Ремонт ИЖ-54

Loki

Мисливець
Ув. форумчане, подскажите мастера по дереву в Киеве, а также где можно устранить вздутие и сколько в среднем это будет стоить? Вздутие на левом стволе в конце, недалеко от дульного среза 1 см.
 

alexvas25

Новачок
Если стволы поддуло, устранить можно только внешние мелкие дефекты-зашлифовать. Внутренние, к сожелению никак не уберешь. Если в 1 см от дульного среза, то некоторые обрезают стволы. Лично я бы такого не делал.
 

Alexandr

Новачок
Loki в 1см от среза ствола делать ничего нельзя только навредишь стволам за эту работу невозьмется ув себя мастер сделает только шерлотан
 

rumax

Мисливець
В "обсуждении оружия" есть тема:"дерево, приклады". Посмотри.
 

Alexxes

Новачок
А ТАМ ПРЯМ В УООР МАГАЗИНИ ЕСТЬ МАСТЕРСКАЯ.Я ТАМ БЫЛ НЕ ДАВНО.МУЖИК КАКОЙТО ПОЛУАВТОМАТ ПРИНОСИЛ ЧЕНИТЬ.
 

Syava70

Мисливець
Loki писал:
Ув. форумчане, подскажите мастера по дереву в Киеве, а также где можно устранить вздутие и сколько в среднем это будет стоить? Вздутие на левом стволе в конце, недалеко от дульного среза 1 см.



Выслушав несколько сторон, осмелюсь высказать своё мнение, даже готов его отстаивать. Поскольку имел подобную проблему со своим ружьём лет 10 назад.
Раздутие было как и в Вашем случае примерно 1,5см от дульного среза ствола. Казалось, проблема неразрешима. Но любовь к своему двуствольному другу пересилила все сомнения. Сразу предупрежу, что дело хлопотное, связано с отпайкой - припайкой верхней части повреждённого ствола, последующим воронением. Да, самое главное: "усаживать" ствол нужно только нахолодную. Результат можете видеть на фото ниже. Угадайте, какой ствол был раздут? То-то же.
Старичёк-Зимсон по-прежнему радует хорошим боем. А отпилить всегда успеете. С ув.
 

Вкладення

Loki

Мисливець
Так я ж не оружейник, что бы отпаивать-припаивать стволы(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Syava70;43114 сказав(ла):
Loki писал:
Ув. форумчане, подскажите мастера по дереву в Киеве, а также где можно устранить вздутие и сколько в среднем это будет стоить? Вздутие на левом стволе в конце, недалеко от дульного среза 1 см.




Выслушав несколько сторон, осмелюсь высказать своё мнение, даже готов его отстаивать. Поскольку имел подобную проблему со своим ружьём лет 10 назад.
Раздутие было как и в Вашем случае примерно 1,5см от дульного среза ствола. Казалось, проблема неразрешима. Но любовь к своему двуствольному другу пересилила все сомнения. Сразу предупрежу, что дело хлопотное, связано с отпайкой - припайкой верхней части повреждённого ствола, последующим воронением. Да, самое главное: "усаживать" ствол нужно только нахолодную. Результат можете видеть на фото ниже. Угадайте, какой ствол был раздут? То-то же.
Старичёк-Зимсон по-прежнему радует хорошим боем. А отпилить всегда успеете. С ув.
Левый (на фото - "нижний"). Как раз "на траверзе" блика светового
 

Syava70

Мисливець
Яковлев В.А.;44173 сказав(ла):
Левый (на фото - "нижний"). Как раз "на траверзе" блика светового
1:0 в Вашу пользу.Но два последние предложения моего предыдущего поста по-прежнему в силе.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Syava70;44274 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Левый (на фото - "нижний"). Как раз "на траверзе" блика светового

1:0 в Вашу пользу.Но два последние предложения моего предыдущего поста по-прежнему в силе.
Так я же и не спорю...
 
Зверху