Самокрут- вигідно чи ні

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А что есть какие-то ньюансы,про которые не пишут?
Ньюансы в конкретном случае - это наличие денег в кармане. УПС намного хуже дорогого станка, примерно эта мысль подразумевалась в посте выше.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Що маємо те маємо і тим і раді...
Все же если стрелять относительно много, то нужно иметь хотя бы станочек Лии или на худой конец - эконом-"скелетик" от Лии. Производительность такого станка в сравнении с любым УПС - в разы выше :)
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-скелет-lee-load-all-2-в-12к.54347/
 

andremon

Мисливець
Ньюансы в конкретном случае - это наличие денег в кармане. УПС намного хуже дорогого станка, примерно эта мысль подразумевалась в посте выше.
:D очередное приглашение помериться пипи... насчет УПС, то спорить не буду, да любой простенький импортный пресс, вроде Лии без проблем сделает его как по скорости так и по удобству, вот только насколько это критично например для меня ? Итак, например: я имею желание зарядить пачку патронов, все необходимые комплектующие и свободный вечер... со всей уверенностью могу сказать, что я это сделаю без особых проблем, причем как на УПС так и на Лии, с той небольшой разницей, что при работе на Лии я потрачу всего пол вечера... другой момент, если мне понадобится сразу сотня патронов за тот же самый вечер... таки да тут УПС уже скорее всего не справится и провожусь я с ним до глубокой ночи! Но весь смысл, в том что мне, во всяком случае пока, не нужна сотня патронов за вечер, а для выехать поохотится/пострелять без фанатизма и отбитого плеча мне хватает и пачки! К стати про металлолом ;) тоже довольно дешевый загиб, на любом форуме такие вещи можно продать без проблем и по цене гораздо дороже металлолома, это кстати само по себе тоже говорит о многом!
 

Bekas7

Мисливець
Доречі я на скелет Lee тоже придивлявся але вирішив візьмі цілий станок....
 

vkkovalov

Мисливець
Закрывал и докручивал матрицами Вэлконт ( в прошлом году удалось достать)
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Закрывал и докручивал матрицами Вэлконт ( в прошлом году удалось достать)
Это та матрица которая "Матрица пластмассовая со стальной вставкой дробовая для закрутки дульца гильзы"???
 

vkkovalov

Мисливець
У меня докруточная матрица шла в месте с комплектом.Но судя по видео на форумах вышеуказанная тоже должна подойти.
 

Вкладення

vkkovalov

Мисливець
Так же использую и самодельные матрицы. но докручиваю тоже Вэлконтом.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Я докручиваю звезду "столетней" стандартной военохотовской матрицей и даже в мыслях нет искать другую: ее качество удовлетворяет мои запросы на 100%. Зачем переплачивать?:confused:
П.С. Эстетика- тоже на уровне!:rolleyes:;)
 

kef

Зброяр
У цій справі саме головне-це процес власноручно зробити кінцевий продукт самокруту-під назвою -патрон мисливській.:D.А з якою швидкістю (тратою хвилин,годин) це буде зроблено ,для дичини чи стенду,байдуже.І однозначно,що власне виготовлення патронів буде вигідним як упсом та і лії,чи простою закруткою......Тим паче для тих хто користується латунними гільзами,то цей процес буде ще дешевшим.:D -Перевірено неодноразово і з результатом. :D.
 

vkkovalov

Мисливець
В чем заключались доработки?
Заменено основание УПС на металическое толстое.Заводское при калибровке высокой юбки гильзы прогнулось.не выдержало нагрузок. УПС -устойчивее.Заменен шток так как заводской приварен намертво и при обрезке стал короче.И голова УПС отшлифована в одной плоскости строго паралельно основанию .При нажатии давит по всей плоскости матрицы равномерно без перекосов.
 
Зверху