СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

roz_koms

Слідопит
Від Сум у бік Полтави. Не бачив, тільки чув, бо було вже темно. Цілий час летіли.
Недели три назад уже видел как полетели у нас и регулярно каждый выход на охоту после этого замечаю, в воскресенье даже умудрился прозевать прям над головой несколько штук зашло.
 

Saash

Мисливець
Вдалося вчора вирватися на вечірку! Був один наліт в зграї було штук 15 качок, стріляв по задніх вони летіли нижче чим основна масса, з другого пострілу вдалося вибити останню! Самокрут: НС А1 1,65грм, пиж плстик безконтейнерний, шріт №7 від Серго! Всім НПНП!
IMG_20200930_192651.jpg
 

Fonex

Снайпер
Вчера видел, высоко шли гуси...В моих местах "северка" пошла, голубь в стаях больших и природа, с каждым днем, принимает все более осенние краски...Вчера была такая охота, что видел много и разной дичи, но вся не на выстрел...Вообщем, прогулялся, полюбовался, укусного чаю с пирогами попил - ну и то хорошо:)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Дождь и ветер не помеха. Вчера выехали погулять. Подымали стаю чирков, несколько стай крыжней, стаю куропаток, видели вяхирей и бекасей. Результат 3 утки на троих. Дробь №5.
 

Dedushka

Снайпер
Дождь и ветер не помеха. Вчера выехали погулять. Подымали стаю чирков, несколько стай крыжней, стаю куропаток, видели вяхирей и бекасей. Результат 3 утки на троих. Дробь №5.
С болотом! Видно утка уже перелиняла. На троих по утке, охота удалась. Молодцы. Утка уже и жирок видно набрала.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
С болотом! Видно утка уже перелиняла. На троих по утке, охота удалась. Молодцы. Утка уже и жирок видно набрала.
Да утки уже плотные, грудчка что нужно. Одно, как они сидят, на одном водоеме по центру воды, на другом подобном водоеме, под самими кустами или повисшими деревьями. Или линяет так периодами, или...... В общем только утке понять что к чему))).
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
И еще хотел добавить, первую стаю подняли стрельнули 7-ой, только пух и перья постригли, далее этой дробью не среляли дабы подранков не было, перезарядились на 5-ку, так что думаю пора уже укрупнятся по утке.
 

Dedushka

Снайпер
И еще хотел добавить, первую стаю подняли стрельнули 7-ой, только пух и перья постригли, далее этой дробью не среляли дабы подранков не было, перезарядились на 5-ку, так что думаю пора уже укрупнятся по утке.
А я все-же думаю еще по осенней утке испробовать дробь №7. Пока сам не проверю ее действие не успокоюсь))). Вот только на этих выходных на охоту не получается выехать. Остаюсь за няньку с внучкой. Может в среду получиться проехать. Загадывать на перед нельзя. ;):)
 

Виталя

Снайпер
я все-же думаю еще по осенней утке испробовать дробь №7.
Должно быть всё ок. Я стреляю весь сезон #7. Когда заканчивается тогда пятёрочка,но не крупнее.
. Пока сам не проверю ее действие не успокоюсь))
И это правильное решение. Нужно испытать самому.
 

Вік71

Снайпер
Давно нічого не писав ,бо два тижні лежав з температурою 39 .
Нарешті відпустило ! Планував сьогодні на голуба,щоб ненадовго,та недалеко було їхати,так як сили ще нема зовсім. Але голуб не літав, зате стайка з 5 качок з самого ранку верталась з поля! Дві вдалось добути!
BERETTA 686,патрони B&P N5,32 г. Всім гарних вихідних,та влучних пострілів!
IMG_20200930_124404.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Давно нічого не писав ,бо два тижні лежав з температурою 39 .
Нарешті відпустило ! Планував сьогодні на голуба,щоб ненадовго,та недалеко було їхати,так як сили ще нема зовсім. Але голуб не літав, зате стайка з 5 качок з самого ранку верталась з поля! Дві вдалось добути!
BERETTA 686,патрони B&P N5,32 г. Всім гарних вихідних,та влучних пострілів! Переглянути вкладення 603010
Дай Бог Вам здоровья. С выздоровлением Вас. Сейчас при малейшей температуре сразу диагноз корона вирус. Хотя осенью всегда был грипп и даже школы всегда на карантин закрывали. Теперь все бояться признаться что приболели. запугали всех подряд. Бояться и к врачу сходить. Ну это уже не по теме. С болотом Вас. Удачные и прицельные выстрелы получились у Вас. А я за няньку сижу с внучкой. И завтра тоже. Думал в среду на охоту но по работе аврал, только на выходных если получиться проеду. Надеюсь вырваться на любимое увлечение. Для меня охота лучше чем рыбалка. Буйно помешанный))). И пропускать охотничьи для меня тяжело переносимые. Родители , дети, внуки , семья на первом плане. Поэтому и жертвую поездкой на охоту. Кто завтра на охоту, всем ни пуха ни пера.
 

Mechanik

Снайпер
Перші трофеї, в цьому сезоні "пух - перо"

Польові угіддя в нашій місцевості, мають ще з давних часів невеликі ділянки мочарів, де вода завжди тримається на поверхні лугів.
Місцеві селяни, такі ділянки як правило не обробляють, так як урожаю як такого, не буде, і оминать таких заводнених ділянок.
Дикі качки, знайшли і для себе джерела нашого життя - прісну воду, і почали зупинятись в цих місцях.
Вирушивши ранком до цих угідь, в світлі фар автомобіля, на польовій дорозі зустрів ще зграю з добрий десяток сірих куріпок, які бігли попереду автомобіля, який їхав "в натяжку" розкислою від дощу, польовою дорогою.
Ну ось, я на місці. Тихими кроками, як ступає до нас осінь, я підійшов до місця, перебування качки.
Сплутані думки, є чи немає, де піднімуться, і коли піднімати на крило, витримавши паузу, кричу в ранковій тиші - ПИЛЬНУЙ
Із за кущів, польового гідропарку захлюпотіла вода, все забурлило, а я стояв наче оглушений громом, побачив як переді мною злітають вже тяжкі крижні, розлітаючись по різним бокам горизонту місцевості.
Перший постріл, другий постріл, і все затихло, Я почав шукати свої трофеї,де один із них був на воді, а решта серед зарослів кущів.
Матч закінчений, гравці розлетілись, результат на табло.
Два патрони - три качки.

IMG20201003073028[1].jpg
IMG20201003073002[1].jpg
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Перші трофеї, в цьому сезоні "пух - перо"

Польові угіддя в нашій місцевості, мають ще з давних часів невеликі ділянки мочарів, де вода завжди тримається на поверхні лугів.
Місцеві селяни, такі ділянки як правило не обробляють, так як урожаю як такого, не буде, і оминать таких заводнених ділянок.
Дикі качки, знайшли і для себе джерела нашого життя - прісну воду, і почали зупинятись в цих місцях.
Вирушивши ранком до цих угідь, в світлі фар автомобіля, на польовій дорозі зустрів ще зграю з добрий десяток сірих куріпок, які бігли попереду автомобіля, який їхав "в натяжку" розкислою від дощу, польовою дорогою.
Ну ось, я на місці. Тихими кроками, як ступає до нас осінь, я підійшов до місця, перебування качки.
Сплутані думки, є чи немає, де піднімуться, і коли піднімати на крило, витримавши паузу, кричу в ранковій тиші - ПИЛЬНУЙ
Із за кущів, польового гідропарку захлюпотіла вода, все забурлило, а я стояв наче оглушений громом, побачив як переді мною злітають вже тяжкі крижні, розлітаючись по різним бокам горизонту місцевості.
Перший постріл, другий постріл, і все затихло, Я почав шукати свої трофеї,де один із них був на воді, а решта серед зарослів кущів.
Матч закінчений, гравці розлетілись, результат на табло.
Два набої - три качки.

Переглянути вкладення 603170 Переглянути вкладення 603171
Два выстрела и 3 утки, просто круто. Фортуна Вам улыбнулась. С болотом Вас! Превосходная охота в этот день получилась. . И утки уже матерые. Оперились и жирка не мало. Просто класс. Еще раз с полем!
 
Статус
Закрита.
Зверху