Реально ли сделать документы для охоты?

Savon

Новачок
Доброго всем дня уважаемые охотники. У меня такая ситуация - в июле в соседней области взял себе первую охотничью собаку породы курцхаар, и по своей простоте душевной поверил в обещание переслать документы по почте в связи с их изготовлением, в результате прозанимался собакой пол года, она показывает хорошие результаты, да и привязался уже к ней, а ни документов ни связи бывшим хозяином теперь нет, и что теперь делать не знаю? Реально ли сделать хоть какие то документы разрешающие охотится с такой собакой?
 

ALEX2008

Новачок
Доброго дня документи можна зробити через ККУ,але без права в'язки
 

собаколюб

Слідопит
Необхідно пройти трьох різних експертів на підтвердження породності.
Це буде нульова родословна і вона не дає право на племінну діяльність, але для полювання вистачить!
 

Savon

Новачок
У нас в городе Изюм вроде бы есть одна кинологическая секция, завтра попробую узнать можно ли что сделать, спасибо за советы, о результатах отпишусь, кстати о заводчике из г. Лозовая Харьковская обл. т.0950029168 не ведитесь!
 

Веда

Новачок
А почему не хочеш поехать к заводчику домой и все выяснить.Если ты брал собаку то навернека у него дома.
 

Savon

Новачок
Дело в том что заводчик живет за 150 км по началу отлаживал нашу встречу из-за всяких причин, а теперь и вовсе телефон не берет и приехать, целый день простоять под двором ка-кто не вижу смысла
 

Веда

Новачок
Смысл есть . Это документы. Я бы лично поехал.И мне всеравно сколько туда км сидел и ждал бы этого дибила . Если надо то остался и ночевал там в машине. А что ты сделал а ничего .Ты только сопли распустил.Не ищи легких путей .Они иногда имеют свойство превращаться в тяжолые.
 

Savon

Новачок
Заранее извиняюсь перед заводчиком, дело в том что он находился в ато и все документы на собаку в порядке но отдать их не мог, и причины по телефону не объяснял. Спасибо всем за полезные советы.
 

Tocato

Мисливець
Нужна помощь. Может кто-то вкурсе. Предлагают щенка Курцхаар, есть неделя на подумать. Проблема В том,что щенок без документов... Чистокровный от рабочих родителей. С прошлого помёта знакомый брал щенка, песик классный, ему ещё нету года, но он уже работает по фазану И курапатке на ура, но тоже документов нету, охота с такой собакой - считается браконьерством. Что делать? Как сделать собаке д-ты для законной охоты?
 

Hanter93

Мисливець
повторюся, вже писав таке:
"чисто моя думка. Будь яка собака на полювання, це вже краще, ніж ніякої...Оскільки навіть в самого тупого шаріка ніс краще працює, ніж в людини і шанс добору підранка точно більший...
Друге, якщо Ви потратили стільки нервів, часу та грошей +здоровя для виготовлення "нульового" родоводу, то навіщо допустили цю вязку...
І третє, до полювання допускаються собак мисливських порід з родоводом (що підтверджує ВІДОМЕ походження, "нульова родословна" не показує походження), паспортом та ветпаспортом з відміткою про прививку від сказу в поточному році....(Ст.14 З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про мисливське господарство та полювання" )

Тому, хто полює з собаками без доків - сам автоматично переносить себе в ряди браків...
п.с. і не треба далі співати, що з доками дорого, чи з доками гірше працють чи т.д....чого всі хочуть обійти закон"
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нужна помощь. Может кто-то вкурсе. Предлагают щенка Курцхаар, есть неделя на подумать. Проблема В том,что щенок без документов... Чистокровный от рабочих родителей. С прошлого помёта знакомый брал щенка, песик классный, ему ещё нету года, но он уже работает по фазану И курапатке на ура, но тоже документов нету, охота с такой собакой - считается браконьерством. Что делать? Как сделать собаке д-ты для законной охоты?
Необхідно пройти трьох різних експертів на підтвердження породності.
Це буде нульова родословна і вона не дає право на племінну діяльність, але для полювання вистачить!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
І третє, до полювання допускаються собак мисливських порід з родоводом (що підтверджує ВІДОМЕ походження, "нульова родословна" не показує походження), паспортом та ветпаспортом з відміткою про прививку від сказу в поточному році....(Ст.14 З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про мисливське господарство та полювання" )
Стаття 14. Документи на право полювання
...
паспорт на собак мисливських порід, інших ловчих звірів і
птахів у разі їх використання під час полювання. { Абзац шостий
частини першої статті 14 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 }...

Про "видоме походження" та "ветпаспорт з видмитками" сам придумал?
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
А я повторю слова одного форумчанина на этот счет
Можна зробити нульовий родовід.З нульового і піде родовід,і вязати можна і брати участь у виставках.Але отримати нульовий родовід це виходить по бабках +- дві собаки з доками придбати(робив два роки тому ОФІЦІЙНО). Процидура зайняла більше року,а скільки нервів і здоровя...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так цена и не обсуждалась. Я не знаю что и сколько стоит сейчас, но до войны это были реальные деньги. А время в любом случае нужно, поменять щенячку на паспорт тоже по "самым скромным" от 3 до 6 месяцев.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я с Луганской области. Боюсь, информация будет не совсем актуальной. Могу узнать как было ДО ВОЙНЫ, как сейчас - не в курсе.
 

zerozzz

Мисливець
Ребят тоже интересует такой вопрос. Есть не охотничья собака породы Ризеншнауцер, можно ли ее отнести в категорию "інші ловчі звірі"?

Стаття 14. Документи на право полювання
...
паспорт на собак мисливських порід, інших ловчих звірів і
птахів у разі їх використання під час полювання. { Абзац шостий
частини першої статті 14 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 }...
 
Зверху