СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

huntumy

Зброяр
Два дні рибалимо, купаємось, бограч, плов, куліш..... А потім може бути як і в тебе.... Вижаті лимони.....:D:D:D
Останні два роки відкриваюсь вдома.
Виїзд в 16-00. В 16-30 на місці. Відполювали і додому до готового столу.
Трохи посиділи і розбіглися. Зранку всі на лузі як "огурчики".
Це буде моє 30 відкриття. Якось вже піднадоїло з ночовками і на пару-тройку днів.
 
Мы так не называем. Просто скрадок и все. ;)
Скрадок можно и в камышах сделать (сейчас нет фото но скоро наверное буду вязать тогда покажу) , так же делаются лежки это тоже такие скрадки , есть скрадки на берегу, и у каждых свое название так наверное удобней общаться .
 

Dedushka

Снайпер
Скрадок можно и в камышах сделать (сейчас нет фото но скоро наверное буду вязать тогда покажу) , так же делаются лежки это тоже такие скрадки , есть скрадки на берегу, и у каждых свое название так наверное удобней общаться .
Я в курсе что такое скрадок , а вот за ( фанза) не слышал. В каждом районе или области по разному все называют. Теперь буду знать. :):)
 

Dedushka

Снайпер
Останні два роки відкриваюсь вдома.
Виїзд в 16-00. В 16-30 на місці. Відполювали і додому до готового столу.
Трохи посиділи і розбіглися. Зранку всі на лузі як "огурчики".
Це буде моє 30 відкриття. Якось вже піднадоїло з ночовками і на пару-тройку днів.
Оставаясь с ночевкой, на утро многие и утреннею зорьку не видят, дрыхнут в палатках , храп по всему водоему уток распугивает)))). :D
 

huntumy

Зброяр
Да нет. Еще сравнительно молод.
Рано стартонул наверное. :)
Оставаясь с ночевкой, на утро многие и утреннею зорьку не видят, дрыхнут в палатках , храп по всему водоему уток распугивает)))). :D
Одним словом активный отдых. :D
Хропеть тоже нужно уметь:)
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
У меня на этот случай маночек припасён, в 80% случаев заворачивают :)
Фото манка в студію.
Бо я теж дуже люблю (ворон, сорок і сойок).
В неділю з 5пострілів 3 сороки більше курчат і каченят трогать не будуть.
Дріб &5 і &7 відпрацювала штатно.:D
 

Корнилов

Снайпер
Фото манка в студію.
Бо я теж дуже люблю (ворон, сорок і сойок).
В неділю з 5пострілів 3 сороки більше курчат і каченят трогать не будуть.
Дріб &5 і &7 відпрацювала штатно.:D
Мені теж цікаво! При любому полюванні, ворон, ніколи не пропускаю)))
 

Fonex

Снайпер
Утиными манками можно ворон манить, дуть только нужно сильно, отдаленно напоминает их карканье, на выстрел вроде как можно подманить. Сам не пробовал, но на видео видел не раз...
 

igor21

Слідопит
Утиными манками можно ворон манить, дуть только нужно сильно, отдаленно напоминает их карканье, на выстрел вроде как можно подманить. Сам не пробовал, но на видео видел не раз...
Иногда в угодьях такое крАканье из манков раздается (слоны виноваты), что все вороны просто обязаны слетется...:D:D:D
 
Заканчивается длительный четверг:). Сегодня день был просто резиновый. Завтра будет ещё томительнее. Кто уже стартонул в угодья , им легче. Но думаю основная масса будет ехать в субботу. И как я завтра будут считать минуты до конца дня. Ещё раз проверил рюкзак:)
 

old hunter

Снайпер
Заканчивается длительный четверг:). Сегодня день был просто резиновый. Завтра будет ещё томительнее. Кто уже стартонул в угодья , им легче. Но думаю основная масса будет ехать в субботу. И как я завтра будут считать минуты до конца дня. Ещё раз проверил рюкзак:)
Туалетную бумагу сегодня положил в рюкзак, забыть остальное не так страшно :D
 

roz_koms

Слідопит
Фото манка в студію.
Бо я теж дуже люблю (ворон, сорок і сойок).
В неділю з 5пострілів 3 сороки більше курчат і каченят трогать не будуть.
Дріб &5 і &7 відпрацювала штатно.:D
Я использую Nordik Crow, но уверен что можно что-то и попроще, там на фото с последнего отчёта он тоже есть, рядам с Настей 2
 

Dedushka

Снайпер
Прогулка возле ставка. Утка вся на крыле. Летает отлично. Молодняк уже не отличить от старой утки. Одну что проплывала рядом сфотографировал. Посидев у ставка наблюдая за кряквами в дали сидевшие у камыша , налетела стайка чирков, ну штук 15-20. Как реактивные самолеты пронеслись над головой. На развороте вроде как в воздухе приостановились и опять по прямой на большой скорости пролетели в обратную сторону. Мысленно вел их глазами как целясь и представлял дуплет из своей двухстволочки. С поездкой уже определились, куда и с кем ехать. Ждем долгожданной субботы. С наступающим всех охотников с открытием по перу!
IMG_20200806_130535.jpg
 

VS1975

Снайпер
Туалетную бумагу сегодня положил в рюкзак, забыть остальное не так страшно :D
А я как раз забыл, спасибо:D
И я об этом не подумал))))). Что-бы не забыть пойду в рюкзак положу))))))):)
А ви, точно на охоту собрались, чи просто по ....ать :);) ?
 
Заканчивается длительный четверг:). Сегодня день был просто резиновый. Завтра будет ещё томительнее. Кто уже стартонул в угодья , им легче. Но думаю основная масса будет ехать в субботу. И как я завтра будут считать минуты до конца дня. Ещё раз проверил рюкзак:)
Я что бы не было так мучительно рвонул сегодня на рыбалку , на карася поймал два десятка мерных карасеек и пол дня любовался реактивными чирками и толпами лысух и карасей на открытие поймал , угощу коллектив, а то от шашлыка будет изжога . А завтра поеду скрадок строить что бы время хоть как то скоротать а то от ожидания крыша едет
 
Статус
Закрита.
Зверху