"Резерв" у темах продажу "За" та "Проти"

Мишко К36

Слідопит
Дякую, потрудився, почитав. Вашу заяву можна зрозуміти так, що нібито моя думка змінилася на протилежну. А насправді деякі фрази співпадають слово в слово.
Ні. Моя заява,як ви виразились, в тому що товчемо воду в ступі,повторюючи слово в слово,по декілька разів. А результату нуль. Говоримо про одне і теж, але різними словами,різною інтонацією.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Ні. Моя заява,як ви виразились, в тому що товчемо воду в ступі,повторюючи слово в слово,по декілька разів. А результату нуль. Говоримо про одне і теж, але різними словами,різною інтонацією.
Крапля камінь точить...
 

Altay1972

Снайпер
Результат буде. Адмін читає і мабуть врахує всі побажання і вимоги. Надіюсь.
Наверное таки реагирует, но пока как говорится "без объявления войны", по тихому посносили некоторые темы, НО НЕ ВСЕ... возможно по мере продвижения времени дойдет дело и до остальных...согласно последнего разъяснения со стороны администрации, как я понял, чтобы выставить оружие в продажу нужно лично им владеть...
но, возникает вопрос, что ни у кого нет деда, отца, брата или другого родственника в виде кума или просто соседа, который не дружит с компом и просит Вас (нас) помочь продать ружье (по любым причинам)...
Я (Вы) соблюдая все правила размещаете объявление и вперед... но теперь категорически нельзя писать что ружье отца или деда, а он в деревне...
или когда дают объявления на трех или пяти сайтах - ничего страшного что здесь кто то поставит резерв, а оно уже продано на другом сайте...
как будет идентифицироваться мое ли это ружье если я больше не буду писать фразу "ружье родственника" или "ружье товарища", ведь все остальные формальности я соблюдаю: описание состояния, информативные фото, цена, контакты и т.д., и ни кого не волнует продаю я ружье деда из благих намерений или в этом есть стодолларовый смысл...
мое мнение что в этом направлении мы пока будем влазить в минуса... ибо запреты порождают мысли о путях обхода запретов...просто разного рода ограничения потянут различного рода хитрости и уловки, а это будет хуже...

Какие имеются мнения у граждан охотников???
 

Вік71

Снайпер
как будет идентифицироваться мое ли это ружье если я больше не буду писать фразу "ружье родственника" или "ружье товарища", ведь все остальные формальности я соблюдаю: описание состояния, информативные фото, цена, контакты

Какие имеются мнения у граждан охотников???
Все просто! Думаю,потрібно буде виставляти скан дозволу на зброю в темі продажу або в особисті адміністрації форуму!
 

Altay1972

Снайпер
Думаю,потрібно буде виставляти скан дозволу на зброю в темі продажу або в особисті адміністрації форуму!
Так этот скан дозволу и до этого момента (кто правила читал и соблюдал) выставлялся, что свидетельствовало о том что ружье "законопослушное", в смысле зарегистрировано в установленном порядке...
 

Altay1972

Снайпер
Как идентифицировать ник ТС и выставленное ним ружье, что это именно его ружье, а не деда или соседа...он же уже не будет писать запретное "ружье деда из деревни"
Будем предъявлять паспорта, справки, справки на справки, свидотства и т.д....кому?...зачем?...по какому поводу?... до чего дойдем?...
А нужно ли???
особо не лазил на СС.УА, УА.ХАНТЕР, РАЙБЕРТЕ и т.д., хотя там, те кто в теме, все свои предложения дублируют для охвата большей аудитории и поднятия уровня продаж, вполне хватало информационного поля этого форума... но теперь видимо там станет больше предложений и выбора...
 

Altay1972

Снайпер
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/ТОЗ-78-01.81147/#post-906727

открываю первую тему по продаже оружия и сразу вот хочется спросить, читал ли человек правила...
зачем засветил и прилепил глушитель в продажу???
и второй сразу вопрос: где реакция и санкции со стороны администрации???

таких тем в различных вариациях масса...
 

Altay1972

Снайпер
Вот открыл одну из тем помогите оценить...задумался... там вообще не нужны документы и принадлежность!!!!
Отсюда на ум приходит комбинация как продать ружье деда, в обход всех правил и положений...
Засвечиваю ружье во всех ракурсах, показываю координаты и телефоны для связи и говорю что подумываю о продаже, и помогите оценить, после некоторых бесед со знатоками говорю мол что согласен продать так или дешевле, мне без разницы кому дед продаст - другому деду или перекупу...ружье будет продано без перемещения в раздел продам и т.д., а для поднятия темы периодически задавать "дурные" вопросы - а знатоки на перебой будут давать умные советы тем самым поддерживая тему в первой строчке...
было бы желание - выкрутиться всегда можно... приходит на ум плакат "никогда не сдавайся"

 

Altay1972

Снайпер
Вот практически описанная мной выше ситуация...
помогите оценить, товарищ продает, никаких документов, никаких резервов, карабин мало стреляный, лоб газового поршня в идеале и т.д.,
товарищ за 500$ отдаст...кому надо может уже купить...
карабин практически будет продан мимо всех положений рубрики "продам огнестрельное оружие"

https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/СКС.81690/#post-913904
 

1.11

Слідопит
Що таке "Резерв" взагалі? Людина позвонила, зробила резерв і заблокувала продаж на пару днів, а потім відмовилась. Так в чому тоді сенс - підставити Продавця? Хочеш Резерв - внеси грошовий задаток (який не повертається, у випадку відмови від покупки). Я не знаю Форумів де практикується Резерв.
 
Зверху