Розміри штрафів за шкоду природно-заповідному фонду

Mechanik

Снайпер
Уряд прийняв нову редакцію постанови «Про затвердження спеціальних такс для обчислення розміру шкоди, заподіяної порушенням законодавства про природно-заповідний фонд».
У постанові встановлюється новий Порядок обчислення розміру шкоди, заподіяної природно-заповідному фонду.
А саме, переглядаються такси, що діяли до цього з 2013 року.

https://mepr.gov.ua/news/38720.html

інф 281221.jpg
 

Dedushka

Снайпер
При охоте на морозе ручка у кого-то перестала писать, паста замерзла, не вписал в карточку и ...............26081 гр. Сначала к рыбакам добрались, теперь к охотникам. За один гриб срезанный еще не дописали 80 гр. Ну что сказать.........
 

kef

Зброяр
При охоте на морозе ручка у кого-то перестала писать, паста замерзла, не вписал в карточку и ...............26081 гр. Сначала к рыбакам добрались, теперь к охотникам. За один гриб срезанный еще не дописали 80 гр. Ну что сказать.........
З авторучкою і морозом зрозуміло. А от гриби.ягоди.лікарські трави і.т.д.що знаходяться на території заповідників то за їх збирання- заготівлю штраф . Немає ніякої заборони для любительського збору грибів та ловлі риби. Правила є. І вони обов'язкові для всіх.
Тут немає .що обговорювати.
 

Dedushka

Снайпер
Не дай Бог еще охоту сделают как в Европе. Смотрел телеканал " ТРОФЕЙ ", показывали охоту на уток и фазана. Ставят охотников на номера, дают еще помощника что-бы патроны подавал стрелку. В общем бредятина. Уток загонщики подымают на крыто и те " охотники" назвать охотниками их не могу отстреливают уток. Утки что не взлетели бегают возле их и не бояться. . Нам лучше сохранять традиции охоты в УКРАИНСКОМ стиле. Ведь интересно найти утку, вытоптать ее с камыша и только тогда сделать выстрел. Трудовая и очень интересная охота. Свои традиции мы начинаем забывать и брать примеры с Европы. А нужны нам такие примеры? Так и ловля рыбы. Поймали в жопу поцеловали и выпустили, дальше магазин и покупка рыбы. Мы УКРАИНЦЫ , и должны оставаться УКРАИНЦАМИ !!! И охотиться нужна так как охотились наши деды и прадеды. ;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
ключевое слово "любитеского" это когда себе собираешь и ловишь а не мешками на продажу.
А как отличить любительское от мешкаминапродажу?
Пришёл я себе собрать. И Некто тоже пришёл три мешка накосить.
И тут.... ИНСПЕКЦИЯ!!!
И сразу в матроску - а почему тут грибы не вписаны, а?! :D
Значится у меня в ведре 20 грибов и у мешочника 3 гриба на момент проверки.
Кто из нас больший нарушитель?
Естественно, я! Ура!
 

kef

Зброяр
А как отличить любительское от мешкаминапродажу?
Пришёл я себе собрать. И Некто тоже пришёл три мешка накосить.
И тут.... ИНСПЕКЦИЯ!!!
И сразу в матроску - а почему тут грибы не вписаны, а?! :D
Значится у меня в ведре 20 грибов и у мешочника 3 гриба на момент проверки.
Кто из нас больший нарушитель?
Естественно, я! Ура!
Не то пальто . ;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
У мене?
В мене його воопче нема.
Тобто Ви хочете сказати, шо той хто прийде за мішками буде весь в шанхайських барсах, з тєпліком і на паджеріку? І їх буде зразу видно на фоні таких бомжов, як я?
Могет буть, могет буть..
 

kef

Зброяр
У мене?
В мене його воопче нема.
Тобто Ви хочете сказати, шо той хто прийде за мішками буде весь в шанхайських барсах, з тєпліком і на паджеріку? І їх буде зразу видно на фоні таких бомжов, як я?
Могет буть, могет буть..
Просто треба знати де ходити з мішком та кошиком. ;) .
 

kef

Зброяр
Скоро будет нигде. Не с мешком не с ведром. К этому все и идет. Или плати за лицензию по сбору грибов. Они-же их там в лесу выращивают)))) . :)
Буде ..не буде...нащо вести мову про те чого немає. Ця тема ще з 2013 року . А в грудні цього року лише підняли суму штрафів. Вас та ваших знайомих вже багато наштрафували за понад норму вилову риби чи збору грибів і.т д. За ці усі роки. ;) :).
От те що бардак та анархія от це факт. Тільки це все через нашу байдужість та ...
Порядок повинен бути не лише в себе в дома... сейфі але і в навколишньому середовищі.
 

Dedushka

Снайпер
Буде ..не буде...нащо вести мову про те чого немає. Ця тема ще з 2013 року . А в грудні цього року лише підняли суму штрафів. Вас та ваших знайомих вже багато наштрафували за понад норму вилову риби чи збору грибів і.т д. За ці усі роки. ;) :).
От те що бардак та анархія от це факт. Тільки це все через нашу байдужість та ...
Порядок повинен бути не лише в себе в дома... сейфі але і в навколишньому середовищі.
А вас устраивает вылов рыбы не более 3 кг??? Размеры штрафов вас тоже не пугают? Я считаю что это не законы а бред , полный бред. Что в ловле рыбы , что по охоте, что по сбору грибов. Раньше не проверяли , теперь будут как собаки бешеные по водоемах бегать с проверками. Кусок лакомый искать. И не промысловиков будут штрафовать а нас с вами.
 

kef

Зброяр
А вас устраивает вылов рыбы не более 3 кг??? Размеры штрафов вас тоже не пугают? Я считаю что это не законы а бред , полный бред. Что в ловле рыбы , что по охоте, что по сбору грибов. Раньше не проверяли , теперь будут как собаки бешеные по водоемах бегать с проверками. Кусок лакомый искать. И не промысловиков будут штрафовать а нас с вами.
Ви не хочете зрозуміти одного. Як було раніше вже не буде. ! Навіть того здоров'я яке було років тридцять тому і більше вже не буде. Світ на місці не стоїть. І природа не власна комора чи холодильник .!
Ця суперечка не доречна. Живіть по правилах без явного порушення закону і ніхто Вас штрафувати не буде !
 

Vadim1721vadim

Снайпер
А вас устраивает вылов рыбы не более 3 кг??? Размеры штрафов вас тоже не пугают?
https://www.dw.com/ru/рыбалка-в-германии-только-с-удостоверением-и-по-лицензии/a-44379696 мы привыкли если грибы собирать или рыбу ловить то мешками,а потом жаловаться что рыбы меньше стало. а главное за это не платить.ВЫ лично когда последний раз платили взносы в УООРе для рыбалки ?
 

Vadim1721vadim

Снайпер
А как отличить любительское от мешкаминапродажу?
элементарно можно отличить рейды по базарам так же досмотр машины"при подозрении в браконьерстве это практикуется"
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Браконьєрствопрочтитее на досуге что такое "браконьерство"
 

иж 18

Слідопит
https://www.dw.com/ru/рыбалка-в-германии-только-с-удостоверением-и-по-лицензии/a-44379696 мы привыкли если грибы собирать или рыбу ловить то мешками,а потом жаловаться что рыбы меньше стало. а главное за это не платить.ВЫ лично когда последний раз платили взносы в УООРе для рыбалки ?
Тут взносы за охоту платим и за отстрелки, и ничего не делается, говорю за свою местность, не хватало ещё чтоб за любительский лов платить. Если деньги шли по назначению то было бы другое дело.
 
Зверху