Своевременное ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ОХОТЫ в 2012 году ...

alarm12

Новачок
Думаю,що в 2012р.полювання не перенесуть так,як на носі вибори,а це вагома кількість голосів, а наша влада добре враховує свою КОРИСТЬ!
 

Ivan85

Новачок
Поживем увидим! уже совсем не много времени осталось! держим кулаки!
 

СССС

Мисливець
Яковлев В.А.;69749 сказав(ла):
Мужики, не забывайте, что на носу выборы. Кто будет народ раздражать?
воно то так, цікаво як взагалі зараз справи з продовженням оренди користувачам МУ, знаю по наших якщо одним словом це називається туго, але без продовження термінів оренди формально полювання не відкривається.
 

Кучум

Новачок
СССС;69762 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Мужики, не забывайте, что на носу выборы. Кто будет народ раздражать?
воно то так, цікаво як взагалі зараз справи з продовженням оренди користувачам МУ, знаю по наших якщо одним словом це називається туго, але без продовження термінів оренди формально полювання не відкривається.
Я уже об этом спрашивал,выше почитай.
 

Hanter93

Мисливець
shasha.as;51392 сказав(ла):
начинающий охотник должен 3 года ходить на охоту без ружья, как в европе, и если выдержит то станет настоящим охотником.а сейчас ружья покупают кто попало, а раз есть ружье , то обязательно надо поубивать что нибудь.
повний бред! В Европі дозволяють полювати: Іспанія з 14 років під присмотром дорослого мисливця, з 16 самостійно. Інші країни з 16 під присмотром, з 18 самостійно, а Швейцарія взагалі дозволяє полювати під наглядом з 12!!! А ми, а ми як українці з 21 року! А стати мисл. ми можем з 18! такщо і виходить 3 роки ходиш без рушниці...безглуздя одним словом!!!
 

markiv-bogdan

Мисливець
shasha.as писал:
начинающий охотник должен 3 года ходить на охоту без ружья, как в европе, и если выдержит то станет настоящим охотником.а сейчас ружья покупают кто попало, а раз есть ружье , то обязательно надо поубивать что нибудь,

А як бути у такому випадку,Мій син (21рік) майстер спорту з кульової стрільби,чемпіон України,Дочка,майстер спорту з кульової стрільби,дворазова чемпіонка Європи,срібна призерка України,(вправа рухома мішеннь кабан) Після досягння віку,хочуть стати мисливцями, Їм ,що 3 роки ходити по полі з палкою і салом в рюкзаку? Вони зі зброєю обїздили майже всю Україну і половину Європи і знають,як поводитися зі зброєю не гірше бувалого мисливця,Від шести років вони тримають зброю по 3-4 години кожного дня,І я гарнтую,що мисливський мінімум вони здадуть,
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Згідний з Вами поводження зі зброєю на стрільбах вони знають на відмінно. Тільки у лісі це зовсім інше. Але всеодно якийсь мінімум порібно знати, а Ви їх по цьому підтяните.
 

NASA

Слідопит
markiv-bogdan;70836 сказав(ла):
shasha.as писал:
начинающий охотник должен 3 года ходить на охоту без ружья, как в европе, и если выдержит то станет настоящим охотником.а сейчас ружья покупают кто попало, а раз есть ружье , то обязательно надо поубивать что нибудь,

А як бути у такому випадку,Мій син (21рік) майстер спорту з кульової стрільби,чемпіон України,Дочка,майстер спорту з кульової стрільби,дворазова чемпіонка Європи,срібна призерка України,(вправа рухома мішеннь кабан) Після досягння віку,хочуть стати мисливцями, Їм ,що 3 роки ходити по полі з палкою і салом в рюкзаку? Вони зі зброєю обїздили майже всю Україну і половину Європи і знають,як поводитися зі зброєю не гірше бувалого мисливця,Від шести років вони тримають зброю по 3-4 години кожного дня,І я гарнтую,що мисливський мінімум вони здадуть,
Быть охотником - это не значит выбивать 10 из 10.
 

NASA

Слідопит
Теоретически - охоту могут перенести, так как лето обещают жарким, но возможно, после кипиша, выйдет ДЯДЯ и разрешит охоту (ведь охотники это тоже электорат). Время покажет, но расслабляться не стоит, я думаю, настроение людей (охотников) и здесь анализируют.
 

КОЛЁЧЕК

Новачок
Эх, скорей бы! Хоть с палкой походить! Неделю назад был на рыбалке, а в посадочке за спиною так душераздерающе покрикивали два фазана... Эх... скорей бы!
 

Rysak

Мисливець
КОЛЁЧЕК;71515 сказав(ла):
Эх, скорей бы! Хоть с палкой походить! Неделю назад был на рыбалке, а в посадочке за спиною так душераздерающе покрикивали два фазана... Эх... скорей бы!
Нема куди спішити,нехай малеча підросте,стане на крило.Давайте не будем думати й гадати,від цього нічого не залежить.Милулого року про заборону відкриття нам повідомили за тиждень до відкриття і відкрилися ми на тиждень пізніше.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
СССС;69762 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Мужики, не забывайте, что на носу выборы. Кто будет народ раздражать?
воно то так, цікаво як взагалі зараз справи з продовженням оренди користувачам МУ, знаю по наших якщо одним словом це називається туго, але без продовження термінів оренди формально полювання не відкривається.
В каких-то областях вопрос решен, в каких-то - решается.
Есть некоторые места, где борьба идет.
Многое зависит от позиции губернатора и, безусловно, от взаимопонимания и отношений между губернатором и председателем областной организации УООРа. Иногда - от настроя лесников.
Но работа и борьба идет!
Подключили фракцию Верховной Рады от правящей партии, Шеф лично встречается и с губернаторами в проблемных областях.
Но, понятно же, у каждого в голове своей и муравьи свои.
К счастью, многие руководители государственной власти и местного самоуправления понимают, что состояние госохотфонда в областях зависит от того, чтобы в области не было бесхозных охотугодий и то, что богатенькие все угодья и не возьмут, и не потянут.
Да и будить народ против себя умные администраторы не хотят.
Но проблемы есть, по разным причинам, во многом - от сложности нашего законодательства
 

Бродяга

Мисливець
Яковлев В.А.;71577 сказав(ла):
Но работа и борьба идет!

ЧУШЬ, не должно это зависеть ни от губернатора ни от председателя, и не надо создавать иллюзию борьбы и "радетелей" за счастье ..............
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
2 Бродяга
А я и не говорю о том, что должно. А говорю о том, что есть, к сожалению...
И я, кстати, хоть что-то делал и делаю в меру своих испорченности и возможностей. А вы, кроме того, что назвали все чушью, что сделали или делаете?
 

СССС

Мисливець
Яковлев В.А.;71577 сказав(ла):
В каких-то областях вопрос решен, в каких-то - решается.Есть некоторые места, где борьба идет.
добре було би, бо цього разу на спеку хоча навіть і хотів не закосиш
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Бродяга писал:

Яковлев В.А. писал:
Но работа и борьба идет!




ЧУШЬ, не должно это зависеть ни от губернатора ни от председателя, и не надо создавать иллюзию борьбы и "радетелей" за счастье ..............



Бродяга! За полтора года с момента регистрации и такой пустой пост. И что - дальше продолжить мысль информированности не хватило?
 
Зверху