СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

Altay1972

Снайпер
Короче надо бы им начинать сушить сухари, причем мешками, чтобы хватило на срок от трех до семи лет...
хотя будут на следствии возить сопли: что мол не хотели ни ругаться ни бить, и тем более стрелять никто не собирался... и вообще готовы извинится и компенсировать... характеристики идеальные, хорошие семьянины и никто никогда от них слова плохого не слышал...
палки спецсредства были приготовлены заранее для воспитания не родивых, даже если в ружье не было патронов - потерпевшая сторона об этом не знала и воспринимала реально угрозу применения оружия... я бы сказал что там все складывается плохо... молодцы потерпевшая сторона которые задокументировали ситуацию, а не полезли мерится кто толще...
ну да ладно, там разберутся
 

Владимир2602

Мисливець
Вот мой небольшой фотоотчет.
Фото сделаны на Днепре в Киеве 12.03.2020
Парочка с последних фото держалась вместе, и чуть подальше от берега, я правильно понимаю - это хохлатая чернеть, или я ошибаюсь?
20200312_102502.jpg
20200312_102503.jpg
20200312_102717.jpg
20200312_111319.jpg
20200312_111342.jpg
20200312_111442.jpg
20200312_111505.jpg
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня рано утром видел стая уток летела, порядка 30 штук))).
 

igor21

Слідопит
Парочка с последних фото держалась вместе, и чуть подальше от берега, я правильно понимаю - это хохлатая чернеть, или я ошибаюсь?
Это похоже на парочку из красноголового нырка и хохлатой чернети. Нырковые утки близких, но разных видов, одного рода. Довольно часто во время перелета держатся вместе.
ИМХО.
 
Останнє редагування:

Владимир2602

Мисливець
Это похоже на парочку из красноголового нырка и хохлатой чернети. Нырковые утки близких, но разных видов, одного рода. Довольно часто во время перелета держатся вместе.
ИМХО.
Тоже изначально так думал, но решил, что разные виды, чего б им тусоваться вместе. А оказывается вон оно что. Спасибо, теперь всё стало на свои места:)
 

kef

Зброяр
Сьогодні вперше бачу таку кількість перелітніх куликів. Величиною чуть менші за куропатку.Стая напевно тисяча а може і більше штук.Зхожі на побережника .Між ними є навіть декілька чайок .
 

Fonex

Снайпер
Сегодня, прохаживаясь в обеденный перерыв и разведывая новые места, в окрестностях работы.., набрел на "спрятанное" в лесу озерцо, совсем неприметное и непроходное...А там утки с выводком...малыши уже с полмамки...:)
 

Виталя

Снайпер
У нас тоже утки много. Раньше в это время не увидеть утки,вся улетает. А это наверное осталась,из за теплой зимы. Очень много свиязя,чирка крыжневика. Сегодня был в угодьях, селезень гоняет утку, может и у нас будет гнездится.... Это было бы здорово!!!
Хотел запечетлит но не удалось, получилось только так.
IMG_20200318_135907.jpg
IMG_20200318_170028.jpg
полюбовался природой, подышал свежим воздухом,и патопал с собачкой домой!!!
 

VS1975

Снайпер
Сегодня, прохаживаясь в обеденный перерыв и разведывая новые места, в окрестностях работы.., набрел на "спрятанное" в лесу озерцо, совсем неприметное и непроходное...А там утки с выводком...малыши уже с полмамки...:)
Як таке може бути?
Сегодня, прохаживаясь в обеденный перерыв и разведывая новые места, в окрестностях работы.., набрел на "спрятанное" в лесу озерцо, совсем неприметное и непроходное...А там утки с выводком...малыши уже с полмамки...:)
Відкриття на носі, а вони ще не на крилі :):D:D ?
 

igor21

Слідопит
Сегодня, прохаживаясь в обеденный перерыв и разведывая новые места, в окрестностях работы.., набрел на "спрятанное" в лесу озерцо, совсем неприметное и непроходное...А там утки с выводком...малыши уже с полмамки...:)
Из основных гнездящихся на Сумщине:
Кряква: насиживание 26-28 дней + подъем на крыло 52-53дня.
Чирок-трескунок и чирок-свистунок: насиживание 22-24 и 20-21 день соответственно. У этих меньше всего. Остальных не берем.
Ну и когда они должны были начать гнездиться???;) Плюс брачные игры...
Допускаю, что это могли быть кряквы с теми же чирками рядом, или маленькие поганки ( укр. норець), внешне очень похожие на птенцов. Да мало ли кто из перелетной братии...:)
ИМХО
 

Dedushka

Снайпер
Ситуация с коронавирусом не утешительна . Охота будет под вопросом. При такой обстановке как сейчас охоту не откроют. Дай Бог всем здоровья и скорейшей победы всей страны над этим вирусом. Будем надеяться что в ближайшее время все будет хорошо, и мы как охотники сможем заниматься своим любимым занятием. А пока будем соблюдать все меры безопасности и беречь свое здоровье.
 

kef

Зброяр
Ситуация с коронавирусом не утешительна . Охота будет под вопросом. При такой обстановке как сейчас охоту не откроют. Дай Бог всем здоровья и скорейшей победы всей страны над этим вирусом. Будем надеяться что в ближайшее время все будет хорошо, и мы как охотники сможем заниматься своим любимым занятием. А пока будем соблюдать все меры безопасности и беречь свое здоровье.
От Вам і (зомбі апокаліпсис.). Приходить раз на сто років.Земля-природа самоочищається від "паразитів" двохногих.!
Доля правди в цьому є на сто відсотків !

І все залежить від нас самих. Окрім тих кому -" Жрать- Спать-Срать і мені пох..." це їхня суть життя. А дальше лірика.життя -буття.
 

huntumy

Зброяр
Ситуация с коронавирусом не утешительна . Охота будет под вопросом. При такой обстановке как сейчас охоту не откроют. Дай Бог всем здоровья и скорейшей победы всей страны над этим вирусом. Будем надеяться что в ближайшее время все будет хорошо, и мы как охотники сможем заниматься своим любимым занятием. А пока будем соблюдать все меры безопасности и беречь свое здоровье.
Если бы у нас была страна европейского уровня, чего у хохла никогда не будет, уже давно бы была полняя изоляция.
Больницы в Сумах забиты больными пневмонией. Есть 100% подтвержденые коронавирусники. Проверяют мало кого.
Строго запрещено раздувать правду.
Впереди большой кипишь ждёт нас.
За охоту пока даже и речи быть не может.
 

Fonex

Снайпер
Из основных гнездящихся на Сумщине:
Кряква: насиживание 26-28 дней + подъем на крыло 52-53дня.
Чирок-трескунок и чирок-свистунок: насиживание 22-24 и 20-21 день соответственно. У этих меньше всего. Остальных не берем.
Ну и когда они должны были начать гнездиться???;) Плюс брачные игры...
Допускаю, что это могли быть кряквы с теми же чирками рядом, или маленькие поганки ( укр. норець), внешне очень похожие на птенцов. Да мало ли кто из перелетной братии...:)
ИМХО
Близко не подходил, издалека видел.., но и зима какая была(не по книжке), удастся подойти ближе, разглядеть - отпишусь
 

Altay1972

Снайпер
У нас тоже утки много. Раньше в это время не увидеть утки,вся улетает. А это наверное осталась,из за теплой зимы. Очень много свиязя,чирка крыжневика. Сегодня был в угодьях, селезень гоняет утку, может и у нас будет гнездится.... Это было бы здорово!!!
Хотел запечетлит но не удалось, получилось только так. Переглянути вкладення 560842 Переглянути вкладення 560843 полюбовался природой, подышал свежим воздухом,и патопал с собачкой домой!!!
Это хорошо, пока некоторые уроды не спалят болото и сухостой... Потом проходя там картина выглядит немного печальнее...

IMG-a67ca8cf331a16e39d8bc279b6ccb9f3-V.jpg
 

Виталя

Снайпер
Это хорошо, пока некоторые уроды не спалят болото и сухостой... Потом проходя там картина выглядит немного печальнее...

Переглянути вкладення 561049
А как это относится к моему посту???

Я тоже противник, пожаров в угодьях!!! И тех мудаков кто этим занимается,сам бы туда побросал.
 
Останнє редагування:

Fonex

Снайпер
Это хорошо, пока некоторые уроды не спалят болото и сухостой... Потом проходя там картина выглядит немного печальнее...
За 10 дней, предотвратил 2 начинающихся пожара таких вот...К сожалению, констатирую, что ДСНС своей работой меня не впечатлила((((Первое выявленное возгорание самостоятельно ликвидировать мне бы не удалось и хорошо, что пожарка вообще приехала(хотя успело выгореть немало), второе - начал сам тушить со знакомым, что мимо проезжал.., а на обратном пути встретил и доблестных огнеборцев, которые стояли курили полчаса за поворотом, якобы не зная дороги и куда им ехать(блин, ребята, я все доходчиво объяснил и оставил свой контактный номер):mad:
 

Altay1972

Снайпер
А как это относится к моему посту???
Я имел ввиду что хорошие фото, красивая природа и т.д. ... я только за... и поставил лайк... это хорошо...
но когда в это включается бестолковый человеческий фактор - тогда картинка в корне меняется... а это плохо...
 

Fonex

Снайпер
Мое место работы на выезде из города, работа сидячая, на трапезу много времени не идет и стараюсь выходить, в оставшееся обеденное время, дабы подышать и пройтись, ну и стараюсь свои маршруты делать разными, времени хватит)))))Хотел сегодня бинокль взять, но каюсь, память с утра подвела!:)
 
Статус
Закрита.
Зверху