Рыболовные отчеты 2019

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Но фидер не люблю!.. ИМХО!
Сегодня поехал "кончать" вчерашних червячков, да заодно проверить одну версию. Карась так пока не клевал (у меня), однако какие-то рыбы при подходе к воде шарахались в даль (хотя я соблюдал правила конспирации). Не мог понять, карась это или красноперка? По поведению, скорее, красноперка, но пару раз видел явно карася в траве под самым берегом.
Короче, взял с собой попла-поппер для удобства, насадил на него живых (на попла-поппер ловлю исключительно на силиконовых опарышей или мух!) червей бутербродом, закинул вдаль, куда ушла рыба от моего появления (перед этим чуть прикормил панировочными сухарями с двумя магазинными прикормками), и стал работать попла-поппером. Что-то пошевелило попла-поппер, но не реализовалось в поклевку. Снял красного с бутерброда, оставил только опарыша. И - поклевка, вяловатая (как на теплую бы погоду), но реальная! И потянул что-то среднее, сразу понять не смог. Но чем ближе к берегу, тем понятнее, что таки крупненькая красноперка! Вытащил на берег с трудом через заросли (хорошо, заброды надел, кое-как достал). Длина - 23 см. С икрой. Отпустил.
После были вяленькие тычки, но - 0...
Однако теперь знаю: я все время видел лишь крупных красноперок (чернуху), а карась еще тут не проснулся. Вчера на противоположном берегу слышал пару мощных бросков в зарослях, очень похоже на крупную щука, но сегодня два молодых парня прокидали этот весь водоем, но так ни одной поклевки...
Вместе пришли к выводу, что у нас еще холодно.
ПыСы. К сожалению, забыл дома при переодевании портмоне с документами и деньгами, а также мобилу, так что все без фотосессии...
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго вечера Братья рыболовы!!!:)
Погода сегодня целый день провоцировала поехать к воде...:rolleyes:
После обеда созвонились с друзьями,быстренько собрались,в машину и вперед.Приехали конечно поздновато,первый заброс был около четырех.
Было нас трое,ну как по классике.;)Один мой товарищ решил выступить по плотве,а мы с кумом по хищнику.
Ну в общем результат сегодняшнего выезда такой...Плотвы что то около десятка,друг ловил на мастырку.
У кума по хищнику ноль,а у меня один окунь,один сход щуки и около трех ударов.
Но Парни какая же щука у меня сошла....:eek::eek::eek:То что больше трешки это точно,поводила немного и фрикцион помотала,но увы...:(
Но ничего,удовольствие мы все равно получили огромное.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
IMG_20190422_165226.jpg
IMG_20190422_165253.jpg
IMG_20190422_165331.jpg
IMG_20190422_170223.jpg
IMG_20190422_181452.jpg
IMG_20190422_184913.jpg
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
а на фото той дерун, якого ти від рибалки до рибалки в бардачку возиш :D:D:D
 

Вік71

Снайпер
Ну так, найбільша риба завжди сходить:D
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну так, найбільша риба завжди сходить:D
У меня (не считая сомов) самая большая щука была почти 10 кг (9,5). Но я ее не дотащил до берега - помешал лесоповал на пруду. Однако (откуда такая точность), пруд иногда хозяева облавливали слегка сетями и щучку эту таки поймали. А в ней - воблер. А кроме меня там спином никто не работал. Щуку съели, воблер вернули. Но факт - эта пойманная мною (почти) рыбка была таки у меня самой большой. Но - сошла!.. :( :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, сегодня Госметео дал по Киеву +9 град в Днепре, думаю, карась должен ожить, как клеватель...
 

Mykola STARyy

Снайпер
Да, мужики, я плавно могу перейти на форум Ассоциации http://5t8qoyqc.idua.org/index.php , посему приглашаю в гости - буду там отвечать на умные вопросы глупыми ответами! ;)
Це буде якийсь одноразовий захід, на зразок "вечір запитань і відповідей", чи ви нас покидаєте?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Набридли ви мені!!!!!!!!
Жарт! ;)
Але я зараз працюю в Громадській спілці "Всеукраїнська асоціація мисливців та користувачів мисливських угідь", там роботи зараз багато, всюди встигнути можу не встигнути (?), тому більше часу змушений проводити там. Тут - за вільним часом. Заодно від мене відпочинете!
Так що, якщо щось термінове - я там...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Нордик, я не в том возрасте, чтобы объять необъятное!.. А вопросы можешь позадавать... даже по телефону. Личку проверять буду обязательно. Да и ссылку оставил
то я в курсі. за форум прикро - росте, розвивається, купа ботів лізе та рекламщиків, хамства - як ніколи, а кому за порядком дивитись - все менше стає. та й пояснити, так як то Ви робите - нема кому більше... якось воно буде.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да ,совсем забыл,вчера окунь и сошедшая щука клюнули на Mepps Aglia Fluo 3 Tige. Переглянути вкладення 472484 Переглянути вкладення 472485
Моня, а ты на маньячки не ловишь? Я уже лет 6-7 ловил почти исключительно на Гедзь и Полиглот от Маньяка. Окунь, щука (до 3 кг), голавль, красноперки, елец, судак, язь. В порядке убывания по количеству пойманного.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Алексеевич, я только второй сезон горю хищником и многого не знаю...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Чтобы меня в рекламе не заподозрили, найди сайт maniachki и посмотри об этих блеснах. Я там тоже наследил в свое время слегка!.. ;)
А тогда спрошу: а попла-поппером (ПП) от Виктора Грузка не ловил? Я с него обычно начинаю сезон. Рыбы у нас (ну - под Киевом) мало осталось, но красноперка еще есть. А она, когда поймаешь, упирается не меньше форели! Очень увлекательная ловля! особенно - в зарослях с окошками! Да, на ПП ловлю исключительно на искусственных червячков (обычно - на опарыша от Akara - на обычного любой дурак сможет, даже я в воскресенье поймал одну! ;))
 
Статус
Закрита.
Зверху