Самозаряд

Seriy.1989

Новачок
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Скажите вигодно ли вообще сейчас самому снаряжать патроны?
 

FoxHunter

Мисливець
Seriy.1989;17794 сказав(ла):
Скажите вигодно ли вообще сейчас самому снаряжать патроны?
Дело не в выгоде, а в качестве патронов, а если брать импортные качественные, то тогда наверное еще и выгодно.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Seriy.1989;17794 сказав(ла):
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Скажите вигодно ли вообще сейчас самому снаряжать патроны?
Если в смысле цены,то выгода есть,но не большая(если все покупное,а если самому лить дробь,рубать пыжы,использовать латунные гильзы,то финансовая выгода конечно более ощутима),но лично я исп.самозаряд потому,что точно знаю чего и сколько в моем патроне,да и с навесками и способом снаряжения можно "поиграть".С ув.
 

Seriy.1989

Новачок
Я вот с удовольствием бы лил дробь но только где брать свинец?Да и войлок тоже.
 

Дядя Вася

Слідопит
Свинец можно купить в пункте приема металлолома, а пыжи... ну тут уже кто на что горазд. Войлок считаю не очень хорошим материалом, так как там всегда много пыли, да и осаливать его желательно, а это хлопотно. Кто-то пыжует опилками или отрубями. Это мне тоже не нравится,иногда опилки летят в глаза. Лично для себя нашел вариант свой. Для пыжей использую материал , который называется ( блин, даже выговорить не могу))) полихлор-хрен поймешь дальше) Из него делают большие морские поплавки на тралы. Кто живет в приморской зоне тот знает. В народе из называют "кухтыли". Материал очень мягкий, имеет хорошую абтюрацию, не пачкает ствол и не огнеопасен для угодий. В продаже такие пыжи видел лишь однажды.
 

hunter179

Мисливець
Дядя Вася,а я для латунных гильз использую пробки от винных бутылок.Плотно вкручиваю пробку в гильзу на нужный размер и обрезаю.На дробь сверху тоже самое,но потоньше.Держит отлично.
 

Вкладення

Дядя Вася

Слідопит
Я латунь использую только на перепела. И поскольку считаю , что перепел не очень серьезная охота( Хотя очень полюбляю энто дело), то пыжую просто...туалетной бумагой. Дешево и сердито и если промазал, то у перепела всегда есть чем подтереться)))
 

Сыч.

Слідопит
Яковлев В.А.;17408 сказав(ла):
"Обтюрация (франц. obturation, от лат. obturo — закрываю, затыкаю), обеспечение герметизации канала ствола при выстреле из огнестрельного оружия, предотвращающее прорыв вперёд или назад пороховых газов."

"Компрессия (от лат. compressio — сжатие), силовое воздействие на газообразное тело, приводящее к уменьшению занимаемого им объёма, а также к повышению давления и температуры.
slovari.yandex.ru"
Володя, ну извини, не так я силён в языках французских, латыни и т.д.))) но думаю что всем понятно о чём я... Главное понятно, а то уже тонкости...

Дядя Вася;17434 сказав(ла):
Завод изготовитель РЕКОМЕНДУЕТ стрелять папковыми гильзами.
Вася, завод и инструкции много чего РЕКОМЕНДУЮТ. Личный опыт РУЛИТ...
Завод и передозы пороха не РЕКОМЕНДУЕТ, но все мы успешно это делаем.
И к стати, где ты сегодня наблюдал новые папковые гильзы? Не считая СССРовских запасов конечно...
 

Сыч.

Слідопит
FoxHunter;17802 сказав(ла):
Дело не в выгоде, а в качестве патронов, а если брать импортные качественные, то тогда наверное еще и выгодно.
Не скажи...
Если учесть то, что я использую гильзы(с условием калибровки) по 5-10раз, я уже не говорю про латунь, да плюс высечкой рубаю пыжи и прокладки, плюс дробь мне чел делает с моего свинца 50%/50%, т е 50% дроби ему, 50%-мне, то очень даже выгодно.ИМХО.
 

FoxHunter

Мисливець
Я стреляю только самокрутом, но больше из-за того что я получаю то что я хочу, а не из-за экономии.
 

hunter179

Мисливець
FoxHunter;18004 сказав(ла):
Я стреляю только самокрутом, но больше из-за того что я получаю то что я хочу, а не из-за экономии.
А мне + к этому снаряжение патронов ещё и удовольствие доставляет.
 

Rups

Мисливець
А как класно, сесть, каждый зарядик вывесить, закатать, да и подростающему поколению пример показть, ато они все в компьютерах.
Помню как батя, дай бог ему здаровья, меня учил, так я щас своим рассказываю и получаю кайф от блестящих глазенок своих пацанов.
 

Сыч.

Слідопит
FoxHunter;18004 сказав(ла):
Я стреляю только самокрутом, но больше из-за того что я получаю то что я хочу, а не из-за экономии.
Я тоже считаю, что снаряжу патрон лучше чем завод, но если ещё и плюс экономия, то это вдвойне приятно.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У каждого ствола - свои премудрости. И только его владелец, путем проб и ошибок, может подобрать под него "свой", лучший патрон. Я только сам заряжал. Тем более, что ранее патроны заводские были ниже критики. Сейчас, вроде бы, получше. Но самозаряд - есть самозаряд... И кейф перед сезоном, для встряски организма!
 

Крук

Мисливець
На одному із мисливських форумів прочитав, що при спорядженні патронів пластиковим контейнером, неможна на дріб класти картонну прокладку. Пояснюючи це тим, що при пострілі вона вдавлюється в дно контейнера або перекошується і відбувається прорив газів.
Підкажіть, правда це чи ні ?
 

Влодко

Новачок
Для мене, спорядження патронів, це вже пів полювання. І задоволення, і надійність, і вигода ( покупний порох і капсуль ) гільзи ще не купував за 5 років полювання. Купив рушницю а гільзи отримав в подарунок, більше 1000 шт , латунки, попка, пластік. Пижі, прокладки рубаю сам, в основному войлок. Прбку тільки як прокладку на дріб до латунки. Дочка (14 років) допомагає "крутити" патрони, їй це інтересно, я не примушував. На полювання, правда, йти не хоче.
 

FoxHunter

Мисливець
Крук;25510 сказав(ла):
неможна на дріб класти картонну прокладку. Пояснюючи це тим, що при пострілі вона вдавлюється в дно контейнера або перекошується і відбувається прорив газів.
А как прокладка может вдавиться в дно контейнера, если она лежит на дроби? Или все же имелось ввиду на порох? Если так то какой смысл ставить вообще? поставил контейнер на порох и все! А если и поставил прокладку? куда там газы прорвуться? Дальше контейнера никак не прорвуться! все вылетет!
 

Крук

Мисливець
FoxHunter;25538 сказав(ла):
А как прокладка может вдавиться в дно контейнера, если она лежит на дроби? Или все же имелось ввиду на порох?
Перепрошую за помилку(спішив). Малося на увазі на порох.
FoxHunter;25538 сказав(ла):
Если так то какой смысл ставить вообще? поставил контейнер на порох и все!
Якщо ставити самий контейнер, то він дуже легко входить в гільзу. На мою думку поставивши ще прокладку на порох при пострілі получається більший тиск, тим самим ефектніший постріл.
 
Зверху