СТАНОК LEE LOAD 2 ИЛИ УПС 5

MaxPadonag

Новачок
Могу предположить, что только частные объявления в разделе "продам" и там подраздел "приспособленияснаряжение патронов", либо же стОит подать объявление в разделе "куплю". Если речь о интернет магазине, то тут стоит искать, цены могут значительно разниться.
 

Черниговский

Слідопит
купил станок все хорошо но одно но патроны после звезды через 5 минут расскрываются как тюльпаны,кто знает как боротся уже и 10 коп подлаживал и все ни как???
 

kapitan-sa

Слідопит
Черниговский;202752 сказав(ла):
купил станок все хорошо но одно но патроны после звезды через 5 минут расскрываются как тюльпаны,кто знает как боротся уже и 10 коп подлаживал и все ни как???
Вы не правильно подобрали пыж-контейнер. Я пользуюсь станком второй год, подобрал для себя к-т, все красиво и качественно.
 

newgamar

Новачок
Черниговский, щоб добре закаталось, потрібно щоб залишалася достатня відстань від дробу до кінця гільзи приблизно 7-9мм, і все вийде, в самого розкривались раніше.Удачі!!!
 

Грищенко

Снайпер
newgamar;202775 сказав(ла):
від дробу до кінця гільзи приблизно 7-9мм
12к -11 мм
16к -10 мм
20к - 9 мм
и никаких плюс-минус.На комплектном навойнике внизу должна быть мерная черта,опущенный на дробь навойник должен погружаться в гильзу именно по эту риску.
 

newgamar

Новачок
Грищенко, спасибі за уточнення, так як навойника не маю, точно не знав, надалі буду знати!
 

Копатыч

Зброяр
newgamar;202786 сказав(ла):
Грищенко, спасибі за уточнення, так як навойника не маю, точно не знав, надалі буду знати!
Да и навойник не нужен, 90% снаряжают б/у гильзы, там виден "старый" след от звезды, вот и старайтесь, что б столбик дроби был на уровне "старого" следа залома гильзы, вот и все.
 

BigCat

Снайпер
А еще, ув. Копатыч подсказал как подгонять нужное расстояние. Для 12к, в пыж-контейнер сначала вкладываю обычную картонную прокладку для пороха 20к (если нужно, то не одну), а потом насыпаю дробь. И будет Вам счастье!
С уважением
 

Копатыч

Зброяр
Рыболов АН;220434 сказав(ла):
Дайте наводку на правильные контейнеры плиз
Они, в остновном, все "правильные". Только здесь несколько вопросов: тип (марка) пороха, номер дроби, способ завальцовки?
 

Рыболов АН

Новачок
Копатыч;220439 сказав(ла):
Рыболов АН писал:
Дайте наводку на правильные контейнеры плиз

Они, в остновном, все "правильные". Только здесь несколько вопросов: тип (марка) пороха, номер дроби, способ завальцовки?
Порох "максам" тахо, другого нет в продаже.
Дробь на 32 гр - №3
на 28 грамм - №7 (бабахкинг)
 

Копатыч

Зброяр
Рыболов АН писал:
Порох "максам" тахо, другого нет в продаже.Дробь на 32 гр - №3
Вам нужен вот такой ПК, так как ТАХО, любит "плотную" зарядку. Под 28гр., не знаю, не пробывал.
 

Вкладення

Рыболов АН

Новачок
Привет парни.
Седня прикупил сие чудо станок))
Поставил самую крупную насадку, из комплекта, для пороха - ТАХО лег как родной. В патрон идет 1,87-1,89 грамма. То, что доктор прописал. Идеально, судя по таблице с сайта максама.
С меркой меньше по порядку - 1,77. Можно будет попробовать под 28 грамм на бабахкинг по тарелкам. Хотя и 1,87 будет нормуль при такой стрельбе.
Теперь пару вопросов к юзерам этого станка. Так как дроби под рукой не было сегодня -
первое- идет ли через него нормально тройка? Читал где то, что вроде от 4-го номера кладет.
второе - как с него высыпать порох и дробь, когда все это засыпано одновременно и не рассыпать по столу?
спасибо за ответы.
 

peps007

Новачок
Я також став власником цього чуда, і пробував сьогодні зарядити 0-лі пішло як діти до школи:)
 

peps007

Новачок
В розділі пристосування та спорядження є "maxuas"
попитай в нього я в нього брав лі.
 

Рыболов АН

Новачок
Забил пару сотен патриков станком лии. Супер. Мне понравилось. Просто, быстро, удобно. Порох тахо сыпет довольно точно. Небольшая погрешность в сотые есть, но это мелочи.
 

WEGA

Мисливець
я покупал за 77$ станок, пользуюсь порохом нобель д-20, мерка 198 дает 1,55 гр, что есть гуд для меня а по дроби точно не скажу, 1-1/4 или 1-1/8 давала ровно 34 гр. дроби №5 а на 32гр. какую то из них подрезал и сделал фасочку, кстати китайские весы (по 100 гривен) дают погрешность в 2 сотых, проверял гостовскими гирьками из советских весов
 
Зверху