СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

Fonex

Снайпер
Ну, и "конец трудов - венец творенья".
Ну раз так, то выложу и я свой вчерашний ужин...Прошу прощения сразу, фото не очень, предназначалось просто для отправки другу, через Вайбер,не для форума.
Вяхиря, запеченные в рукаве с булгуром и овощами...(моя порция на фото), получилось очень хорошо, не пересушено, добавлял бульон и немного сливочного масла.Овощи были, перед этим, немного подрумянены на сковороде.
 

Вкладення

Fonex

Снайпер
Це дійсно таке буває, рідно - но буває.. ;)
Как говорил Евгений Леонов в "Полосатом рейсе": "Хотите верьте, хотите нет, а дело было так..." :)
Лично мне доводилось одним выстрелом 2 уток сбивать и 4 голубей максимум(прошлый сезон, дробь №6/32 грамма, контейнерный...как так - до сих пор не знаю)
А стосовно байок, то навіть кажуть, що і двох кабанів збивали одним пострілом..:D
А я вот слышал, за 3 кабанов одним выстрелом:):):)
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Как говорил Евгений Леонов в "Полосатом рейсе": "Хотите верьте, хотите нет, а дело было так..." :)
Лично мне доводилось одним выстрелом 2 уток сбивать и 4 голубей максимум(прошлый сезон, дробь №6/32 грамма, контейнерный...как так - до сих пор не знаю)
Да буває, що хоч! Що і сам пояснити свою ситуацію не зможеш. :) Я в цьому році теж, одним пострілом #7/28 збив трьох голубів, аж офігів був! Перший раз таке було в мене:D

А я вот слышал, за 3 кабанов одним выстрелом:):):)
Ну то може хтось в стаю стрільнув картеччю, чи хто його зна.. Хоча, це більше байка, яка "народилась" з чарочкою біля вогнища..)) Як кажуть, чим більше чарок випивають, то у мисливця автоматично ружжо стає крЭпке, далекобійне і зайця й качку, аж на сто двадцять мЭтров беруть, а то і на сто п'ятдесять метрів..:D:p
 

Fonex

Снайпер
Ну то може хтось в стаю стрільнув карьеччю, чи хто його зна.. Хоча, це більше байка, яка "народилась" з чарочкою біля вогнища..)) Як кажуть, чим більше чарок випивають, то мисливця автоматично ружжо стає крЭпке, далекобійне і зайця й качку, аж на сто двадцять мЭтров беруть, а то і на сто п'ятдесять метрів..:D:p
Ну, зная человека, что мне это глаголил, то трындеж - однозначно)))))))))))
 

okhorly

Слідопит
Ну, зная человека, что мне это глаголил, то трындеж - однозначно)))))))))))
Я фильм смотрел на ТВ про охоту Чехии. Так там с вышки , с нарезного, одним выстрелом добыли двух кабанчиков. Ничего нереального.
 

kef

Зброяр
Так то підсвинки. Яких куля прошила напевно. А ,що буде з кулею свинцевою чи пів.оболочковою. Та ще коли потрапить у кістку ?. Ну хіба .що стріляти армійським набоєм ,або мисливською виточеною з латуні чи металу .І то не факт у стовідсотковому враженні двох тварин.Бо є усі шанси лише скалічити іншого кабана деформованим снарядом.(куля). Який з часом здохне .Чи виживе з тим (тими) шматками металу в тілі.
 

Dedushka

Снайпер
По дороге с работы заехал на став где был на открытии охоты. Думал под вечер встречу охотников. Ни души. Может позже и подъедут. Был я там в 17-30. По среди ставка плавала одна утка, явно утренний чей-то подранок. Можно сказать крутилась на одном месте. Жалко что пропадет. Я был без ружья, ведь не на охоту приехал. А так-бы добрал подранка. А в общем на ставке тишь и гладь. По темному могут еще быть налеты, а так там делать нечего. Нигде ничего больше не сидело и не плавало.
 

Dedushka

Снайпер
Зате горлицю добув.
Горлиц сереньких кольчатых очень много. Над дорогой возле сел так и летают, бегают на обочине , на проводах сидят. Сегодня очень много их видел. Стайками,то там то там. Но на них я не охочусь вообще. Вяхирь это другое дело. А вот что утки на водоемах где разрешена охота нет, это печально.
 
Статус
Закрита.
Зверху