СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.
Они универсальны.
Можете плащ подвесить.
Но!
Это ягдташ - и он предназначен для дичи!
 
  • Like
Reactions: kef

ТАР

Снайпер
Перечитал и пересмотрел кучу инфы и видео на просторах нэта и однозначно ответа не получил. Одни говорят что лямки для верхней одежды, другие что для дичи покрупнее птицы ( заяц, куница и т.д.). Третьего варианта нет. А значит служат они для одежды и зверя.
 
Перечитал и пересмотрел кучу инфы и видео на просторах нэта и однозначно ответа не получил. Одни говорят что лямки для верхней одежды, другие что для дичи покрупнее птицы ( заяц, куница и т.д.). Третьего варианта нет. А значит служат они для одежды и зверя.
Именно это я выше и написал. Они универсальны.
Но ягдташ - охотничья сумка. И переноска дичи - его предназначение.
 
Мне уже в личку пишут, переубеждая в моей неправоте! )))
Конечно, ничего не буду пояснять или писать подробности.
Вот самая простая ссылка с идеальным описанием этой сумки. Охотничьей сумки!
Кратко, сжато и четко указаны ее особенности и предназначение!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ягдташ
 

kef

Зброяр
А хтось пробував носити на тих ремінцях дичину пушну ,типу зайця,куницю.:D. (ремінці для ноші-плаща і.т д):oops::)
Ну дрібноту як перепел,куріпку і.т.д...зрозуміло. для того є спеціальні ремінці (торока);). Або сітка.


От таку саморобну шкіряну "тороку" мені подарував разом з іншими древніми речами один старий мисливець. З його слів на тих ремінцях носилась різна дичина. Перната та пушна.Навіть козулі.:rolleyes:
IMG_20200306_150402.jpg
IMG_20200306_150214.jpg
 

VS1975

Снайпер
Мне уже в личку пишут, переубеждая в моей неправоте! )))
Конечно, ничего не буду пояснять или писать подробности.
Вот самая простая ссылка с идеальным описанием этой сумки. Охотничьей сумки!
Кратко, сжато и четко указаны ее особенности и предназначение!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ягдташ[/QUOTE
..... и необходимих на охоте припасов и приспособлений.
 

webs

Новачок
Эти застежки по бокам для одежды. Вышел утром, прохладно, в куртке, днем жара, куртку снял, скатал в рулон и на эти застежки подвесил. В общем это для скатки подвес.
 

kef

Зброяр
Армійські реч.мішки радянського зразку. З боковими ремінцями для носіння різних речей.шинель.бушлат.плащпалатка і.т д. Наплічний макс.ягдташ.:)
Для спрощеного носіння були наплічні ремінці. Та солдатська портупея-розгрузка старого зразка. Типу "вермахт".

Для носіння плащ палатки ремінцева радянська ,схожа по типу ремінців (кріплення) ягдташа. Фото додається.;).Іншого призначення тих ремінців немає.:)
IMG-9c55718d80b31237839b04c17725a077-V~2.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня празднуем и поздравляем наших любимых женщин. Завтра собираюсь поехать на став побросать спиннингом и заодно посмотреть на водоеме уток. Не столько рыба интересует как присутствие плавающих пернатых ))). Хотя и хороший улов приносит удовольствие от пойманной рыбы. :) ;) И если на глаза попадутся утки , постараюсь их сфотографировать. Ведь это отчет по перу))). Пусть фото охота , это уже будет относиться к этой теме. :) Мы этим живем.
 

Dedushka

Снайпер
Погода с самого утра дождливая. Чуть дождь утих выскочил на часик к ставку побросать спиннингом. Минут 10 побросал и опять начался сильный дождь. Но успел сфотографировать пролетающих уток. Видно 2 селезня в воздухе гонялись за уточкой))) Круги наматывали с кряканьем. :):)
IMG_20200309_094145.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Зараз у вечері ,коли майже повна темнота.Кричить качва на весь голос.З такою погодою можуть бути ранні качині виводки.
С 15 марта обещают не большие заморозки. Потом опять через неделю потепление. Утка еще в брачном периоде)))). Романтические игры)))) На гнезда еще не успеет сесть. Может еще и по 2 потомства выведут с такой ранней весной. :):)
 

Alex 80

Мисливець
В конце марта у нас утки будут уже с утятами... Я когда держал подсадных, когда ранняя весна , первый выводок был 10-15 числах... У нас сегодня лето- только с рыбалки, утки уже на гнездах, видел как кряковая селезня обманывала что бы смотатся... Гуси парами, орут, тоже на гнезде...
 
Статус
Закрита.
Зверху