Ружьё наградное. Хейм или ..?

Статус
Закрита.

Gesha

Мисливець
Добавлю фото цевья. С внутренней стороны на дереве карандашом написан номер. Под тыльником на прикладе тоже.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вчора забув додати,що у даної рушниці нижнє розташування шептал!!
 

Gesha

Мисливець
Добавлю фотографий при нормальном освещении ,дабы более подробно разобраться. Из боков мне непонятных ..положение ключа отпирания не по средине при плотной зборке. И моменты портящие вид и настроение последствия хранения без смазки. И один вопрос к ЭКСПЕРТАМ какая его приблизительная стоимость?. Потому как всё ближе к сезону охоты и интересует вопрос стоимости и логичности использования его в повседневных охотах(которые естественно скажутся на внешнем виде).
20210505_175114.jpg
20210505_175145.jpg
20210505_175157.jpg
20210505_175218.jpg
20210505_175326.jpg
20210505_175337.jpg
20210505_175349.jpg
20210505_175415.jpg
20210505_175415.jpg
20210505_175434.jpg
20210505_175453.jpg
20210505_175501.jpg
20210505_175555.jpg
20210505_175636.jpg
20210505_175735.jpg
20210505_175803.jpg
20210505_175948.jpg
20210505_180031.jpg
20210505_180105.jpg
20210505_180348.jpg
20210505_180420.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если бы еще кто-нибудь из ВЕЛИКИХ подвел толстую, жирную черту между действительно высококлассными ШТУЧНЫМИ ружьями и КУСТАРЩИНОЙ ( в силу разных причин, даже на основе хороших заготовок) ! Исходя из всех составляющих: уровня и качества используемых материалов, марок стали, рук Мастеров, качества художественной гравировки и гармоничности оных в целом, подгонки деталей и т.д. воплотившихся в изящное ружье, тогда бы разговоров и обсуждений не было априори. А отдельные изящные, удавшиеся штрихи, отнюдь, не делают картину вцелом. Тем более, испорченные грубизной и примитивностью многих деталей. Картина, на выходе- сорри, не выходная, ИМХО. И вряд ли кто ее купит, как шедевр. Разве, что, как рабочее ружье. Но это-уже отдельная тема. И особое ценообразование.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

север

ветеран форуму
надійна команда
Я так понимаю это собраные в кустах, а не Кустарное производствомелкосерийное производство изделий с применением ручного труда.
https://kartaslov.ru/значение-слова/кустарщина
П.С. Кустарщина, это сроди подражательству исскусству , ИМХО.
Этим грубым термином весьма отличаются современные украинские граверы: чем глубже примивная гравировка, по их мнению, по металлу - тем краше. Примеров- масса. Об изяществе и тонком искусстве здесь речь не идет.
 
Останнє редагування:

Gesha

Мисливець
Моё субъективное мнение ,что ружьё было практически сделано на заводе Хейма но в связи с событиями завершить подгонку механизма запирания пришлось кому-то на скорую руку (может просто банально пролёт мастера). Потому как для кустарного производства слишком всё качественно. Год назад смотрел себе "зауэра" по типу зимсон 76 так там из клейм были только 12/70 и всё!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
И один вопрос к ЭКСПЕРТАМ какая его приблизительная
Ціна вашої рушниця рівно стільки скільки ви заплатили за неї на аукціоні Віоліті! Тому підтвердження ваша єдина зіграна ставка по цьому лоту,а Віоліті це далеко не журнал " Мурзилка"!!Раритети там супроводжуються на серйозному рівні!Думаю ви все зрозуміли по своїй рушниці.Полюйте з нею і радуйтесь від цих полювань.Будьте спокійні,ніхто у вас її вже не забере і ціна її вже більше не зросте.
 
Останнє редагування:

Gesha

Мисливець
Дякую Вам Арго! Полювати з нею буду однозначно і продавати не збираюся. Питання більше в тім на стільки інтенсивно її використовувати. Чи берегти для нащадків:rolleyes:. А на віоліті рівень видно з сусідньої теми з ціною прохода:D. І аж ні як не ціна! Хай за не комплектний але експонат Видатного майстра.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Питання більше в тім на стільки інтенсивно її використовувати. Чи берегти для нащадків:rolleyes:. А
Вона ще переживе і ваших спадкоємців!!А на рахунок інтенсивності експлуатації скажу,що без голови і ....можна зломати!Для того і існують психіатри на медкомісії під час видачі довідки для дозвільної.
 

gaudi

Слідопит
Дякую Вам Арго! Полювати з нею буду однозначно і продавати не збираюся. Питання більше в тім на стільки інтенсивно її використовувати. Чи берегти для нащадків:rolleyes:. А на віоліті рівень видно з сусідньої теми з ціною прохода:D. І аж ні як не ціна! Хай за не комплектний але експонат Видатного майстра.
і інтенсивно використовувати бажано за призначенням і берегти.....
 

Gesha

Мисливець
і інтенсивно використовувати бажано за призначенням і берегти.....
В цьому році буду їого берегти в плавнях .Там і побачемо як будуть працювати повні чоки та ще й на антініті ;).Та й на голуба думаю вискочемо. От на перепела з ним буде не доречно. Є в планах під перепела придбати щось в калібрі 12/65 щоб уніфікувати набої.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ИМХО, именную табличку нужно убрать с приклада ружья. Во, первых, она не имеет никакого отношения к самому ружью и не представляет абсолютно никакой исторической ценности, а во вторых охотиться с ружьем, носящем на себе карму абсолютно неизвестного человека, которому оно принадлежало ранее, думаю, будет неправильно. Сейчас у ружья есть новый владелец, поэтому и табличка на ружье не уместна.
П.С. Только снимайте ее аккуратно, чтобы гвозди в прикладе не остались!;):)
 

Gesha

Мисливець
Нее я лучше к батюшке ружьё отнесу пусть освятит чтобы карму снять :D ;) . Хотя на табличку есть знакомий охотник с полным совпадением данных:D.
 

Gesha

Мисливець
"Война чуть было не поставила точку в истории знаменитой фирмы. После раздела Германии город Зуль отошёл к ГДР, и его оружейные предприятия были национализированы. Август Хейм с сыном Рольфом перебрался в американскую зону оккупации."
Из доступной информации в интернете.
Остановилось ли производство фирми хейм сразу после раздела герании. И стали ли после перехода семьи Хеймов в американскую зону оккупации оставленные на складах ружья без рода и племени и перешли в "хлебные".

Если бы еще кто-нибудь из ВЕЛИКИХ подвел толстую, жирную черту между действительно высококлассными ШТУЧНЫМИ ружьями и КУСТАРЩИНОЙ (
Черта я думаю подведена ещё на первой странице. Цена и ценность я думаю то уже такое..
 
Статус
Закрита.
Зверху