Своевременное ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ОХОТЫ в 2012 году ...

sa24

Мисливець
shasha.as;51583 сказав(ла):
причем здесь зарплата? я говорю о культуре на охоте. я говорю о том, что в стране растет количество убийц дичи, а не охотников. ружье стоит копейки, разрешение аж 57 гривен.и лезут в угодья всякое быдло пострелять.а был-бы 3 летний стаж охоты без ружья и все случайные отпали бы сами.
В прошлом сезоне сам наблюдал как два урода которым за 50 и стаж охотничий ещё с совдепии стреляли на открытии во всё что шевелитца, а трое молодых охотников не выдержали набили им морды и стволы на ружьях погнули.Вы сами хоть одному молодому охотнику передали свои знания Охотника? Или только как водяру на открытие глушить и вспоминать как ружьё собираетца и сколько раньше дичи было. За собой последите сначала о потом остальных быдлом называйте.
 

Vlad

Мисливець
shasha.as;51684 сказав(ла):
с тобой неинтересно. ограниченный ты какой то. как все "убийцы" животных.
а ви добродію як себе називаєте,мисливцем? зустрічалися такі грінпісовці ,коли вколективі, він всім розповідає ,що нада берегти тварин,а коли сам то несе додому 2 зайці!!!!,а на рахунок начинаючих мисливців то скажу вам так відсоткі 50-70% всіх молодих мисливців мають родичів мисливців "тато дідусь ,дядько" і мають мисливський стаж ,як мінімум 5-7 років,і не потрібно всім тикати Європою, в нас не такий менталітет,не потрібно дивитися туди,ми україці !!!!!!!!!!!
 

ВЕДУН

Мисливець
Пока Балога будет керувать МЧСом то будетут и дальше переносы сроков охоты.
Политический пиар они же понты большая штука.
 

Maxun

Новачок
karakay_m;62479 сказав(ла):
я за то что бы не менять традиций!!! открываться в августе как и всегда!!! и не мешало бы инициировать охоту весной, сами егеря говорят что это полезно!!!а то большое количество селезней это тоже не хорошо, они начинают утку сгонять с гнезда и разрушают их!!!
да да
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Вминулому році було перенесено відкриття полювання на качку із-за виникнення по всій території України пожеж.
А тепер читайте...
10 квітня в Дніпропетровській області відбулися навчання з гасіння лісових пожеж, в яких взяли участь 271 чоловік особового складу МінНС, Держлісагентства та спецслужб цивільного захисту із залученням автомобільної, спеціальної та авіаційної техніки.

За словами присутнього на заході голови Державного агентства лісових ресурсів Віктора Сівця, завдання навчань – підготуватись до ліквідації пожеж в найкоротший термін з мінімальними негативними наслідками.
«За 2011 рік в лісах Держлісагентства зареєстрована найменша кількість лісових пожеж за роки незалежності України, - підкреслив Віктор Сівець. - Крім того, не допущено пошкодження жодного житлового, виробничого чи іншого об’єкту внаслідок виникнення лісових пожеж».

Також голова Держлісагентства повідомив: на сьогоднішній день охорону лісів в структурі його відомства забезпечують 307 державних лісогосподарських та лісомисливських підприємств, у складі яких функціонує понад 1700 лісництв та 287 лісових пожежних станцій.

«Держлісагентство вже забезпечило належну готовність технічних засобів та особового складу. Прокладаються протипожежні розриви, мінералізовані смуги та облаштовуються водойми, придатні для забору води. В робочому стані підтримується 667 пожежних автомобілів, 424 пожежно-спостережні вежі, 360 мотопомп, 5486 ранцевих лісових обприскувачів» - наголосив Віктор Сівець.

http://www.kmu.gov.ua
 

ВЕДУН

Мисливець
Как я уже писал это понты Балоги и еще одно пожарная охрана МЧС не имеет никакого отношения к лесной пожарной оране, а именно тушение пожаров в лесах это доски лисников в которых есть свои пождепо, и контроль за протипопожарным состоянием лесов и проведение необходимых противопожарных меропреятий тоже проводят лесники. ТАК что это все понты понты и не более чем понты чтобы очередной раз понты.
И если уже сил у лесников не хватает то тогда уже подключаются сили МЧС и то как впомогательные, потому как руководство в тушении пожара ведут лесники а не МЧСники.
 

Кучум

Новачок
Открытие-это хорошо,но что скажет руководство УООРа по поводу продления аренды угодий,как обстоят дела по областям и районам,а то как бы не случилось,что и ехать некуда будет.
 

LissNik

Слідопит
shasha.as;51392 сказав(ла):
начинающий охотник должен 3 года ходить на охоту без ружья, как в европе, и если выдержит то станет настоящим охотником.а сейчас ружья покупают кто попало, а раз есть ружье , то обязательно надо поубивать что нибудь.
Охотник не убивает-охотник добывает!
 

Drat2

Мисливець
у кого есть информация по бывшым угодьям (СВИТЯЗЬ)черкасской обл. впрошлом сезоне охота была закрыта а как будет в етом сезоне. заранее спасибо за информацию.
 

пан Iван

Новачок
shasha.as;51392 сказав(ла):
начинающий охотник должен 3 года ходить на охоту без ружья, как в европе, и если выдержит то станет настоящим охотником.а сейчас ружья покупают кто попало, а раз есть ружье , то обязательно надо поубивать что нибудь.
Извините, но Вы несете ЧУШЬ! а если человек покупает ружо для души, для спорта, для самообороны, а потом подтягивается и к охоте ЕМУ тоже ходить 3 года с палкой?
 
пан Iван;68352 сказав(ла):
Извините, но Вы несете ЧУШЬ! а если человек покупает ружо для души, для спорта, для самообороны, а потом подтягивается и к охоте ЕМУ тоже ходить 3 года с палкой?
Рушниця і полювання це не слова синоніми.
Тому ЄГО ніколи не стати мисливцем. (с)
 

СССС

Мисливець
пан Iван;68352 сказав(ла):
shasha.as писал:
начинающий охотник должен 3 года ходить на охоту без ружья, как в европе, и если выдержит то станет настоящим охотником.а сейчас ружья покупают кто попало, а раз есть ружье , то обязательно надо поубивать что нибудь.

Извините, но Вы несете ЧУШЬ! а если человек покупает ружо для души, для спорта, для самообороны, а потом подтягивается и к охоте ЕМУ тоже ходить 3 года с палкой?
з палкою, можна не ходити, ось з вещ мішком, де є сало цибуля, горілка, мусе відбути, бо мисливцем не стане, бо так він не мисливець а людина з ружом.
 

Drat2

Мисливець
у меня сын с 8 летнего возраста со мной на охоте(по утке и по зайцу на зверовую беру но очень редко) он знает все премудрости охоты по стрельбе 4 уверенная и что ему тоже ходить с вещмешком.(он своьо отходил) дети у которых родственники охотники все азы проходят заранее .если я неправ поправте.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Згідний на всі 1000%
Я починав із 6 років. Мені 26 років, а мисливці які старші за мене тепер завжди питаю у мене поради.
 

СССС

Мисливець
Drat2;68749 сказав(ла):
у меня сын с 8 летнего возраста со мной на охоте(по утке и по зайцу на зверовую беру но очень редко) он знает все премудрости охоты по стрельбе 4 уверенная и что ему тоже ходить с вещмешком.(он своьо отходил) дети у которых родственники охотники все азы проходят заранее .если я неправ поправте.
взагалі до чого тут ваш син?, якщо по совісті він відходив чи відходжує, я здивований вашим світосприйняттям
 

Rysak

Мисливець
Человеки!!!Вы от темы случайне не отошли?
По поводу того перенесут открытие или неперенесут,а может вообще не откроют писать рановато,да и если вдруг будет очередной запрет,то писанина ета ничем не поможет.Пока нами руководит человек,который на весь мир обзывал нас быдлом нас всех будут нагибать.Тут человек писал о Европе (аж на смех пробило),какая Европа,о чем Вы говорите))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Та, о которой правительство и гарант постоянно напоминают, как о цели нашего бытия.
Та, в которую многие сейчас ездят как минимум раз в году и которой беспрестанно восхищаются.
Но до которой нам действительно топать и топать, и гораздо дольше, чем в сороковые годы под огнем фашистов... Мы уже почти пять Вов оттопали... а воз и ныне там!.. :-(((
 

PETROPAVEL

Слідопит
Rysak;69489 сказав(ла):
Пока нами руководит человек,который на весь мир обзывал нас быдлом нас всех будут нагибать
Уважаемый , я например понимаю Вас , но когда Вас величали " Биомассой " а потом Вам же постоять ( или побывать ) в роли мишени , у однопартийца Воной Лозинского ( которого за этот подвиг , его же партийцы к Херою представляли ) ..... Вам это выходит больше по душе , и было более приятно ... я позволю с этим не согласится .... Не могу не напомнить , как теже парТийцы , из тех же сил неоднократно нас всех призывали , не далее как недавно к Охот- майдану у Кабмина и еще более радикальным методам ??? Вы тоже , туда же желаете ??? Так что оставьте грязное политиканство , и предложите что либо более существенное , для этого и создалась мною эта тема .
 
Зверху