Самодельные мастырки

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спрашиваю о рецептах и способах приготовления самодельных мастырок (для ловли карпа и карася). Поделитесь!

Сам к этим выходным очередной рецептик испробую и доложусь!
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Яковлев В.А.;28508 сказав(ла):
Спрашиваю о рецептах и способах приготовления самодельных мастырок (для ловли карпа и карася). Поделитесь!

Сам к этим выходным очередной рецептик испробую и доложусь!
Только доложитесь с фотками ( и без фотошопа). Едете на спортивную рыбалку? Поймал, сфоткал, отпустил?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пан Юрий, Вы о рыбе или мастырке? Кого-что фоткать? На рыбалке меня рыба не очень волнует, больше сам процесс! Да и процесс приготовления мастырки интересен, как и любой процесс, особенно если "попал в тему"
 
Правда, це не класична мастирка і на ляща.
Мелю горох на ручному млинку "Мрія", варю горохову кашу, а потім досипаю до потрібної густоти кукурудзяної і пшеничної муки.
Приблизні відношення 5:3-5:1.
Постійно перемішую на малому вогні, допоки ложка не стоятиме. Займає весь процес 5-7 хв.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Олексо, трошки не зрозумів: 5-7 хв. процес займає із моменту початку варіння горохової каші, чи після підсипання до звареної каші муки? І ще: щодо співвідношення: гороху 5 частин, кукурудзяної муки - 3, пшеничної - 1 частина?
І ще: олію якусь додаєш, якщо так - у який момент?
 
Відлік часу з моменту закипання 100-150мл води і засипання гороху
Хай той горох побулькає хвилину і відразу потрохи досипати кукурудзяну муку з пшеничною для клейкості. Можна добавити жарене насіння соняшнику попередньо пропущене через Мрію.
Олії добавляти не потрібно, достатньо загорнути колобок в просту тканину просочену нею. І кинути все в целофановий пакет.
Під цю наживку потрібно ще й відповідну "прикормку". :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
1. Так как мастырку давно не варил, а теперь варил по ускоренной технологии Олексы Отрыща, она получилась несколько жидковата и не очень долго держалась на крючке. Приходилось из нее крутить шарики, которые подсыхали на ветру и держались лучше.
2. Погода, вроде бы, была ничего, но ждали дождя и у всех рыба клевала плохо (ловили на "платнике" в Киевской области под Рубежовкой). Из насадок использовали кукурузу, перловку, горох, белого и красного червей, ну и мастырку. Ловили с 9 утра до 12. Потом - по домам.
Поймано было лишь на мастырку два карпика г по 300 (один, правда, сорвался почти на берегу), на нее же - одна красноперка, и на красного - окунек (его активность жоровая нами была отмечена на поверхности в местах закидывания прикормки).
3. Мастырку, как и в прежние годы, решил варить дольше, добавлять больше пшеничной муки для прочности. Желток яичный решил не добавлять - видимо, бесполезно. Рецепт подкину, когда сварю нормальную мастырку.
В прежние годы на свою мастирку ловил хороших карпиков до конца октября, когда у других уже не ловилось
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По совету коллеги-форумчанина внес коррективы в рецепт мастыки. Мазаться и прилипать к рукам стала меньше. Но еще довольно быстро отпадает с крючка.
Вчера поймал штук 50 карасей граммов по 200-300 (половину выпустил) в частном прудике. Перегрелся, но кайф поймал, душу отвел. Половина попалась на мою мастирку, половина - на опарыша.
Вопрос: что добавить или изменить в соотношении рецептуры, чтобы сделать мастырку покруче?
(Хотя она стала как моя прежняя - 2003 г. выпуска. Но тогда я ее насаживал на маленький тройничек - и держалась лучше, и рыба, кстати, крепче закреплялась)
Рецепт дам после доработки. Хотя уже - меня устраивает. Но в стоячей воде и тройнике
 

Дядя Вася

Слідопит
Не знаю как этот рецепт в виде насадки на крючок, но в качестве набивки в кормушку , работал отлично. Ну а на крючок я предпочитаю по старинке, на червячка...
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вася, я не люблю ловить на фидер: закину и сиди, плюй в потолок. Никакого процесса и участия в нем.
Д.Вася, бросай курить, вредно!
 

Дядя Вася

Слідопит
На лодке рыбачить нельзя, так как водоем водохранилище. Заброс надо делать минимум на 20 м. лучший клев карпа и леща после захода солнца и до 00-00. Потом с 3-х. В темноте поплавок видно плохо. В потолок смотреть комары не дают.
Курить оно конечно вредно , согласен. Водка и курево, сокращают жизнь. Только если я не буду выпивать и курить, то я тогда никогда не умру))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
За последнее можешь не волноваться: как говорит моя жена, как только родился, так и пополз на кладбище. Но можно ползти с разной скоростью...
ПыСы. Поплавки есть светящиеся
 

Дядя Вася

Слідопит
Далеко нужно делать заброс. Я так забрасывал метров на 50-70. поэтому с поплавком ну не как. А вот недельки через две, должен пойти лещь, на другом водоеме, вот там уже будет поплавок.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;29845 сказав(ла):
Далеко нужно делать заброс. Я так забрасывал метров на 50-70. поэтому с поплавком ну не как. А вот недельки через две, должен пойти лещ, на другом водоеме, вот там уже будет поплавок.
Ну, с бегущей оснасткой я метров на 30-35 кидал поплавчанку запросто!
ПыСы. Для леща, как по-мне, нужна не мастырка, а "хвостик" от от ракушки, очищенной от скорлупы. Самая лучшая - вида Вивепарус-вивепарус (Живородка). И подкормить раздавленными этими же ракушками. И язь берет отлично
 

zweroboy

Мисливець
Я мастырку варю с гороха (предварительно замоченного) манки, муки, ложки меда, растительного масла, и готовой магазинной прикормки типа "фишки". готовлю так : 200-250гр гороха промываем под холодной водой (после сливания вода должна быть прозрачной ) после этого замачиваем его минимум на два часа, после замачивания над горохом должно быть воды 3-4см эту кастрюльку мы и ставим на газ на небольшой огонь обязательно следить чтобы гороховая каша не сбежала, кастрюльку мы накрываем крышкой ни в коем случае не снимать пенку. периодически помешиваем нашу мастырку и ждем пока горох разварится (можно помочь гороху превратиться в однородную массу толкушкой). когда горох разварился и в кастрюльке практически не остается воды главное не прозивать этот момент чтобы мастырка не пригорела добавляем ложку меда и помешиваем, как только мастырка начнет с напрягом из себя выпускать пар время снимать кастрюлю с плиты манка и мука в это время должны находится в удобном месте берем две пригоршни манной крупы и одну пригоршню муки, равномерно, слой за слоем высыпаем в кастрюлю и быстро перемешиваем ложкой. После чего точно так же, слой за слоем, высыпаем еще по пригоршне манной крупы и муки и деревянной толкушкой тщательно и быстро перемешиваем добавляем ложку растительного масла. Прикормка типа "фишки" нужна для придания мастырке красноватого цвета (можно использовать пищевой краситель) просеиваем "фишку" от крупных частиц и полученую муку добавляем в мастырку (просеять нужно заранее) лепим лепешки нужного размера (если мастырка слишком липкая лепешки мокаем в муку,манку,просеяную "фишку" и разминаем до нужной консистенции) можно смазать чучуть руки растительным маслом. лепешки лучше всего выкладывать на чистую сухую ткань (я пользуюсь вафельным полотенцем) остывшие лепешки складываю в фасовочные пакеты и замораживаю в холодильной камере там ее и храню(хватает на несколько рыбалок) перед рыбалкой с вечера перекладываю нужное количество из морозилки в холодильник к утру она как правило размораживается бывает после разморозки мастырка прилипает к рукам натянула влаги (конденсат) ее можно подсушить обваляв чучуть в "фишке". даную мастырку использую для набивания кормушки донной удочки на нее хорошо клевали лещ, плотва, густера, карась, карп.
 

zweroboy

Мисливець
МАСТЫРКА – на карася!
Берем горох и мелем его на кофемолке до образования муки. Потом ставим небольшое количество воды и доводим до кипения. Прикручиваем огонь и добавляем туда гороховую муку. Немного провариваем и при этом перемешиваем. Дальше начинаем добавлять манку и перемешивать. Добавлять манку нужно до тех пор пока ложка при перемешивании теста не начнет гнутся. После этого смачиваем руки подсолнечным маслом и хорошо разминаем это тесто. И под конец нужно оставить мастырку в укутанной посуде на час, что бы она дошла. Готовую мастырку нужно положить в целофановый пакетик. Карась очень сильно любит эту насадку.
 
Зверху