Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Fonex

Снайпер
Говорят гуси на север потянулись...От вам и зима...Я на нашей "трассе", правда, не видел, не слышал...
 
В районах которые не далеко от водохранилища, моря, есть. Но у нас желающих на него поохотится, а тем более знающих эту охоту, увы нихрена нет.
Так. От раза к разу, случайно...
 

Зверобой 60

Мисливець
Приказ писали еще летом и никто не думал о такой аномально-теплой зиме в этом охотничьем сезоне.Многие птицы не улетели на зимовку и дай Бог им дожить до весны в случае обильных снегопадов и мороза.Зайцы перегуляли уже в северных областях так ничего удивительного в том что в южных(областях)отстреляны зайчихи с зародышами.Прекращаем охоту на зайца не зависимо от приказа.Все на хищника.Сув.
 

Мишко К36

Слідопит
Говорят гуси на север потянулись...От вам и зима...Я на нашей "трассе", правда, не видел, не слышал...
В суботу бачив гусей,п'ять. Летіли в напрямку півночі. Видру бачив,гуляючи вздовж міліораційного каналу. Єгерьську службу бачив,перевіряли. Сезон без зайця(.Так і "закрився".
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Вчера пацаны на Закрытии охоты, видели ( не стреляли ) стайку Вяхирей
в посадке до 15 штук! Похоже птица в этом году совсем арентир,куда
лететь потеряла )))) Снега и мороза мы ещё НЕ ВИДЕЛИ !!!
 

Dedushka

Снайпер
Вчера пацаны на Закрытии охоты, видели ( не стреляли ) стайку Вяхирей
в посадке до 15 штук! Похоже птица в этом году совсем арентир,куда
лететь потеряла )))) Снега и мороза мы ещё НЕ ВИДЕЛИ !!!
Они наверное и не улетали. С такой погодой им и тут хорошо. Хорошо что массово их нет. Ведь при морозах и снегопаде все погибнут.
 
Понравилось)
Выдержка у егеря на уровне, а оператор извёлся весь...
Да ему похир...!!!
Он знает что ничего ему не сделают. Еще и жрет спокойно...
Видать совсем не первый и не второй раз в такой ситуации...
 

vlad88

Мисливець
Вчера пацаны на Закрытии охоты, видели ( не стреляли ) стайку Вяхирей
в посадке до 15 штук! Похоже птица в этом году совсем арентир,куда
лететь потеряла )))) Снега и мороза мы ещё НЕ ВИДЕЛИ !!!
У на , центр Одесской обл, уже три недели как вяхирей в сосновом леску вижу, стая штук 300- 400.
 

Respekto

Мисливець
Та всі знають шо і хто полює і коли, тільки хайп починається на форумі коли хтось собачку вигуляв не по правилам. Цікаво як відреагують посадовці.
 

Dedushka

Снайпер
Птицы и браконьерство... созданы отдельные темы для этого
Ссылку выставил в этой теме потому, что касается охоты на пушного. А дискуссий я думаю много не будет, и так все понятно. Еще есть 2 выходные, может и отчеты по зайчику или лисе появятся. :):)
 

Visioner

Слідопит
Та всі знають шо і хто полює і коли, тільки хайп починається на форумі коли хтось собачку вигуляв не по правилам. Цікаво як відреагують посадовці.
А ті хто знають, чому нічого не роблять?
Чи тільки на форумі можуть написати?
 
А ті хто знають, чому нічого не роблять?
Чи тільки на форумі можуть написати?
Почему не делают ???!!! Делают.
Не обязательно об этом на все стороны голосить. Иной раз еще и виноватым останешься...
 

Respekto

Мисливець
Чому ж не роблять, роблять.

От і на форумі пишу, шо би диванні правидники, такі я ви, Шановний Пане, також почули про проблему і вже разом шось пробувати робити. Думаю шо тільки ми, прості мисливці можем підняти галас шо би почули всі. Більше нікому то не треба.

Треба виловлювати ту нечисть, знімати і розповсюджувати відео на телебачені, в інтернеті, писати по темі куди можна. Я поїхав би в рейд з однодумцями, якшо хтось підпишиця. сам заправлюсь за свої кошти без проблем. А ви готові? Чм тільки повчати на форумі гаразд?

Чи вірю в успіх? Більше ні ніж да. На 99% не вірю. Бо без правоохоронних то не зробити, а вони самі себе не будуть ловити, і кума єгеря не підставлять, який їм відпочинки влаштовує. В районі навіть гаїшніки не штрафують готового в хлам за кермом єгеря. Я вже не кажу про більш уповноваженного представника служб.
 
Статус
Закрита.
Зверху