Ремонт патронника?

Статус
Закрита.

Gesha

Мисливець
Здравствуйте форумчане ! По просьбе друга хочу задать такой вопрос. Возможно или нет отремонтировать прогары патронника на старенькой двухстволке системы лефоше 16/65/70. 2,7кг. Если в глубь то патронник изначально был 65 потом после прогара его удленнили на 5 мм. Толку особого это не дало. Как вариант спасения розочить патронники и завтулить. Понятно что особой крепости ствола это не придаст но ружьё не сколько для ежедневных охот сколько как семейная реликвия. Хотя друг периодически с него стреляет. Навески правда использует 20 кал. Посоветуйте мастера или отзовитесь кто может помочь.
 

иж 18

Слідопит
Лучше оставить эту сомнительную затею, и не рисковать, как реликвию можно оставить и в таком состоянии ружье, и не использовать на охоте, а просто брать в руки и получать удовольствие от этого ружья. Фото добавьте, будет более понятно в каком состоянии патронники.
 

Gesha

Мисливець
Экспонат не мой сфотографирую патронники позже. Идея не сомнительная читал о таких операциях при незначительных подутиях патронника.
 

Gesha

Мисливець
В казёном срезе ствола толщина 4,2мм. Снаружы 27мм в 70мм от края 23,3. Патронник +-18,7
 

Адвокат1987

Мисливець
Короче незнаю как на щет патронника ружя, но с патронником травматического пистолета такое проделивали, причем главная проблема була в тому, що ствол з самим пістолетом був моноліт, і діаметр ствола надто маленький, друга поблема була з чого ж ту втулку робити. у Вашому випадку потрібен токар кординатник, це дядько що розточує циліндри, і бажано патроники 20 калібру, або ствол поломаний роздутий, з якого можна булоб втулку зробити, бо марку сталі вашого ствола мабуть зараз нереально буде знайти, хоча можна і з кращоіі сталі ііх виточики, запресовувати так як гільзують блоки циліндрів, ствол гріти а втулки в рідкий азот. це якщо невирішиться ваше питання через туриста.
 

Gesha

Мисливець
Дякую за підсказку;). Думаю щьо марка сталі втулки не буде суттєвой бо товщина стінки вийде менше міліметра.
 
Статус
Закрита.
Зверху