СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

XXL

Снайпер
Скоро дойдет до того как в фильме " Ни Пуха Ни Пера " одним выстрелом по десять уток «снимал». :):)
Личный рекорд,молодым охотником на кормовом поле два выстрела 5 уток.Стрелял с положения лёжа не целясь, можно сказать с перепугу.Тогда с коллектива ни кто уток не взял,а было нас на поле человек 10.Когда вышел с поля к бусику,где уже стоял весь коллектив,у всех челюсти отвисли.Охотился Я тогда первый год
 

okhorly

Слідопит
Личный рекорд,молодым охотником на кормовом поле два выстрела 5 уток.Стрелял с положения лёжа не целясь, можно сказать с перепугу.Тогда с коллектива ни кто уток не взял,а было нас на поле человек 10.Когда вышел с поля к бусику,где уже стоял весь коллектив,у всех челюсти отвисли.Охотился Я тогда первый год
Выбивал из кирда дуплетом трех капкачей не раз, но пять -это ПЯТЬ! Респект.
 

Dedushka

Снайпер
Зависть нехорошее чувство, настоящим охотникам не свойственно.
Никто и не завидует. Получилось одним выстрелом добыть 3-х уток , так это только плюс. Но рыбакам и охотникам свойственно и преувеличить))). Не рождались-бы и байки охотничьи. :)
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Никто и не завидует. Получилось одним выстрелом добыть 3-х уток , так это только плюс. Но рыбакам и охотникам свойственно и преувеличить))). Не рождались-бы и байки охотничьи. :)
Це дійсно таке буває, рідно - но буває.. ;)
А стосовно байок, то навіть кажуть, що і двох кабанів збивали одним пострілом..:D
 

shpak

Мисливець
Це дійсно таке буває, рідно - но буває.. ;)
А стосовно байок, то навіть кажуть, що і двох кабанів збивали одним пострілом..:D
Того року,мій кум,з двох нулів(патрони переплутав),три качки на льоту збив,одним патроном! А знайомий(коли кабана було багато),то частенько одним патроном стріляв по два кабана,з вишки.Ждав,щоб порівнялись,зайшли один за одного! Так,що це вже не байка). Є свідки:)
 

Dedushka

Снайпер
Це дійсно таке буває, рідно - но буває.. ;)
А стосовно байок, то навіть кажуть, що і двох кабанів збивали одним пострілом..:D
Кто уже долго увлекается охотой думаю у всех в том числе и у меня было что одним выстрелом добывал по 2 утки или по 2 вяхиря. Этим не удивишь. По 3 утки сразу у меня лично не было таких попаданий. За пять, вообще молчу. И я рад за тех кому так улыбнулась удача добыть сразу несколько трофеев. ;):) А байки всегда были и будут. На охоте и на рыбалке всякое происходит удивительное и непредсказуемое)))).
 

okhorly

Слідопит
Кто уже долго увлекается охотой думаю у всех в том числе и у меня было что одним выстрелом добывал по 2 утки или по 2 вяхиря. Этим не удивишь. По 3 утки сразу у меня лично не было таких попаданий. За пять, вообще молчу. И я рад за тех кому так улыбнулась удача добыть сразу несколько трофеев. ;):) А байки всегда были и будут. На охоте и на рыбалке всякое происходит удивительное и непредсказуемое)))).
Вот мы и стали свидетелями рождения очередной байки. Речь то шла о дуплете и пяти утках.
 

okhorly

Слідопит
Как говорится - охотники и рыбаки самые большие вруны :D;)
Скорее фантазеры. Выгоды материальной (они) мы не извлека(ют)ем. Корыстных целей не преследуем. Жизнь других людей хуже не становится от этих рассказов. Я так думаю.
 

ATIS

Снайпер
Кто уже долго увлекается охотой думаю у всех в том числе и у меня было что одним выстрелом добывал по 2 утки или по 2 вяхиря
За все життя ні разу з одного постріла не добув два трофеї.... :( Бачив як колеги добували, і не раз, а от мені нефартить. Дуплетів купа, триплети теж не раз.... А тут.... Як далі жити..:D:D:D
 

kef

Зброяр
Таке буває напевно по стрільбі у стаю.Щоб так шріт накрив . Або качва повинна летіти купою .щоб одна майже біля одної по прямій. Тоді так . Навіть одним пострілом бувало добувати дві качки. Але стріляв з циліндра та з підходу. І качки злітали у одному напрямку по прямій "коридором" між кущами верболозу. Нехай як би там не було ,але це випадковість. А не майстерність стрільця.
 

Saash

Мисливець
Хочу теж похвалитися. Минулого року одним пострілом добув дві перепілки.
я в цьому році вперше з одного дві поцілив, спочатку не зрозумів, коли пес першу знайшов, а за нею одразу іншу, я був в шоці! А от був випадок, коли злітала зграя качви голів з 50 або більше, то я з 3 ніразу не влучив) Така вона мисливська вдача!
 

Dedushka

Снайпер
Краще 5 разів по 1, чим 1 раз відразу 5;)
Добрый день. Вчера по работе ездил в с. Голубовка Лебединский р-н. По дороге заехал в с.Сад , там 2 ставка. Охота там запрещена так как находиться ставок в черте населенного пункта. Так уток там очень много. Знают где их не тревожат. А на других отдаленных водоемах их нет. Вот как-то так. Кто сегодня на охоту Ни пуха ни пера. Я жду выходные дни. Уже тоже хочется вырваться и постоять с ружьем у болота. :);)
 
Статус
Закрита.
Зверху