Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

kef

Зброяр
Это нужно "ночников" просить, а не тех кто с п/а охотиться! Бывает целый день проходишь и ни одного подъёма. А по полям целые проспекты.... Так кто должен дать шанс????
Щоб не було шахматного поля в угіддях від коліс, потрібно не тільки надіятись на єгерську службу а і самим згуртуватись та нагадати бракам ,що не все так у них вольготно має бути.
Але я не це мав на увазі. В минулому сезоні часто доводилося чути стрільби як з кулеметів :D...то так нові власники па. Удосконалювали своє вміння ., щедро засіваючи поля свинцем.Я майже десять років полював з Іж 18 .і добре знаю ,що таке один постріл.Інколи подумаєш чи варто нажимати на гачок.;).
А так то ,що кому до вподоби.

P.s. хоть тему чуть розворушив:D.
 

Leodr

Снайпер
До открытия на зайца ещё где-то месяц, вот тогда тема оживет, и обсуждения и отчеты! Пока только общение! Хотя лис тоже можно и нужно.
 
Не буду спорить и говорить что заряжаю три патрона. Это не так. Но максимум выстреливаю три патрона. По опыту могу сказать что если с двух не попал, то дальше стрельба бессмысленна. Зверь за несколько секунд отбегает на 100 метров. И остальными только поля засеваются:D. Но лично у меня было так что третьим ложил зверя, но в большинстве случаев первый или второй.
P.S. знаю что по закону только три, учить не нужно:(:rolleyes:
 
самим згуртуватись та нагадати бракам ,що не все так у них вольготно має бути.
Как это делается? Грозить пальцем и говорить что они "редиски" не поможет, проходили уже. А применение грубой физической силы может обернуться очень плохо. Потому как в 90% случаях браки это "господа", у холопа тепловизора и джипа нет. Приведу пример. В этом году весной, браки перебили стадо косуль. Все знают кто это были иииииии...... Заявление в полицию есть с указанием Ф.И.О., егерь тоже знает. ИИИИИИИ.....
Как говорил Жуков про солдат что бабы ещё нарожают, так и егерь говорит " нарожают ещё косули:mad:, а мне работу терять не хочется".
 

Корнилов

Снайпер
Как это делается? Грозить пальцем и говорить что они "редиски" не поможет, проходили уже. А применение грубой физической силы может обернуться очень плохо. Потому как в 90% случаях браки это "господа", у холопа тепловизора и джипа нет. Приведу пример. В этом году весной, браки перебили стадо косуль. Все знают кто это были иииииии...... Заявление в полицию есть с указанием Ф.И.О., егерь тоже знает. ИИИИИИИ.....
Как говорил Жуков про солдат что бабы ещё нарожают, так и егерь говорит " нарожают ещё косули:mad:, а мне работу терять не хочется".
А при чем тут работа? Ну если Вы боитесь "господ", зачем Вы пиши про это, ведь могут вычислить и наказать:)
 

Trigal

Снайпер
Был сегодня в нашем УООРе.
Открытие на пушного 24.11.
С 19.10 - фазан+куропатка.
Ждём-ссс...
 

Зверобой 60

Мисливець
Щоб не було шахматного поля в угіддях від коліс, потрібно не тільки надіятись на єгерську службу а і самим згуртуватись та нагадати бракам ,що не все так у них вольготно має бути.
Але я не це мав на увазі. В минулому сезоні часто доводилося чути стрільби як з кулеметів :D...то так нові власники па. Удосконалювали своє вміння ., щедро засіваючи поля свинцем.Я майже десять років полював з Іж 18 .і добре знаю ,що таке один постріл.Інколи подумаєш чи варто нажимати на гачок.;).
А так то ,що кому до вподоби.

P.s. хоть тему чуть розворушив:D.
Все верно .Один патрон в патроннику дисциплинирует охотника и решение на выстрел более ответственное и что бы наверняка.Сам имею с 1981 года ИЖ-18Е ,12 кал. которое купил в коробке за 36 советских рублей.Ружей было более десяти,но это самое любимое и добычливое.Продавать не собираюсь.
 

Trigal

Снайпер
Я майже десять років полював з Іж 18 .і добре знаю ,що таке один постріл.Інколи подумаєш чи варто нажимати на гачок.;)
Ой, да ладно...:)
Видел я одного охотника с ИЖ-18. Лупил по всему, что движется в радиусе 100м.
Это если бы на охоту выдавали 1 патрон на выход - тогда действительно думал бы: стрелять или нет. А так количество стволов аж никак не спасает от стрельбы "по звездам". Так еще и второго-третьего выстрела нет, что бы подранка добрать.
 

kef

Зброяр
А
Ой, да ладно...:)
Видел я одного охотника с ИЖ-18. Лупил по всему, что движется в радиусе 100м.
Это если бы на охоту выдавали 1 патрон на выход - тогда действительно думал бы: стрелять или нет. А так количество стволов аж никак не спасает от стрельбы "по звездам". Так еще и второго-третьего выстрела нет, что бы подранка добрать.
А Ви хіба не бачите з яким "ружжом" я полюю.:D.Примітивна але надійна система К.Лефоше .Це Вам не ежектора чи па..;):D.Кляц...бах...кляц...бах...кляц...бах:D.
 
Товарищи, выкладывайте свои "заготовки" для зайки, лисы, енота..... Или все покупают патрончики? Через две недели открытие, правда не везде. Показывайте, кто чем будет "радовать" пушного:D
 
Статус
Закрита.
Зверху