Рыболовные отчеты 2019

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
Обработка полей хе....ней(химией) разной, потом хорошие дожди и резко жара. Думаю это весной основная причина.
Мало вероятно что это из-за обработки полей. И поле в стороне расположено на расстоянии. Другая причина значит. Может водоросли какие-то гниют или как один рыбак сказал возможно ночью кто-то электро удочкой прошел. Но тоже не совпадает. Была-бы по мимо плотвы и другая дохлая рыба. Больше всего я думаю это из за загнивания каких-то подводных водорослей. Да и жабуриння много. Может из за его и эта причина.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Больше всего я думаю это из за загнивания каких-то подводных водорослей. Да и жабуриння много. Может из за его и эта причина.
Возможно из-за резкого цветение водорослей. Интересно чего только плотва.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Товарищу по данному поводу звонил, у него водоем свой.
Сказал так:
Если не химикаты, основная причина замора рыбы весной и летом - недостаток кислорода, жара(что ведет к цветению воды) и небольшая глубина водоема. Летом заморы рыбы бывают в основном ночью. Видать когда водная растительность меньше всего выделяет кислород. А почему одна плотва, возможно она только что нерестилась, и не полностью восстановила свои силы, а то и вообще ослабла (ну и понятное дело во время нереста рыбы не едят). А те рыбы что раньше нерестились, уже нормально начали питаться, вот они перенесли задуху.
 

Dedushka

Снайпер
Товарищу по данному поводу звонил, у него водоем свой.
Сказал так:
Если не химикаты, основная причина замора рыбы весной и летом - недостаток кислорода, жара(что ведет к цветению воды) и небольшая глубина водоема. Летом заморы рыбы бывают в основном ночью. Видать когда водная растительность меньше всего выделяет кислород. А почему одна плотва, возможно она только что нерестилась, и не полностью восстановила свои силы, а то и вообще ослабла (ну и понятное дело во время нереста рыбы не едят). А те рыбы что раньше нерестились, уже нормально начали питаться, вот они перенесли задуху.
Правы Вы на 100%. Недостаток кислорода и ослабленная рыба после нереста. Тоже у других еще рыбаков спрашивал. Такое-же предположение.
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня созвонился с знакомыми и решили проехать к ставку где много под берегом дохлой плотвы обнаружили. Кроме нас еще человек 10 смотрели на происходящее на водоеме. обнаружили еще и окуньки дохлые. Версий теперь две. Или какие-то идиоты прошли электро-удочкой или в став такие-же идиоты всыпали какую-то гадость.Травили рыбу. Став бесплатный. Любители рыбной ловли с удовольствием всегда там ловят рыбу на удочки и спиннинги. Там всякая рыба. И плотва, и карась, и щука с окунем . Есть и карп, в редких случаях но попадается. Кого-то или жаба задавила что бесплатно люди рыбу ловят или кто-то не нажрется , решив мешками рыбу продавать. Губят природу, водоемы, ради наживы. Не думают что его-же дети или внуки уже не смогут на таких водоемах половить рыбу . Ее просто там не будет!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
обнаружили еще и окуньки дохлые
Окунь сам по себе в жару рыба слабая. Вспомните, когда к примеру летом поймали несколько карасиков и несколько окуней, и бросаете их в один садок. Так окуня в течении 5-10 минут уже того..., а караси день в садке и им совсем ничего.
 

roz_koms

Слідопит
Выбрался сегодня на пару часиков на рыбалку, хоть с утра и гремело, и сверкало, но дома всё же не сиделось:D. И как оказалось не зря, за эти пару часов удалось соблазнить почти 30 окуней и пяток щучек, размерами правда особо не баловали.
B9AC98A6-044B-407E-9B08-F2D11A98EF54.jpeg
30D35C10-E2B8-467A-862B-BB80857638BB.jpeg
 

Dedushka

Снайпер
Выбрался сегодня на пару часиков на рыбалку, хоть с утра и гремело, и сверкало, но дома всё же не сиделось:D. И как оказалось не зря, за эти пару часов удалось соблазнить почти 30 окуней и пяток щучек, размерами правда особо не баловали.
Переглянути вкладення 480436 Переглянути вкладення 480437
Удовольствие от рыбалки конечно хорошее если еще и хорошо ловиться. А щучки на что соблазнились?
 

roz_koms

Слідопит
Удовольствие от рыбалки конечно хорошее если еще и хорошо ловиться. А щучки на что соблазнились?
Сегодня, в прочем и как на всех последних рыбалках, рыбе больше всего нравиться Fanatik Boxer 2’’ в 21-ом цвете (какашка;)) на 5-граммовой головке. Хотя наверное эта приманка больше нравится мне чем рыбе:)
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня, в прочем и как на всех последних рыбалках, рыбе больше всего нравиться Fanatik Boxer 2’’ в 21-ом цвете (какашка;)) на 5-граммовой головке. Хотя наверное эта приманка больше нравится мне чем рыбе:)
Проводку какую делали? Нужно будет и себе попробовать на такое половить. :)
 

Mykola STARyy

Снайпер
В нас завтра прогнозують гарну погоду. Поїду на ставок. Змучився за цей тиждень. Кажуть, два переїзди рівні одній пожежі.
 

roz_koms

Слідопит
У нас на завтра прогноз погоды не радует, но тоже планирую поехать половить карасика, соскучился уже за такой рыбалкой.
 

Dedushka

Снайпер
Завтра по всей Украине дожди по прогнозу. С понедельника погода уже настроиться.
 
Статус
Закрита.
Зверху