Своевременное ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ОХОТЫ в 2012 году ...

rumax

Мисливець
Что с Черкасской губернией? Кто знает информацию? 4-го или 11-го? У меня отпуск от этого завсит!
 

Саныч

Новачок
karakay_m;62479 сказав(ла):
я за то что бы не менять традиций!!! открываться в августе как и всегда!!! и не мешало бы инициировать охоту весной, сами егеря говорят что это полезно!!!а то большое количество селезней это тоже не хорошо, они начинают утку сгонять с гнезда и разрушают их!!!
Вопрос не в открытии весенней охоты, хотя ничего полезного для природы в этом нет (ИМХО), вопрос в контроле, самой охоты, Вы уверены в том что если разрешить охоту весной будут стрелять только селезня и только на воде? Я НЕТ!
А кому весной "можно", тем выгоден запрет весенней охоты, чтоб "пипл" им не мешал.
 

han

Мисливець
Черниговская область по непроверенным данным(разговаривал с егерем)открытие 11-го с утренней зари если,(г-н Сивец опять все не испортит).
 

tavelik58-20

Новачок
Drat2;68749 сказав(ла):
у меня сын с 8 летнего возраста со мной на охоте(по утке и по зайцу на зверовую беру но очень редко) он знает все премудрости охоты по стрельбе 4 уверенная и что ему тоже ходить с вещмешком.(он своьо отходил) дети у которых родственники охотники все азы проходят заранее .если я неправ поправте.
Цілком згоден з Вами.В мене мисливського стажу тільки рік(офіційно),але я з малку виходив і виїздив з батьком на полювання і на загот.майданчики,і я не вважаю себе хлопунцем чи бидлом.І стрилять я вчився з метою щось вполювать і бути кращим,а не рахувати кількість впольваного і називатися вбивцею.
 

KAYUR

Новачок
Сегодня был на Нестеровском (г.Киев),читал распоряжение,сроки открытия охоты после 24 августа по причине высокой пожароопасности...
 

bamberas

Мисливець
последние новости из Житомирской области пан Ткачук это глава обласного лесхоза написал письмо губернатору с требованием перенести открытие охоты на неопределённый строк, но зная нашого губернатора, а он человек с здравым смыслом, будем надеяться что он примит правильное решение ведь никакого пожароопасного периода возле водоёмов нет это я могу утверждать как знающий человек в этой области, так как проработал в компетентных органах не один год, а то что пан Ткачук приследует какието свои личные цели чтобы насолить нашему брату охотнику. Так тускай бы он лутше следил за своим лесовым хозяйством и выделял нужные средства на придписания которые каждый год ему пишут работника МЧС, а не пытался приписать нас к своему пожароопасному периоду в лесах ведь как все знают охота на водоплавающих к выходам в лес не имеет никакого отношения. Так что остаётся нам надеятся только на нашого Губернатора и его подержку!!!
 

KAYUR

Новачок
Могут аргументировать,что голуби и перепела обитают в полях и лесопосадках.
 

KAYUR

Новачок
Цитата,остальное легко найдете.

Также во время совещания председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк а дал распоряжение Киевскому областному управлению лесного и охотничьего хозяйства, Государственному управлению охраны окружающей природной среды в Киевской области, райгосадминистрациям об открытии охоты на пернатую дичь в Киевской области после 24 августа 2012 года.
 

Harlej

Новачок
Одного не могу понять, отстрелочные дали на 11.08.12г. и собираются переносить????????
 

Serzshyk

Новачок
Сволочи!!!За отстрелочные гребут деньги и переносят открытие, а почему бы в следующем году не сделать скидку на величину недоохоченых дней.? И сейчас леса горят не от того что там охотники. где логика у нашего идиотского правительства??
 
Зверху