СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.
Аптечные весы есть. Прошлый век))). Начинал снаряжать патроны с такими весами . Для пороха " СОКОЛ" допускается погрешность, не страшно если чуть и переборщил пороха))). Там тоже с теми тарелочками и досыпкой пороха волокита. Пусть даже электронные китайские но лучше тех с гирьками. :):) Более точно можно взвесить по сравнению с аптечными и быстрее. Еще был мерный стаканчик. Зачерпнул. засыпал и все готово))). Сейчас для пороха должна быть более точная навеска. ;)
Не согласен! Такие весы, если хорошо отрегулировать, то очень хорошо на них работать. Согласен с тем что дольше идёт процесс.
 

Dedushka

Снайпер
Не согласен! Такие весы, если хорошо отрегулировать, то очень хорошо на них работать. Согласен с тем что дольше идёт процесс.
У меня погрешности пороха больше в аптечных весах получались чем в электронных ювелирных. Это есть более точные веса с гирьками в специальной колбе из стекла для более точного определения веса. Но заморачиваться с такими весами и желание снаряжать патроны пропадет))).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Китайские ювелирные веса дают погрешности. Отмерял 1,87 пороха. Все как по инструкции, поставил опять на веса гильзу,сбил показатели на ноль, насыпал порох, уже 1.91. По несколько раз перевешивал пока не добился более менее результата. Кто какими весами пользуется?
Пол-Украины+.
 
У меня погрешности пороха больше в аптечных весах получались чем в электронных ювелирных. Это есть более точные веса с гирьками в специальной колбе из стекла для более точного определения веса. Но заморачиваться с такими весами и желание снаряжать патроны пропадет))).
Аби, ювеліри користувалися вашими,, ювелирными" вагами то така професія як ювелір зникла б назавжди)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На ИНК опубликован приказ, кажется по Львову: для владельцев охотничьих собак выделен доп. день охоты на пернатых- понедельник. Вроде бы, нормальная мера поощрения владельцев собак. НО! Охота разрешена без...ружей! Исключительно для добора подранков с помощью собак. Я такого еще не встречал: вот это заохочення! Обхохочешься. Куда мы катимся? Даже пород собак не обозначили: и с борзыми, получается, можно, догонять подранков?!:eek::p
 
Останнє редагування:

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
На днях подзарядил еще десяток патронов на утку №6. Намучился с навеской. Китайские ювелирные веса дают погрешности. Отмерял 1,87 пороха. Все как по инструкции, поставил опять на веса гильзу,сбил показатели на ноль, насыпал порох, уже 1.91. По несколько раз перевешивал пока не добился более менее результата. Кто какими весами пользуется? Я покупал такие весы приблизительно в пределах 120 гр.
Мучився з такими вагами 2 роки. На день народження получив подарунок такі, як на фото. Тепер життя в рази стало кращим!
 

Вкладення

Nordf

Новачок
Как
Есть у меня товарищ, так он наверное самый настоящий охотник:D. Первый год сделал документы, второй год купил ружье, третий купил все для самокрутки патронов и собаку. В этом году купил лодку:D. Спрашиваю , когда же на охоту? Говорит что кепочки :D нету. Поэтому в этом году не планирует. :D:D:D Я его называю ютубный охотник. Ниразу на охоте не был, но все знает:D:D:D. Теперь о ниве думает:rolleyes:
Лайк підняли в ночі настрій
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Я користуюсь ось такими совковими вагами.
Ще ні разу мене не підвели.
А от дозатор Воєнохот вже один раз підвів. Тепер його заміню на дозатор RCBS
В майбутньому планую купити електроні в приделах 1500грн, але багато хто із форумчан порекомендували не заморачуватись по цьому питанню, і користуватися тими що є на даний момент, бо за півтори тисячі ні чого достойного не купиш.
19E5ABB8-EAF1-418F-812E-E8FCCA804369.png
 

VS1975

Снайпер
Ну, при наличии зайца в угодьях , с борзыми можно хорошо наловить подранков и без ружья и даже без патронов!
За умови відсутності ріллі та перелісків.
Які зайці ? Мова йде про
приказ, кажется по Львову: для владельцев охотничьих собак выделен доп. день охоты на пернатых- понедельник.
Читайте уважніше ;).
 

huntumy

Зброяр
Я користуюсь ось такими совковими вагами.
Ще ні разу мене не підвели.
А от дозатор Воєнохот вже один раз підвів. Тепер його заміню на дозатор RCBS
В майбутньому планую купити електроні в приделах 1500грн, але багато хто із форумчан порекомендували не заморачуватись по цьому питанню, і користуватися тими що є на даний момент, бо за півтори тисячі ні чого достойного не купиш. Переглянути вкладення 584001
Китайские электронные весы 250-300грн и не выбрасывайте деньги.
Для валового патрона дозатор военохот с головой.
 

igor17071983

Новачок
Приказа еще нет. Ждут приказ, потом выдача отстрелки уже на точную дату. Планируют на 8.08.
За умови відсутності ріллі та перелісків.
Які зайці ? Мова йде про
Читайте уважніше ;).
Думаю колега мав на увазі, що при такому підході до діла може дістатись і зайцям.
 

Witamin

Мисливець
Я користуюсь ось такими совковими вагами.
Ще ні разу мене не підвели.
А от дозатор Воєнохот вже один раз підвів. Тепер його заміню на дозатор RCBS
В майбутньому планую купити електроні в приделах 1500грн, але багато хто із форумчан порекомендували не заморачуватись по цьому питанню, і користуватися тими що є на даний момент, бо за півтори тисячі ні чого достойного не купиш. Переглянути вкладення 584001
Гарний у Вас УПС)))
 

Владимир2602

Мисливець
На днях подзарядил еще десяток патронов на утку №6. Намучился с навеской. Китайские ювелирные веса дают погрешности. Отмерял 1,87 пороха. Все как по инструкции, поставил опять на веса гильзу,сбил показатели на ноль, насыпал порох, уже 1.91. По несколько раз перевешивал пока не добился более менее результата. Кто какими весами пользуется? Я покупал такие весы приблизительно в пределах 120 гр.
Знаю, что такие веса сходят с ума, когда рядом лежит мобильный телефон, или подобный излучатель. Может в этом дело?
 
Статус
Закрита.
Зверху