальнее подходите к данному вопросу https://www.google.com/search?q=час...1.69i57j0l7.8210j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
 
Зверху