Сверловка ствола и бой ружья

Отличается ли бой у ружей за 15 тыс. грн. и за 70 тыс. грн.

  • Да. Отличается. Чем дороже ружьё, тем у него лучше ( кучнее, резче, более дальний и т.д. ) бой.

  • Нет. Цена ружья не оказывает существенного влияния на бой ружья. Он будет примерно одинаков.


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

Panters

Снайпер
Так и я о том же. Получать удовольствие от любимого занятия, можно в данном случае с любым ружьем, хоть то иж, хоть косми. Я на пример, больше обращаю внимание на работу четвероногих помощников охотников, чем их ружья, для меня это главный показатель.
Приказка з старих часів : Рушниця може бути й копійчаною, а собачка повинна бути рубльовою.
 
Тут буде доречне,Українське народне прислів‘я-«Чого бідні-бо дурні,чого дурні-бо бідні»! Поняття як «прекрасне» і «естетичне задоволення»-вони класові...І від цього нікуди не дінешся,так було завжди,ще 150 років тому,писав про це Чернишевський. Одні люди отримують естетичне задоволення від творів мистецтва,картин,музики,архітектури,зброї і т.д..,а іншим воно не цікаво,вони отримують задоволення від того,що мають великого будинка і багато їжі... і їм до дупи ті картини і та «зброя високого розбору»,вони щасливі,коли тримають в руках,свою курковку,перемотаною ізолєнтою.)Але всіх об‘єднує одне-полювання,де всі рівні,так як і в бані. І питання стида чи зверхнього погляду,тут не стоїть(це окрема тема),а то,що людина розбирається в зброї і може позволити собі її купити...Але тоді-це вже «понти»і вихваляння!:(
Если простой человек просто разбирается в оружии он просто купит себе простое оружие . Другое дело когда существовало и существует производство элитного оружия для аристократов ну или простых но очень успешных простолюдинов и там будет и высокий разбор и достаточное количество тепла рук , сердца и души высоко квалифицированного мастера или мастеров однако какое это имеет значение для устройства любительской охоты - ответ никакого . Единственное и основное назначение такого оружия это свидетельствование особого статуса владельца . Так, для аристократа это необходимый атрибут то для успешного простолюдина это просто дорогой предмет демонстрации перед мене успешными простолюдинами и бедняками- работягами которым такие предметы и вовсе не доступны.
 

shpak

Мисливець
Если простой человек просто разбирается в оружии он просто купит себе простое оружие . Другое дело когда существовало и существует производство элитного оружия для аристократов ну или простых но очень успешных простолюдинов и там будет и высокий разбор и достаточное количество тепла рук , сердца и души высоко квалифицированного мастера или мастеров однако какое это имеет значение для устройства любительской охоты - ответ никакого . Единственное и основное назначение такого оружия это свидетельствование особого статуса владельца . Так, для аристократа это необходимый атрибут то для успешного простолюдина это просто дорогой предмет демонстрации перед мене успешными простолюдинами и бедняками- работягами которым такие предметы и вовсе не доступны.
Чуш!!!А де межа,простої і не простої людини,простої і не простої зброї? Шо розділяє їх?
 

shpak

Мисливець
Получається,людина з іжиком,або тозом(позволяє кожен рік на море їздити,ато і по 2 рази,витрачаючи по 3-4тис.$)-це проста людина,а-я ущімляючи себе в відпочинку і купляю зброю за 3-4$,то це вже не проста???
 
Чуш!!!А де межа,простої і не простої людини,простої і не простої зброї? Шо розділяє їх?
Границы среди человеческих масс определила классовая принадлежность то есть расслоение общества. Ну а за оружие, Вы и сами писали о градации разбора.
 
Получається,людина з іжиком,або тозом(позволяє кожен рік на море їздити,ато і по 2 рази,витрачаючи по 3-4тис.$)-це проста людина,а-я ущімляючи себе в відпочинку і купляю зброю за 3-4$,то це вже не проста???
Выходит, из выше изложенного ,Вы то же простой человек, однако с выраженным эгоистическими наклонностями , так как Вы предпочли собственным капризам заслуженный отдых собственной семьи на море, ведь охота это отдых и развлечение только для Вас. Или , Вы промысловик?
 
Сказали так, що прям точніше вже нікуди... :) :D
Эта поговорка применима лишь в среде бандитов в условиях так называемого дикого запада северной Америки, где кто сильней тот и был прав. В социумах с относительной государственностью такое не работает.
 

Peresvetk

Слідопит
да тут вообще ленинизмом пахнет - всех уровнять и под одну гребенку. Если товарищ купит классное ружье, которое он хотел и у него есть возможность, я только за него порадуюсь.
По такому принципу жить не хочется ))))
1111.jpg
 
да тут вообще ленинизмом пахнет - всех уровнять и под одну гребенку. Если товарищ купит классное ружье, которое он хотел и у него есть возможность, я только за него порадуюсь
Относительно дорогие ружья есть и у моих товарищей , я лично это приветствую , однако кроме дорогих ружей у них в арсенале имеются и рабочие лошадки для охоты на каждый день.
 

Peresvetk

Слідопит
ну это ведь личное дело каждого с чего стрелять и какие ружья покупать? У каждого свое понятие комфорта. Ведь мало желающих жить в комуналках, а выпендриваются и квартиры большие покупают, дома там всякие ))))
 

shpak

Мисливець
Выходит, из выше изложенного ,Вы то же простой человек, однако с выраженным эгоистическими наклонностями , так как Вы предпочли собственным капризам заслуженный отдых собственной семьи на море, ведь охота это отдых и развлечение только для Вас. Или , Вы промысловик?
Я написав образно! Себе навів в якості прикладу! Ви дивитесь як на каприз,а я як любов до зброї! В цьому і різняться наші погляди. І до чого тут сім‘я і мій егоїзм? :rolleyes:
 

shpak

Мисливець
Относительно дорогие ружья есть и у моих товарищей , я лично это приветствую , однако кроме дорогих ружей у них в арсенале имеются и рабочие лошадки для охоты на каждый день.
Напишіть врешті межу? Вас просили! Яка на Ваш погляд дешева і яка дорога зброя,по чому Ви оприділяєте? В мене дешева до 10тис. В знайомого 160тис.€(на мій погляд дорога),але всю посуду миє він і не тільки за мною).
 
Я написав образно! Себе навів в якості прикладу! Ви дивитесь як на каприз,а я як любов до зброї! В цьому і різняться наші погляди. І до чого тут сім‘я і мій егоїзм? :rolleyes:
А по тому ,что любить надо семью, детей , ближних и вообще людей. А любовь к оружию это не правильно.
 
ну это ведь личное дело каждого с чего стрелять и какие ружья покупать? У каждого свое понятие комфорта. Ведь мало желающих жить в комуналках, а выпендриваются и квартиры большие покупают, дома там всякие ))))
Дома и квартиры это недвижимое имущество и покупать их или строить это нормально для нормального человека ведь людям надо же где то жить. Другое дело ружья и удочки всякие по цене квартир .
 

shpak

Мисливець
А по тому ,что любить надо семью, детей , ближних и вообще людей. А любовь к оружию это не правильно.
Ви мене хочете поучить? Ми знайомі? Знаєте моє сімейне положення,ставлення до людей,тим паче до близьких? Я так розумію,що це мені адресовано? Це не Вам там,з своєї «колокольни», розсуждати і писати,що правильно,а що-ні!
 
Ви мене хочете поучить? Ми знайомі? Знаєте моє сімейне положення,ставлення до людей,тим паче до близьких? Я так розумію,що це мені адресовано? Це не Вам там,з своєї «колокольни», розсуждати і писати,що правильно,а що-ні!
[QUOTE="s
Вы публикуете свои посты в общий доступ на основании их содержания я делаю свои выводы. Правильно или не правильно Вы поступаете это Ваше дело однако Ваши поступки несут в себе потенциал который можно оценить как по совести так и по закону.
 

Dedushka

Снайпер
Ви мене хочете поучить? Ми знайомі? Знаєте моє сімейне положення,ставлення до людей,тим паче до близьких? Я так розумію,що це мені адресовано? Це не Вам там,з своєї «колокольни», розсуждати і писати,що правильно,а що-ні!
Не обращайте внимания на те сообщения. Этот Владимирович 78 уже по всех темах срач развел. Вех хочет учить , сам не зная чему. Все ему не так. Нравиться видно человеку нагадить кому-то на сайте. Я уже и внимание на его сообщения решил не обращать. Пусть пишет.
 
Зверху