Резонансна подія !!!

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я Вам по секрету скажу: - мир не совершенен..:)
И всё живое, вместе с нами, каратает время между рождением и смертью.:rolleyes:
Но одни , как пчелы, выбирают - цветы и мёд; другие ,как мухи - падаль и говны.:cool:
 
Простите за откровенность, но ваши высказывания выглядят
цинично, не находите ?
Типа: - всё фарисейство и ложь, собаки - теже крысы и мыши и неизвестно,что свалится с неба

П.С. Попробуйте бросить пару питард в стаю, и увидите эффект.;)
В взрослый мужчина надеюсь?
 

woodcarver

Мисливець
Вітаю шановне товариство. Проблему можна вирішити тільки реєстрацією собак. За символічну плату, купується жетон з номером, який присвоюється собаці. Тоді можна чітко ідентифікувати власника. Утримання не реєстрованої собаки заборонити. Нереєстровані собаки, вважати бродячими, які раз і назавжди повинні прибратись з міст і сіл. Після, ввести штрафи за недотримання правил утримання. Інакше буде безкінечне ходіння по колу і проблема не зникне ніколи.З повагою .
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вітаю шановне товариство. Проблему можна вирішити тільки реєстрацією собак. За символічну плату, купується жетон з номером, який присвоюється собаці. Тоді можна чітко ідентифікувати власника. Утримання не реєстрованої собаки заборонити. Нереєстровані собаки, вважати бродячими, які раз і назавжди повинні прибратись з міст і сіл. Після, ввести штрафи за недотримання правил утримання. Інакше буде безкінечне ходіння по колу і проблема не зникне ніколи.З повагою .
Она никуда не исчезнет даже если принять всё о чем Вы говорите.
Убрать всех собак.. Кто это будет исполнять?
Если у исполнительной власти и тем более у людей нет желания, то сколько там и чего зрада не понапринимает, всё останется в такой же жопе как и было.
Вот на сейчас уже есть, уже прописано, что хозяева обязаны на выгуле убирать говно за своими срунами, и что? Кто это делает?
Да срать эти грёбанные собачники хотели следом за своими же собаками на это говно. Только собаки реально, а те уроды фигурально. Но от этого не легче, потому что кругом одно говно!
 

woodcarver

Мисливець
Виконати не проблема, колись комунальники цим займались (служба по відлову бродячих собак). Потім заборонили відстріл, от так і ходимо по собачому лайні, покусані і шугані собаками. Виявилось,що у собак прав більше ніж у людей. Але, з чогось починати треба. З повагою.
 

Ohotnik47

Слідопит
Тільки відлов з подальшим приспанням, ніякі стерилізації, притулки і т.п. проблему не вирішать.
В минулому, займаючись МГ , вів справжню війну з бродячими собаками - без жалю і співчуття, бо нераз бачив як такі пси заганяли на лід у березні козуль, як видушували інший молодняк копитних в угіддях за весну-літо .
Так от навіть в маштабах господарства відстрілювати бр. собак не просто було, а як це зараз зробити в нас.пунктах - проблема.
 

Корнилов

Снайпер
Тільки відлов з подальшим приспанням, ніякі стерилізації, притулки і т.п. проблему не вирішать.
В минулому, займаючись МГ , вів справжню війну з бродячими собаками - без жалю і співчуття, бо нераз бачив як такі пси заганяли на лід у березні козуль, як видушували інший молодняк копитних в угіддях за весну-літо .
Так от навіть в маштабах господарства відстрілювати бр. собак не просто було, а як це зараз зробити в нас.пунктах - проблема.
Уничтожать любым путем, но не травля, когда могут погибнуть и домашние животные!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
, а як це зараз зробити в нас.пунктах - проблема.
Та какая проблема.. было бы желание у исполнительной власти.
Приехал во дворы, возле мусорных баков миску с хавчиком поставил и пошел покурить. Сами сбегутся. А дальше палка с петлей и в машину в клетку.
Всё вполне гуманно, без соплей, воплей, стрельбы и прочего.. даже если кто увидит, то думаю будет только одобрение, за исключением дворовых бабулек, которые тех собак домой не берут, но подкармливают и типа всячески жалеют.
Посмотрите где-нибудь на Дискавери, как это происходит у загнивающих капиталистов.
 
Останнє редагування:

Ohotnik47

Слідопит
В капіталістів - так, у Нас - гвалту буде на всю Країну, напишуть в газетах і по телику покажуть.:(
 

Vov-1

Зброяр
В капіталістів - так, у Нас - гвалту буде на всю Країну, напишуть в газетах і по телику покажуть.:(
Паралельно потрібно сюжети пускати...Показали як ,,зеленька" ,,слину кидає" показали людей ,які постраждали від бродячих собак...:mad:
 
Ребята эот закон о бродячих псах принят под влияниием так называемых еврокамиссаров ,и наша местная власть по большому счету неприделах , есть закон а закон надо соблюдать . Так что истребляют люди под свою ответственность и надо быть за это благодарным а не истерики множить.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ребята да не о чем эту тему на столько страниц раздувать.
Её суть, целиком и полностью, выразил Виктор ещё в 5-м посту данной темы. Там все изложено максимально четко и доступно. Больше и добавить нечего.
Если смотреть по факту эта проблема делится на две подпроблемы.
Первая, это проблемы с собаками, которые имеют хозяев, ну или типа имеют. Вторая, это бездомные бродячие собаки и стаи.
Начну, со второй. Потому что с нею проще.. хотя одновременно и сложнее.
Сложнее, потому что для её решения нужно продумывать принципы осуществления и реализации.
Проще, потому что это реально сделать. Реально. Тем более можно смело опираться на уже имеющийся мировой опыт. Не нужно ничего выдумывать с нуля.
Можно это всё сделать. Повторюсь, было бы желание у исполнительной власти.. тем более вся эта хрень уже как бы создавалась и запускалась с помпой.
вот только в наших реалиях это сложнее.. получилось как с ментами.. потому что у власти желание есть, но пока только одно - качать бабосы. Например, у нас в Харькове на в три раза меньшее количество животных выделяют из горбюджета в 10 раз большее количество денег за год, чем во Львове.
Но изменений я не вижу. Ни разу не видел, чтобы приезжала эта служба и кого-то там отлавливала.
Как бегали толпы так и бегают.
Не, вру. Приезжали один раз, года три назад. Мопсов собрали, а волкодавы как бегали так и бегают..
И ещё бабла сбить с людей.. так упрашивать не нужно. Несколько раз в год заклеивают весь район своими долбанными бумажками о том, что каждый, кто содержит животинку обязан ее в обязательном порядке зарегистрировать и вакцинировать. Естественно всё за бабки. И когда и куда они будут выезжать передвижными постами и где и сколько стоять, куда к ним можно прийти с цуцыком или котом денег отдать. И ещё штрафами пугают тех, кто этого не сделает. Мудаки.
Так что было бы желание все это сделать можно. С минимальными страданиями и максимальным гуманизмом для всех участников этого процесса. И с Trigal'ом согласен.
Не должны толпы собак бегать по наших дворах и по нашими заборами. А те, кто там пи..дит о "бедных" собачках никогда просто походу не влетал по-серъезному.
Вот по свежим следам.
Гуляем с малыми во дворе.
Придумали они игру в прятки.
Ну что, хош не хош, а ты папа тоже участвуешь. Ок. Пока малой считает, отбежал метров на 10, спрятался за машиной. Малой досчитывает и выходит из-за дерева. Секунд ещё 10 назад в радиусе сто метров не было видно ни одной собаки. И пожалуйста, за каких-то 10 секунд, пока я приседал там за машиной меньший находит старшего, который прятался рядом за горкой и тут же не пойми откуда к нему подбегает собака, прыгает на него и цепляется ему зубами за курточку на уровне плеча и начинает шарпать туда сюда.
Повезло ещё, что цуцман походу был все же не агрессивный и вероятно хотел просто поиграть. Но по своему по-собачьи. Какой такой интерес в нем вызвал меньший непонятно, может что просто мелкий и беззащитный. И повезло, что рядом был старший, который хоть собак и побаивался до этого, но начал на нее кышкать и кричать. А если бы, блядь не поиграть, а покусать ей захотелось и не за плечо, а за лицо :mad:
Естественно я услышал, вылетел из-за машины и побежал на выручку.
Естественно, "бедная" собачка отгребла по полной и из баллончика и с ноги под ребра. И при детях. И ничего страшного я не считаю, в том что они это видели. Она на них напала, причем на самого мелкого. Если бы смог я бы её вообще прибил бы нахер :mad:

Повезло, что свалила..
Что примечательно, на этой твари был ошейник. Т.е. вариантов два. Или его на собаку одела одна из тех сердобольных бабок, которые их кормят, хотя я ее раньше у нас во дворе и окрестностях и не видел. Или же это чья-то тварь из окрестных частных дворов и этот ее хозяин пидор выпустил "бедную", блядь, собачку без надзора побегать проветриться, а то ей, сука, "бедной" очень видать тесно во дворе, засиделась прям вся! :mad:
Знал бы чья ещё и тому гандону вломил бы..
И что скажите, после этого я должен любить этих всех "бедных собачек и ни в коем случае не обижать?
Да нахер они мне сдались во дворе! Ребёнка погулять выпустить страшно..:confused:
После того, как я отогнал эту скотину мои пацаны мне говорят - Пап, пойдем отсюда куда-то на другую площадку, где нет собак, тут мы боимся. :mad: и это уже после того, как я прогнал нахер!:mad:
Идём..на соседней площадке стали, откуда то выбегает собака, они сразу ко мне прижались - Пап, идём отсюда, там собака! :mad:
И оно мне вот это надо, вся вот эта херня, чтобы теперь мои дети боялись и шарахались от каждой собаки?!:mad: Я, естественно их успокаивал, но даже!, бля, старший! пока мы шли хотел все время держать меня за руку! :mad:
Хоть он и не очень у меня боевой, но раньше хоть и с опаской посматривал на всяких мимо пробегающих собак, но в целом спокойно. А теперь!:mad:

И мне будут рассказывать, что тех собачек нужно пожалеть!
А детей наших, блядь, пожалеть не нужно?!:mad::mad::mad:
Я бы хотел, чтобы они имели возможность ходить спойно и не боясь. И если этого не делают власти, то тогда это буду обеспечивать я с соседями, которым тоже не пофигу, но по-своему.
Фу-х.., бля.. ещё на эмоциях..

И второе..
Про домашних, блядь, собачек.
Как они за..бали своими говнами и ссаками возле дома и окрестностей это не передать..:mad:
И это при том, что в 30 метров от дома у нас лес. Самый настоящий лес. Через детскую площадку перейти и ты в лесу. Уйди туда и хоть там по уши засрись.
А хрен там.:mad:
Одна половина собак бегает вообще сама по себе. Особенно это, те что с нижних этажей, их хозяева утром просто выпихивают из дома пинком под зад в свободное плавание и бегают они где хотят и как хотят. И гадят также где хотят и как хотят.
Под подъездами, в подъездах, на детской площадке и т.д. И самое первое, что видишь когда выходишь из подъезда это лужу на углу. У первого подъезда, второго, третьего, четвертого и т.д. Потому что каждая вновь выбегающая тварь обязана сцыконуть там где сцыконула ранее выбегающая тварь.
Но это ладно, это в основном мопсы, которые хоть никого не съедят.
Вторая половина этих срущих вонючек выгуливается заботливыми Хузяивами-и.. и тут можно наблюдать такую умилительную картину, просто прелесть.. каждый, сука каждый! 120% из выгуливающих этих ёб..ных собачек, когда последняя садится срать, (похер где, ни одна зараза даже не страется попробовать перетащить свою готовящуюся срать скотину куда-то в сторону, ну хоть немного в более подходящее место) так вот каждый такой мудак или мудакиня отпускают поводок на максимум и упезд..вают на максимально возможное расстояние от этой серущей твари, чтоб не только не нюхать, а и даже не видеть этого. Вы что! Фу-у..это же противно, пиздец. А вы ещё убирать говорите, мацать руками через кульочек это теплое мягкое говно. Бе-е-е... Они не такие, они существа с ранимой тонкой душевной организацией..
Если без поводка, то тоже отходят подальше, и вылупаются в другую сторону, всячески дела вид, что они знать не знают чья это срущая собака. Это ж противно.. фу-у... Им главное чтоб вот это говно подальше от них.. главное, чтоб не в квартире..
А то, что под ноги других людей, так то похуй. Главное, чтоб не себе..чтоб подальше от этого..это ж говно..противно...подальше, подальше...это не наше.. И вот так противно всем тем, которые очень ранимые и которым пиздец как жалко всех этих "бедных" срущих собачек. А остальным у кого нет "бедных" собачек, им не противно, и детям ихним не противно..у них же нету "бедных" собачек..хуле.. всё просто как двери, собачек нету, значит не жалко, не жалко значит не противно..
И честно сказать, и правда не жалко. Хочется поубивать нахрен всю эту срущую свору. А Хузяив таблом во всё это окружающее говно раз по десять мокнуть..
А на завтра они идут гулять уже куда-то в новое место..на том, что вчера они же уже насрали, там противно. В итоге получается, что засрано всё и везде вокруг.
И эти человеки хотят жить как в Эвропе.. с эвропейскими зарплатами и эвропейскими порядками.. они почему-то считают, что Эвропа должна для них, а не они для Европы... а живём все в говне. Из-за кучки каких-то сердобольных гандонов, которым собачек жалко, а даже сам вид говна противен. И вот из-за небольшой части таких уродов, живём зато в говне все! Дружно и весело.. чтоб никому не было обидно.
Вот кто-то писал, что как снег сходит так кругом одно говно. А по-моему самый смак это вот как выпадет свежий снежок и дней через 4-5, неделю идёшь и через каждый метр говна, говна, говна. Красота-а.. а на каждом углу кучи жёлтого снега.. снег-то глубокий, Хузяивам лезть куда-то в чащу дорожку, а тем более какую-то полянку протаптывать вы шо?! ножки мочить? та впадлу, мопсы также не хотят пиписьки по снегу волочить, поэтому все культурно ходят по тем же протоптанным тропинкам, что и большинство людей и там срут, срут, срут, сцут..
Правильно говорится, что начни с себя. Вот все орут, что мол там на верху сидит кучка пидарасов из-за которых вся страна живёт в говне. Да, чистая правда. Но ведь точно также и на самом низу, также само из-за кучки пидарасов все 100% людей также живут в говне. И кругом везде одно говно. Только на этот раз уже не в фигуральном смысле, а буквально.
Профессор Преображенский всё правильно говорил...ну не мэр же со своей командой приезжает к нам во дворы и ссцыт в лифтах, не гандоны же из администрации президента палят кнопки в наших лифтах, разбрасывают вокруг бычки, бутылки и обертки.
По сути отсюда напрашивается неутешительный, но логичный вывод, что мы заслуживаем на то правительство, которое сидит наверху. Ибо оно есть отражение всех нас с вами. Нашего уклада, нашей ментальности, нашей культуры поведения. И вышли они из нас..
Эх-х...пойду говно с ботинок в снегу повытираю, пока он ещё окончательно не сошел...
 
Останнє редагування:

vadim69

Мисливець
По сути отсюда напрашивается неутешительный, но логичный вывод, что мы заслуживаем на то правительство, которое сидит наверху. Ибо оно есть отражение всех нас с вами. Нашего уклада, нашей ментальности, нашей культуры поведения. И вышли они из нас..

Не в бровь,а в глаз!
 

Andreevi4

Мисливець
Пиротехники, ух и доклад)))
Молодец...правильно!!!!
Не чего жалеть, но и травить изониазидом тоже не нужно, страшно...стрелять, другое дело)
И хозяев отпуская со двора, с поводка...к ответственности!!!
Вчера...гуляю со своей на корде....подбегает...ротвейлер без поводка и хаски...и шо делать если кинутся!!!??
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Классная ода о говне.... Прям подтверждение - вышел с говна, живёшь в говне, помрешь и превратишся в говно.
Философия - однако.
Вот только, когда живешь, главное противогаз одеть....:D А отношение к правительству, как в анекдоте..
image-0-02-05-b7ee331bed46cda2c070ff60603e3f24df799f80928feae636ccd6858db6ad5d-V.jpg
 

Genry

Снайпер
Ребята да не о чем эту тему на столько страниц раздувать.
Её суть, целиком и полностью, выразил Виктор ещё в 5-м посту данной темы. Там все изложено максимально четко и доступно. Больше и добавить нечего.
Если смотреть по факту эта проблема делится на две подпроблемы.
Первая, это проблемы с собаками, которые имеют хозяев, ну или типа имеют. Вторая, это бездомные бродячие собаки и стаи.
Начну, со второй. Потому что с нею проще.. хотя одновременно и сложнее.
Сложнее, потому что для её решения нужно продумывать принципы осуществления и реализации.
Проще, потому что это реально сделать. Реально. Тем более можно смело опираться на уже имеющийся мировой опыт. Не нужно ничего выдумывать с нуля.
Можно это всё сделать. Повторюсь, было бы желание у исполнительной власти.. тем более вся эта хрень уже как бы создавалась и запускалась с помпой.
вот только в наших реалиях это сложнее.. получилось как с ментами.. потому что у власти желание есть, но пока только одно - качать бабосы. Например, у нас в Харькове на в три раза меньшее количество животных выделяют из горбюджета в 10 раз большее количество денег за год, чем во Львове.
Но изменений я не вижу. Ни разу не видел, чтобы приезжала эта служба и кого-то там отлавливала.
Как бегали толпы так и бегают.
Не, вру. Приезжали один раз, года три назад. Мопсов собрали, а волкодавы как бегали так и бегают..
И ещё бабла сбить с людей.. так упрашивать не нужно. Несколько раз в год заклеивают весь район своими долбанными бумажками о том, что каждый, кто содержит животинку обязан ее в обязательном порядке зарегистрировать и вакцинировать. Естественно всё за бабки. И когда и куда они будут выезжать передвижными постами и где и сколько стоять, куда к ним можно прийти с цуцыком или котом денег отдать. И ещё штрафами пугают тех, кто этого не сделает. Мудаки.
Так что было бы желание все это сделать можно. С минимальными страданиями и максимальным гуманизмом для всех участников этого процесса. И с Trigal'ом согласен.
Не должны толпы собак бегать по наших дворах и по нашими заборами. А те, кто там пи..дит о "бедных" собачках никогда просто походу не влетал по-серъезному.
Вот по свежим следам.
Гуляем с малыми во дворе.
Придумали они игру в прятки.
Ну что, хош не хош, а ты папа тоже участвуешь. Ок. Пока малой считает, отбежал метров на 10, спрятался за машиной. Малой досчитывает и выходит из-за дерева. Секунд ещё 10 назад в радиусе сто метров не было видно ни одной собаки. И пожалуйста, за каких-то 10 секунд, пока я приседал там за машиной меньший находит старшего, который прятался рядом за горкой и тут же не пойми откуда к нему подбегает собака, прыгает на него и цепляется ему зубами за курточку на уровне плеча и начинает шарпать туда сюда.
Повезло ещё, что цуцман походу был все же не агрессивный и вероятно хотел просто поиграть. Но по своему по-собачьи. Какой такой интерес в нем вызвал меньший непонятно, может что просто мелкий и беззащитный. И повезло, что рядом был старший, который хоть собак и побаивался до этого, но начал на нее кышкать и кричать. А если бы, блядь не поиграть, а покусать ей захотелось и не за плечо, а за лицо :mad:
Естественно я услышал, вылетел из-за машины и побежал на выручку.
Естественно, "бедная" собачка отгребла по полной и из баллончика и с ноги под ребра. И при детях. И ничего страшного я не считаю, в том что они это видели. Она на них напала, причем на самого мелкого. Если бы смог я бы её вообще прибил бы нахер :mad:

Повезло, что свалила..
Что примечательно, на этой твари был ошейник. Т.е. вариантов два. Или его на собаку одела одна из тех сердобольных бабок, которые их кормят, хотя я ее раньше у нас во дворе и окрестностях и не видел. Или же это чья-то тварь из окрестных частных дворов и этот ее хозяин пидор выпустил "бедную", блядь, собачку без надзора побегать проветриться, а то ей, сука, "бедной" очень видать тесно во дворе, засиделась прям вся! :mad:
Знал бы чья ещё и тому гандону вломил бы..
И что скажите, после этого я должен любить этих всех "бедных собачек и ни в коем случае не обижать?
Да нахер они мне сдались во дворе! Ребёнка погулять выпустить страшно..:confused:
После того, как я отогнал эту скотину мои пацаны мне говорят - Пап, пойдем отсюда куда-то на другую площадку, где нет собак, тут мы боимся. :mad: и это уже после того, как я прогнал нахер!:mad:
Идём..на соседней площадке стали, откуда то выбегает собака, они сразу ко мне прижались - Пап, идём отсюда, там собака! :mad:
И оно мне вот это надо, вся вот эта херня, чтобы теперь мои дети боялись и шарахались от каждой собаки?!:mad: Я, естественно их успокаивал, но даже!, бля, старший! пока мы шли хотел все время держать меня за руку! :mad:
Хоть он и не очень у меня боевой, но раньше хоть и с опаской посматривал на всяких мимо пробегающих собак, но в целом спокойно. А теперь!:mad:

И мне будут рассказывать, что тех собачек нужно пожалеть!
А детей наших, блядь, пожалеть не нужно?!:mad::mad::mad:
Я бы хотел, чтобы они имели возможность ходить спойно и не боясь. И если этого не делают власти, то тогда это буду обеспечивать я с соседями, которым тоже не пофигу, но по-своему.
Фу-х.., бля.. ещё на эмоциях..
Прочёл внимательно и вдумчиво...
Знаете, отец сыновей, что именно первопричина случившегося?(
Нет, можете утверждать что это всё собака виновата, а не потеря бдительности Вас, как взрослого. Но всё же... всё же на текущий момент не самое страшное, что может произойти с детками и как родитель необходимо... сами знаете
 

Genry

Снайпер
Раз в год травят собак в нашем районе(Киев). Но вот беда, собаки дохнут, а котиков становится всё больше и больше. Бабки их кормят и создают всё условия для целых котячих "ферм".
Котики на лавках, под машинами, под ногами. Везде долбаные беспородные коты. И не проблема в том что орут всю весну, а проблема в огромных к-вах. Сегодня у меня на глазах поймал голубя кот и потащил добычу жрать к парадному. Но и на разборки между птицами и котами плевать... не плевать на то, что произойдёт при вспышке бешенства! Не приведи Господь.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Раз в год травят собак в нашем районе(Киев). Но вот беда, собаки дохнут, а котиков становится всё больше и больше. Бабки их кормят и создают всё условия для целых котячих "ферм".
Котики на лавках, под машинами, под ногами. Везде долбаные беспородные коты. И не проблема в том что орут всю весну, а проблема в огромных к-вах. Сегодня у меня на глазах поймал голубя кот и потащил добычу жрать к парадному. Но и на разборки между птицами и котами плевать... не плевать на то, что произойдёт при вспышке бешенства! Не приведи Господь.
Ху..рить котиков, а потом бабулек.
 
Зверху