Сверловка ствола и бой ружья

Отличается ли бой у ружей за 15 тыс. грн. и за 70 тыс. грн.

  • Да. Отличается. Чем дороже ружьё, тем у него лучше ( кучнее, резче, более дальний и т.д. ) бой.

  • Нет. Цена ружья не оказывает существенного влияния на бой ружья. Он будет примерно одинаков.


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

pio

Мисливець
Але полюючи восени у слякоть у човні поруч зі мною як правило ТОЗ або ІЖ (трудяги) - які я ніколи не дозволю собі назвати ,,веслом,, чи ,,шерпотребом,, !!!
Вибачте, що так назвав, цим другим словом. Але ж с повагою, навіть уточнив що думаю є сенс робити такий вибір.
З іншого боку, визначення цього слова і описує те саме, що і ви (трудяги).
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Охота, это не только бой ружья, когда ходишь с хорошим ружье, которое радует и рук и глаз, это нельзя никак сравнивать с т опорным иж27, 43 . Хотя и они добывают не мало! Но эстетика!.. Это несравненное чувство! Для кого-то и водопроводных трубы ружье. Никого не хочу обидеть, сам владел не одной единицей совкового ширпотреба, но всем им очень далеко до тех же немцев или итальянцев.
А чем Вам эти ружья ИЖ 27 и ИЖ 43 не нравятся. Я сам владелец ИЖ 43М. На охоте проблем нет. Добывается все. У меня обычно с первого выстрела все падает. Напарники по охоте даже в шоке что с ИЖ 43 у меня больше попаданий чем з ТОЗ 34 и ИЖ 58. А в прошлом сезоне и перещеголял ИЖ 54. Ружье каждое индивидуальное. И бой не зависимо от марки ружья у каждого разный. Я свою ИЖ 43М не променял-бы на другую марку ружья. По душе она мне. :);) Люблю и ухаживаю за своим ружьем, она меня и не подводит. ( ДВУХСТВОЛОЧКА).
 

Вова!!!

Снайпер
Дак я ж не говорю что у них с боем проблемы! С под топора они... Один раз видел в магазине штучный иж-43 в орехе и с прямой ложей, щупал, очень понравилось! А тож просто изделия и всё!!!
 

Вова!!!

Снайпер
Умение стрелять к моделям, заводам никакого отношения не имеет! Одному хоть бенели хоть , хоть бететту дай, один толк... А у другого дырявый тоз в руках сеет опустошение в полях, лесах! ;)
 
  • Like
Reactions: pio

komoriche

Мисливець
Добрый вечер!. Нашёл про дробовой выстрел в журнале Оружие Охота 2015г номер 4-1. Очень интересно описывают и о сверловке стволов и о самом выстреле дробовом и о резкости.
 

ТАР

Снайпер
Мало что получается, но конуса там есть... И ого-го какие...
Благодарю за фото.Теперь понял, если не правильно понял прошу поправить). Снарядный вход "переходной конус" с патронника в канал ствола не короткий как на всех ружьях ,а растянут на 2/3 длинны ствола.
 

huntumy

Зброяр
Напарники по охоте даже в шоке что с ИЖ 43 у меня больше попаданий чем з ТОЗ 34 и ИЖ 58.
Разве в модели дело?
У товарища иж43 91года. Правый 0,4 левый 0,8мм. В канал ствола как гляшешь кольца как в колодце. Каждый в свою сторону.
За бой и говорить нечего. Веялка.
Нужно еще постаратся турка с его цилиндрами догнать.
Мы как то с Серегой владельцем пули полева пристреливали. Только появились в продаже П2 и П3.
Оба ствола куды очи.
Причина не в модели конечно. Тупым инструментом тупой рабочий наковырял от того и ружье такое.
Как там у ижей? 18,2 остальное не имеет значения, абы работало.
 

Vov-1

Зброяр
Разве в модели дело?
У товарища иж43 91года. Правый 0,4 левый 0,8мм. В канал ствола как гляшешь кольца как в колодце. Каждый в свою сторону.
За бой и говорить нечего. Веялка.
Нужно еще постаратся турка с его цилиндрами догнать.
Мы как то с Серегой владельцем пули полева пристреливали. Только появились в продаже П2 и П3.
Оба ствола куды очи.
Причина не в модели конечно. Тупым инструментом тупой рабочий наковырял от того и ружье такое.
Как там у ижей? 18,2 остальное не имеет значения, абы работало.
Вже 18,4...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Благодарю за фото.Теперь понял, если не правильно понял прошу поправить). Снарядный вход "переходной конус" с патронника в канал ствола не короткий как на всех ружьях ,а растянут на 2/3 длинны ствола.
Угу. Но только на 1/3...
 
Зверху