СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.
Это метров 30 не больше. Дробь попала в голову, а если бы по корпусу , то только бы щекотно ей стало.
И опять по поводу дистанций на 45-50 и дальше. 9-ти этажный дом 36 м. Вот и ориентир. А #7 работает хорошо максимум на 15-20м.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Это метров 30 не больше.
У каждого свои шаги. Мои 32 метровых шага это 35м
. 9-ти этажный дом 36 м.
Верно. По дальномеру 36.8м
А #7 работает хорошо максимум на 15-20м.
Отлично работает в два раза дальше.
 
Прошу простить, а не подскажите, как у Вас ситуация на Сивашах с уткой на сейчас? Дело в том, что я уже лет как 15 на открытие на воду не езжу - жду северную, а в этот раз отказываться как-то неудобно уже: уважаемые люди настойчиво зовут на острова и намерены даже приехать силой забрать из Херсона. Ружье-то брать или аккордеоном ограничиться?
С удовольствием подскажу , обстановка на сейчас следующая - утка присутствует и количество заметно наращивает по Сивашу вдоль Арабатской стрелки и в окрестностях юго-западнее Геническа . Большие скопления были замечены у западной оконечности полуострова Семеновский кут и по слухам , также большие скопления кряковой утки видели на косах южнее острова Папанин.
 

ТАР

Снайпер
Дробь №7. 32гр. Пороха " ТАХО" 1.87. Расстояние приблизительно метров 30. И так промазать)))). Стрелял вдогонку . )))
Я 23 раза промазал на открытие)). Снарядил патронов 6-ки в контейнера отечественного производства , никогда в них не снарежал, оказалось сильно кучно. Стрелял утку которая с воды подымалась, метров за 30,дробь легла по воде кругом размером с футбольный мяч. По голубям также пробовал ,ветки режет ,а голуб рядом невредимый дальше летит.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
С удовольствием подскажу , обстановка на сейчас следующая - утка присутствует и количество заметно наращивает по Сивашу вдоль Арабатской стрелки и в окрестностях юго-западнее Геническа . Большие скопления были замечены у западной оконечности полуострова Семеновский кут и по слухам , также большие скопления кряковой утки видели на косах южнее острова Папанин.
Спасибо! Как показывает опыт, на открытие все будет с точностью "до наоборот"... Ружье и патроны не беру - буду играть на аккордеоне. Сегодня с вечера вклею в меха пару манков - и то ребятам помощь...
 
Спасибо! Как показывает опыт, на открытие все будет с точностью "до наоборот"... Ружье и патроны не беру - буду играть на аккордеоне. Сегодня с вечера вклею в меха пару манков - и то ребятам помощь...
Традиционно, у нас открытие сопровождается относительно хорошей охотой на утку, но это только утренняя зоря и по этому очень важно не проспать а потом может быть затишье до самого октября а может и нет но то , что на открытие будет охота шансов много , ну по крайней мере у нас так. Ну и место главное выбрать удачное .
 

Dedushka

Снайпер
Я 23 раза промазал на открытие)). Снарядил патронов 6-ки в контейнера отечественного производства , никогда в них не снарежал, оказалось сильно кучно. Стрелял утку которая с воды подымалась, метров за 30,дробь легла по воде кругом размером с футбольный мяч. По голубям также пробовал ,ветки режет ,а голуб рядом невредимый дальше летит.
И как Вы это перенесли? Крепкие нервы у Вас еще. ))). Ведь 23 промаха. У нас и уток столько на болоте не было. :):)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Спасибо!
Я только утром на охоту езжу.
Вечером стремновато - пьяни с ружьями много бывает. Стреляный уже таким идиотом...
У нас якось то культурно. А з ночівлею в основному їздимо в приватні угіддя, де в радіусі 1-2 км. окрім нас ні душі.
 

huntumy

Зброяр
Спасибо!
Я только утром на охоту езжу.
Вечером стремновато - пьяни с ружьями много бывает. Стреляный уже таким идиотом...
Стреляны есть не только идиотами и пьяными. От этого ни кто не застрахован.
 

Виталя

Снайпер
Открылись и мы но правда уточки вообще нет, слишком рановато ещё в нашем регионе на водно-болотных. Ну нечего выехали в угодия, пообщались, полюбовались природой,и в7.30поехали домой. Будем ждать перелёта,а завтра думаем разведать поля,поискать перепелов и голубей.
IMG_20200815_044501.jpg
Ждём зорю.
IMG_20200815_053532.jpg
не дождались и отчалили домой.
IMG_20200815_055922_1.jpg
 
Статус
Закрита.
Зверху