СТАНОК LEE LOAD 2 ИЛИ УПС 5

pinochet

Новачок
начиная с № 3 и крупнее дозатор подклинивает и не верьте что 0-ли идут как дети в школу.
Я лично каждую навеску пороха проверяю на весах, на порохе ТАХО погрешность до трех десяток, для корекции использую самодельную приблуду типа пороховницы для шомпольного ружья.
Остаток пороха и дроби ссыпаю просто через верх сняв крышку и прикрыв одно отделение ладонью
 

Kapitan

Снайпер
pinochet;243459 сказав(ла):
начиная с № 3 и крупнее дозатор подклинивает и не верьте что 0-ли идут как дети в школу.
А сколько нужно тех патронов с 0-ом, чтоб их пропускать через ЛИИ. Десяток на сезон вполне хватает, а десяток можно и через веса снарядить. Это касается и 1-цы и 2-ки, о более крупных номерах промолчу. Может конечно народ любит снаряжать нулем для пострелух тогда это уже другое дело.
 

Игорь 21

Мисливець
Ув Kapitan если Вам хватает 10 патронов с нулями на сезон то скажите сколько раз в сезон Вы выходите на охоту, не знаю как у Вас но я бывает за один день с собонькой по лисе патронтаж выстреливаю, другое дело ет то что на зверовую охоту патрон надо снаряжать ответственно а значит ни каких станков и дозаторов...а на водоплавующую - ли рулит..с ув.
 

Kapitan

Снайпер
Игорь 21;245284 сказав(ла):
Ув Kapitan если Вам хватает 10 патронов с нулями на сезон то скажите сколько раз в сезон Вы выходите на охоту, не знаю как у Вас но я бывает за один день с собонькой по лисе патронтаж выстреливаю, другое дело ет то что на зверовую охоту патрон надо снаряжать ответственно а значит ни каких станков и дозаторов...а на водоплавующую - ли рулит..с ув.
Да мне нулевки 10 патронов хватает на сезон.Почему расскажу на сегодняшнем примере. Команда 5чел, подняли 10 зайцев, взяли три, по семи не стреляли ввиду большого расстояния при подьеме. На три зайца израсходовано 4-ре патрона. Это я думаю нормальный результат. А то что Вы израсходовали за день патронташ так это не показатель. Вы же не хотите сказать что с собонькой Вы за день берете 10-15 лисиц. Нужно учится хорошо стрелять , тогда и много патронов не понадобится. С уважением.
 

Игорь 21

Мисливець
ув Kapitan не всегда бывает что выстреливаеш полный патронтаж но очень часто случается, по поводу стрельбы не жалуюсь но тот кто охотится по камышам меня поймет, и еще одно но - я зайчика стреляю случайно от перехода от балки до балки а основной упор я делаю по лисе потому как зайчика все любят добывать втом числе и я а вот пресинг лисе устроить то на это мало кто соглашается, если бы вы были ближе то обязательно мы бы встретились и сходили на лисичку и посмотрели кто сколько выстрелит , видите ли стрельба по зайчику в поле и выстрел по лисе появившейся на доли секунды несколько отличаются ... С уважением. да кстати за день добываю в среднем 2-4 лисички,охочусь в основном сам..
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Kapitan;245332 сказав(ла):
Игорь 21 писал:
Ув Kapitan если Вам хватает 10 патронов с нулями на сезон то скажите сколько раз в сезон Вы выходите на охоту, не знаю как у Вас но я бывает за один день с собонькой по лисе патронтаж выстреливаю, другое дело ет то что на зверовую охоту патрон надо снаряжать ответственно а значит ни каких станков и дозаторов...а на водоплавующую - ли рулит..с ув.

Да мне нулевки 10 патронов хватает на сезон.Почему расскажу на сегодняшнем примере. Команда 5чел, подняли 10 зайцев, взяли три, по семи не стреляли ввиду большого расстояния при подьеме. На три зайца израсходовано 4-ре патрона. Это я думаю нормальный результат. А то что Вы израсходовали за день патронташ так это не показатель. Вы же не хотите сказать что с собонькой Вы за день берете 10-15 лисиц. Нужно учится хорошо стрелять , тогда и много патронов не понадобится. С уважением.
Так в том то и дело, что для того, что бы научится стрелять хорошо, нужно много стрелять, а насчет ответственных патронов, так они все должны быть ответственными. Я считаю ЛИИ оправдан при снаряжение 70 гильз в магнумовское ружье и то Соколом, остальное опасно, нужны только весы и то не китайские!
 

Игорь 21

Мисливець
На утиные охоты зарядили на ли порядка 500 патронов и все норм, навеску пороха на лето уменьшаем..
 

Гусар

Слідопит
На форуме у нас взял усовершенствованный УПС. Снарядил в том году 300 патронов, доволен. Просто больше немного уходит время на зарядку чем на ЛЕЕ.
 

Khilko333

Мисливець
Недавно прмобрел станочек лии. Так как крутить по сотне патронов в неделю УПСом можно, но уже переходит за грань удовольствия. Кроме всего , физически на УПС труднее, и подольше чем на ЛИИ.
Жду прибытия дроби для полного круга снаряжения. Пока только обжимал, капсулировал, засыпал порох, вставлял пыж. Все намного проще и легче! Звезда выходит нормальная, правда только опыт на десятке патронов.
По моему мнению должны быть оба прибора.
PS. На лии снаряжал Круком. Мерка 148. Проверял весами: 1.85-1.89гр.
Достаточно стабильный показатель.
 

status

Новачок
Привет парни.
Седня прикупил сие чудо станок))
Поставил самую крупную насадку, из комплекта, для пороха - ТАХО лег как родной. В патрон идет 1,87-1,89 грамма. То, что доктор прописал. Идеально, судя по таблице с сайта максама.
С меркой меньше по порядку - 1,77. Можно будет попробовать под 28 грамм на бабахкинг по тарелкам. Хотя и 1,87 будет нормуль при такой стрельбе.
Теперь пару вопросов к юзерам этого станка. Так как дроби под рукой не было сегодня -
первое- идет ли через него нормально тройка? Читал где то, что вроде от 4-го номера кладет.
второе - как с него высыпать порох и дробь, когда все это засыпано одновременно и не рассыпать по столу?
спасибо за ответы.
Высыпать порох и дробь с помощью паралона,поочередно закрывая бункера.И еще,менять мерки станет проще(не ссыпая порох и дробь)одевая обычную гильзу на приемник,который находится в бункере.А в ютубе есть умелец под ником Карлеоне,посмотрите,есть интересные приспособы.Удачи.
 

ToxaRat

Мисливець
продал недавно свой Лии, если кому интересно вот моё часовое видео про него:
Снарядил на нём 5К дроби и 1К пули - тренировки каждую субботу 100-150выстрелов

Лии считаю отличным неубиваемым станком, но я его уже перерос
Отвечу на любой вопрос по станку, продажами не занимаюсь, так что ответ будет простой и честный
 

Владимир2

Новачок
Вопрос для владельцев Лии .Когда ставлю гильзу в секцию для формирование звезды то тогда по средине ее заламывает.
 

ToxaRat

Мисливець
Вопрос для владельцев Лии .Когда ставлю гильзу в секцию для формирование звезды то тогда по средине ее заламывает.
всмысле звезда формируется только на половину?
фото покажите, тогда ответ будет более информативный
 

ToxaRat

Мисливець

bamberas

Мисливець
ага и цена в 8 раз больше по сравнению с ли. Я Ли пользуюсь уже два года снарядил для колектива больше 1к. патронов на порохе нобель 20-Д качеством патронов колектив доволен.
 

XXL

Снайпер
Снаряжаю на УПС собственного производства,порох через дозатор,каждый патрон на весы.Заряжаюсь зимой в межсезонье под чаек,очень даже романтично,сам процесс доставляет удовольствие.Ну а если на стенд то тут и ЛИ не поможет,если стрелять профессионально за тренировку по 200_300 выстрелов то лучше какой нибудь из америкосовских,может даже в складчину на охот коллектив.
 
Зверху