Самодельные гильзы

Trigal

Снайпер
мне очень нравится!
если сделать трубочку с резьбой и вкрутить туда (попку) себистоимость уменьшится и стружки меньше.
такими гильзами как вы делаете и правнуки правнуков стрелять будут
Не пугает резьбовое соединение в том месте, где давление 700бар и температура под 2000 градусов?
Глубокую резьбу там не нарежешь, т.к. стенка гильзы тонкая. А мелкая может и не удержать.... И что будет, если трубка гильзы залезет в ствол глубже патронника?
 

Trigal

Снайпер
да но не прогорают, а выгорают. и латуни к нержавейке расти и расти чтоб стать вечной гильзой, такой как сделал автор этой темы.
с нержи не делали гильзы потому что цена у них бы очень не привлекательная была бы даже при ссср.
Ну пусть мастер решает )
Я бы разборными гильзами не стрелял.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
если сделать трубочку с резьбой и вкрутить туда (попку) себистоимость уменьшится и стружки меньше.
конечно выдержит, мелкая резьба 8мм да на нее даже сил никаких действовать не будет, окромя только одной(силы) которая раздувает гильзы.
Вы о каком калибре сейчас говорите? 410м?
Судя по фото, здесь 12-16й
Да и выточить всю такую деталь за одну установку в патрон значительно проще чем делать 2 и потом резать резьбу на каждой.
 
Останнє редагування:

raszowa

Мисливець
И думаю , что никаких резьбовых соединений быть не должно , только цельная деталь.
 

raszowa

Мисливець
Я просто хотел сделать себе вечную гильзу , что бы не ходить по магазинам , вот теперь и пробую обкатывать свои самоделки. На охоте отстреливаю их в первую очередь и дома измеряю микрометром на предмет "дует" их или нет. Пока отстрелялся два раза. Все норм.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
С такой толщиной сненки можете не беспокоиться, дуть не будет. Но и потяжки зильзы тоже не будет (раздутие в момент выстрела, чем обеспечивается герметичность казенника). Об этом я раньше писал. Предлагаю как вариант, поскольку уверен, что из этого материала можно сделать гильзу в размер заводской и она будет близка к "вечной".
 

Trigal

Снайпер
Я просто хотел сделать себе вечную гильзу , что бы не ходить по магазинам...
У меня есть латунки, которые я заряжал, когда мне было 11 лет. Они уже тогда были не новые. Сейчас мне 47, а гильзы еще работают. В чем смысл "вечной" гильзы? Внукам передать?
 

Patso

Снайпер
ЦІКАВО чи капсульне гніздо не розноситься з часом.
 

В.Ю.Г.

Мисливець
DSC_0105.JPG
DSC_0104.JPG
DSC_0106.JPG




Здравствуйте.

Когда-то заказывал у Вас эти гильзы.
Вернее Вы их переделывал под еврокапсуль и делали вставку в донце гильзы.

Увидел, что вы делаете из нержавейки.
Хочу у Вас заказать четыре штуки для начала.
Вы гильзы двадцатый калибр делаете?
 
Зверху