Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Panters

Снайпер
Закройте сезон, хотя-бы на год!
Закройте сезон, хотя-бы на год!
І що це дасть, там де дичину вибивають до лаби на слідуючий сезон
після закриття знову витопчуть усе що частково розведеться,
а де розумно проводять полювання відповідно до чисельності
і турбуються про звіра там таких проблем нема.
 

Dedushka

Снайпер
Основная причина малой численности зайца не в выходах дисциплинированных охотников на охоту, а массовое уничтожение зайцев из под фар и травка полей ядохимикатами, так-же уничтожение дичи петлями приводит к малой численности. С этим и должны бороться.
 

roz_koms

Слідопит
Закройте сезон, хотя-бы на год!
Немного не так, хотя бы на год закройте вопрос с браконьерством, с регулировкой численности хищника, с подкормкой зверя и тогда я думаю уже даже через год результат будет виден невооружённым взглядом.
 

Dedushka

Снайпер
При СССР тоже поля травили и зайца было как грязи. Бич это фарщики, а тепловизор это вообще ЧУМА всех охотничьих видов!
Был ГОСТ.
Санитарные правила регламентируют условия применения пестицидов в сельском хозяйстве с целью предупреждения отравлений среди лиц, соприкасающихся с ними в процессе работы (перевозка, хранение, обработка растений, животных, птиц, помещений, уход за обработанными посевами и др.), предотвращения загрязнения ими продуктов питания, атмосферного воздуха населенных мест, водоемов и почвы.

Примечание: Все изложенные в Санитарных правилах требования распространяются на биологические средства борьбы с вредителями и болезнями растений. Сейчас обрабатывают всем чем угодно. Мыши дохнут на полях.
 
Немного не так, хотя бы на год закройте вопрос с браконьерством, с регулировкой численности хищника, с подкормкой зверя и тогда я думаю уже даже через год результат будет виден невооружённым взглядом.
В особенности тех кто с тепликами и пнв...
Они как правило с карабинчиками... На которые установлены глу... ой не так сказал... "саундмодераторы" чтоб ушки не заложило...
 

василь довжик

Слідопит
Закройте сезон, хотя-бы на год!
Не полювання закривати потрібно.
А аграріями,порішать,що ні хто ні коли не зробить.І оленів які з під фар ,гноблять все підряд.
А мисливець який любить і поважає мисливство,природу не наносить такі проблеби мисливському господарству як више врахованн.
 
Не полювання закривати потрібно.
А аграріями,порішать,що ні хто ні коли не зробить.І оленів які з під фар ,гноблять все підряд.
А мисливець який любить і поважає мисливство,природу не наносить такі проблеби мисливському господарству як више врахованн.
Не факт...
Про аграриев...
 

василь довжик

Слідопит

kef

Зброяр
В порівнянні з минулим роком кількість зайця в угіддях зменшилася.Минулого року в листопаді піднімав за день більше десятка.,а в цьому році в рази меньше.В минулу неділю лише два .Ознак нічних заїздів браків немає.Поля чисті.Раніше можна було натрапити на багато заячих "льожок".,а це бачив лише одну давнішню. Навіть ознак життєдіяльності зайців не має.Не думаю,що так заліг в очікуванні зими.За два мисливських виходів в угіддях не бачили жодної лисиці.Хотя одну нору жилу знайшли.
 
Статус
Закрита.
Зверху