Робота дозвільної системи нацполіції з огляду власників зброї!!

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Извините не понял! Кто он? В 2010 году было 30 суток не срочно, а 10 срочно. Вот мы в один день проплатили , а через 26 дней забрали. Только он платил за срочность- 10 суток!
ОН - это разрешитель! Справка - его головная боль!
Насчет суток: подай ВСЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ОТ ТЕБЯ документы за 31-32 дня до окончания срока действия разрешения, и спи спокойно! А через 31 день приходи и спроси: "Где?!.." И пусть голова болит у НЕГО!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы же знаете с какого я города))) У нас чуть по-другому))) Теперь буду знать спасибо! Я собирал все бумаги сам, так мне сказали!
И какие они сказали собирать?.. Ведь это четко определено приказом № 622 ИХ Министра в п. 12.5 (части девятая и десятая):
"Для перереєстрації зброї, пристроїв (продовження терміну дії дозволу на їх зберігання та носіння), які придбані відповідно до законодавства, до органів поліції власник подає:
заяву про продовження терміну дії дозволу;
медичну довідку;
платіжний документ (платіжне доручення, квитанцію) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги.
Також власник зброї пред’являє договір страхування".
И где там о несудимости?..
 

BORWAND

Мисливець
При перереєстрації зброї (продовженні терміну дії дозволу на її зберігання і носіння) власниками в органи внутрішніх справ подається:

- письмове клопотання про продовження терміну дії дозволу;

- медична довідка про відсутність протипоказань, які перешкоджають володінню зброєю;

- копію договору страхування;

- платіжне доручення (квитанція) установи банку про оплату послуг за перереєстрацію зброї.
 

Корнилов

Снайпер
И какие они сказали собирать?.. Ведь это четко определено приказом № 622 ИХ Министра в п. 12.5 (части девятая и десятая):
"Для перереєстрації зброї, пристроїв (продовження терміну дії дозволу на їх зберігання та носіння), які придбані відповідно до законодавства, до органів поліції власник подає:
заяву про продовження терміну дії дозволу;
медичну довідку;
платіжний документ (платіжне доручення, квитанцію) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги.
Також власник зброї пред’являє договір страхування".
И где там о несудимости?..
Было давно не помню! Справка о не судимости, 2Б, 7Б, мед. справка, участковый !
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, если не ошибаюсь, срочность - это за ОДНИ сутки, а не за 10!..
Ошибаетесь.

Документ 1098-2011-п, чинний, поточна редакція — Редакція від 25.11.2015, підстава 951-2015-п

5. У разі письмового звернення замовника щодо термінового
надання послуги та можливості підрозділів МВС, Національної
поліції або ДМС надати послугу у строк до 10 днів, розмір плати
збільшується на 100 відсотків.
951-2015-п ) від 18.11.2015 }
 

MAPODEP

Мисливець
В СССР-вполне был бы возможный подобный исход, а современные украинские разрешители, очень часто, даже не требуют предъявлять оружие к осмотру, при перерегистрации. Увы, все банально решают деньги.
Да и уровень разрешителей сейчас очень низкий, если на солидные должности ставят молодых полицейских-абсолютно без опыта и практики: что с них можно требовать?
Понятно, что и запросы у них, по жизни, иные...
у мого товариша іж-54 записаний як іж-18, так що безтолкові дозвільники як були так і лишились
 

север

ветеран форуму
надійна команда
у мого товариша іж-54 записаний як іж-18, так що безтолкові дозвільники як були так і лишились
Это уже, извините- полный маразм! А те, кто подписывает подобное и выдает разрешения на ношение и хранение- полные дебилы!!!
Представьте себе проверку на охоте, с таким оружием, или при транспортировке-кто будет выглядеть полным идиотом???!!
П.С. Какой у вас рост, больной? 180, доктор! Я не доктор, я- плотник.
 

Корнилов

Снайпер
Это уже, извините- полный маразм! А те, кто подписывает подобное и выдает разрешения на ношение и хранение- полные дебилы!!!
Представьте себе проверку на охоте, с таким оружием, или при транспортировке-кто будет выглядеть полным идиотом???!!
П.С. Какой у вас рост, больной? 180, доктор! Я не доктор, я- плотник.
Да ладно! Кто на охоте проверяет оружие- менты, а разрешители тоже менты. Значит нормально))) А вообще главное не модель,а номер.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да ладно! Кто на охоте проверяет оружие- менты, а разрешители тоже менты. Значит нормально))) А вообще главное не модель,а номер.
Да, нет- шмонают, когда надо, по полной, был я и в такой ситуации... Чуть ли не носом нюхали: дотошные, иногда, попадаются.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Корнилов

Снайпер
А якщо номера співпали на різних моделях,а ще гірше на гладкому і на нарізному,що тоді будете пояснювати???!:p:D
Какие конкретно мне вопросы? Все вопросы к "Разрешителям" .У меня все гуд, а вот у товарища записано ТОЗ 3ЕР , второй год и нормально)))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вообще-то вопросы в полях возникать могут... Чтобы такого не случилось, просто необходимо у разрешителей при получении документов очень внимательно осмотреть документ, проверив все названия, марки, модели и номера с калибрами. Это не тк сложно, а разрешителю не так геморно в таком случае внести изменения или правки.
Это дешевле, проще и быстрее, чем в ином случае доказывать, что ты со своим "неправильным" ружьем (или его неверным заводским номером) не верблюд...
Нередко бывает, что по каким-то причинам на разных составных частях оружия стоят разные номера. Бывает, особенно после потери какой-то части и ее замены. Так тоже относительно просто попросить разрешителя сделать в разрешении отметку, что ружье Иж-27 12 кал. с зав. № А0000 имеет цевье с зав. № Б0001. И никаких вопросов при проверке!
 
Останнє редагування:

sanjabc

Мисливець
добрий день, підскажіть будь-ласка, хто видає медичний висновок лікувального закладу про відсутність протипоказань, що перешкоджають придбанню зброї? чи має він встановленну форму?
 
Зверху