Ружьё Fabarm ELOS B VENTI AL SL кал. 20/76

Статус
Закрита.

Печенег

Мисливець
Продам ружье.
Причина продажи - очень срочно нужны деньги.
Состояние отличное, настрел не больше 400 патронов.
В охоте прекрасное, лёгкое, хорошо сбалансированное и прикладистое.

Валится всё с первого выстрела - даже порой себя "терминатором в угодьях" чувствую.
Единственное - как и весь 20-тый калибр, чувствительно к боеприпасам.
Переключатель (предохранитель), может переключать ствол в положении не предохранителя. То есть непосредственно перед выстрелом можно выбрать тот ствол из которого хотите выстрелить.

Установлен другой затыльник (я из всех ружей немного нижу), родной затыльник в комплекте.
Заменена мушка, родная в комплекте.

Длина общая, см: 109 см
Вес: 2,55 кг
Ствол: длина 66 см, сверловка Tribore

Обзор ружья

Комплект:
Само ружье с кейсом, чеками 0,2; 0,5; 0,7; 1,0 + докупленное еще одно 0,2.
Родной затыльник.
Два фальш патрона, ремень, чехол для переноски.
Две мушки - родная и установленная.

Не знаю, сколько у меня времени, но горит...

Цена - 1850 $

Вопросы в л\с или по телефону
Денис
о97 9бб 29 об
обз 8з2 7о б8
 

Вкладення

Останнє редагування:

Fonex

Снайпер
Где зарегистрировано Ваше ружье?И в чем выражается чувствительность к боеприпасам?
 

Печенег

Мисливець
Хмельницкая обл. г. Староконстантинов

От плохого боеприпаса подранки.
От покупных РИО были подранки, начал заряжать сам - всё тряпкой.
 

Fonex

Снайпер
Понял, спасибо!Хорошее ружьишко, особенно длина стволов хороша и вес...надо подумать...Но, Вам, в любом случае, удачи в продаже!
 

Fonex

Снайпер
Самого немного жаба давит продавать. Но цель оправдывает...
Понимаю, разные в жизни ситуации бывают, самому приходилось много с чем расставаться в жизни из-за обстоятельств...Может получиться решить вопросы без потерь или по крайней мере с минимальными...Этого я Вам желаю!Может друзья - родственники помогут...не отчаивайтесь!С уважением...
 

Varjag229

Слідопит
Раньше 20-ый калибр мне был не интересен, но Ваше ружье понравилось (с возрастом ценю на ходовой легкие ружья).
Какими навесками и номерами дроби стреляете зайца?
На каких дистанциях уверенно бьете?
П.С. Почитал обзор - 30 г. свинцовой дроби наилучший результат - отличная замена 16 калибру.
П.П.С. Не понял в обзоре насчет неважной работы УСМ. На Вашем ружье все гуд?
 
Останнє редагування:

12х76

ветеран форуму
надійна команда
П.С. Почитал обзор - 30 г. свинцовой дроби наилучший результат - отличная замена 16 калибру.
30 грамм это ПЕРЕБОР! 24 - 26 гр! Дробь на 2-а номера мельче чем в 12 кал! Чтоб больше в заряде её было!
Утка- 7-6 , заяц - 4 - 2 ! Если рассчитывать на 30 гр то тогда лучше поискать Немца в 16 кал.
 

Печенег

Мисливець
Раньше 20-ый калибр мне был не интересен, но Ваше ружье понравилось (с возрастом ценю на ходовой легкие ружья).
Какими навесками и номерами дроби стреляете зайца?
На каких дистанциях уверенно бьете?
П.С. Почитал обзор - 30 г. свинцовой дроби наилучший результат - отличная замена 16 калибру.
П.П.С. Не понял в обзоре насчет неважной работы УСМ. На Вашем ружье все гуд?
На зайца использую дробь 3. Дистанция как по мне, больше от сужения зависит. Пользую 0.2; 0.5 и 0.5; 0.7;. Пока на дальние дистанции, по зайцу, стрелять не приходилось.
Обычно стреляю на дистанции до 30-35м. Ввиду того, что ружьё короткое и имеет сравнительно небольшой вес, оно имеет большую маневренность. А блогадоря хорошей прикладистости ещё и быстро наводится на мишень. Потому, всё те несколько зайцев, которые имели неосторожность пробегать возле меня, практически сразу катились кувырком.

Навески...
До этого у меня были ружья 12-го калибра, потому сразу использовал 28 грамм. Чуток спустя перешёл на 26, потом 25, а сейчас вовсе 24 сыпать начал.

Про проблемы с УСМ ничего не знаю.
Нет их. Часто ставлю на предохранитель, перекидываются с одного ствола на другой и обратно - никаких проблем не было.
Единственное - был случай когда отстрелялся по утке и не успел перезарядить, как налетели новые. На автомате бросил патрон в верхний ствол, а по умолчанию стоял в очередности выстрела первым - нижний. В общем боёк ударил в холостую, а второй боек без выстрела не взводится. Нужно было переключать в предохранитель, переключать в верхний ствол и аж тогда стрелять. Но это особенность, а не проблема в работе.
 

Печенег

Мисливець
На фото с уткой - товарищ, который первый раз на охоте и впервые в руки взял охотничье ружье. Он со второго налета умудрился сбить утку.
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху