Ресурс гладкоствольного ружья и стрельба пулей

ТАР

Снайпер
Стрелял патронами которым было лет 30 с тоз бм дробь выпадала пыжи оставались в стволу:D, был случай с отсыревшим порохом - пуля упала метров за десять, тоисть нет давления вот и все. А когда захотелось создать максимальное давление в тоз бм отлетело цивье и разошлись стволы:D.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Генацвали дарагой я єто видео уже видел, вах.:D:) Ну а если серьезно, то ситуации о которой мы ведём дискуссию там нет. Я понимаю что броня сильна и танки наши быстры, это я про ружья :), но ружйишко он привязывает к деревянной конструкции:eek:. Чего так? В руци берём щеку к прикладу:D:D:D и агонь. Ааааа не безопасно, сцыт, страшно, и правельно потому что знает есть шанс остаться без рук.
Все правильно. Если у человека есть страх, значит он адэкватный. Намного хуже и страшнее, если человек ничего не боится :D Таких нужно опасаться уже окружающим :D
 

БМ-16

Мисливець
Замітьте це ж напіавтомат,а гази чомусь не стравило через вікно затвору, а що було б з дводулкою:D:D:D:D
Я зрозумів, у авс аргументи закінчились.
Так, капсуль жевело виштовхував зі ствола снаряд шроту в 32 грами, в молодості пробував особисто;)
Я на цій ноті припеняю нашу розмову, далі дискутувати немає сенсу. З повагою.
 

huntumy

Зброяр
А ещё хуже, когда человек при этом думать не хочит что он делает.
Это второй вариант. Один не понимает что делает и не боится. Второй догадывается но боится. Третий все понимает от и до потому ничего не боится и все получается. Вродь последний вариант лучше предыдущих:rolleyes:
 

TRUST ME

Мисливець
Здравствуйте уважаемые коллеги.
По Вашему мнению имеет ли место быть повышенный износ стрелкового комплекса (ружье, спусковые механизмы и т.д.) при практической стрельбе пулевыми патронами. Скажем не ежедневный отстрел 100+ зарядов, а периодический. На сколько это критично для ружья и имеет ли смысл иметь отдельно ствол для пулевой стрельбы?

С уважением.
Стрільба кулями на ствол не впливає. Під ресурсом зброї мається на увазі ресурс шарнірів, вузла запирання, деталей усм.
Для практики, як правило застосовують помпи.
 

Crudeoil

Мисливець
Что касается стволов.
Журнал "Охота и о.х.", #9, 1991. Стр. 29.

..зам. главного инженера по технологии ЦКИБ СОО В.Балашов: "... при правильной эксплуатации и хранении стволы гладкоствольных охотничьих ружей практически не изнашиваются. По данным периодических испытаний ружья МЦ 108-03, износ после 30 064 выстрелов отсутствует.
 
Зверху