Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
Товарищи, выкладывайте свои "заготовки" для зайки, лисы, енота..... Или все покупают патрончики? Через две недели открытие, правда не везде. Показывайте, кто чем будет "радовать" пушного:D
Подготовил уже патроны с дробью №3 и №1. Мой набор на зайца. ;)
 

kef

Зброяр
Рушниця сама проста-16 к.,патрониик 65 , крутанув штук 50 набоїв.3.2.1.,.Для бур'янів та старої трави саме те.Що сезону користуюсь іншими рушницями,щоб порівнювати казки та міфи про супер бій тої чи іншої моделі,що поширюються тут на форумі :D
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Крутнув і я на косого, по пам`яті 35 без контейнера і 12-13 з контейнером.
Це на трьох (Я, Батько і Тесть) косого не густо, будемо рижиків добувать.
Добрі люди підкинули рицепт.
НS A0 1.83-36г шріт 00 (Ігоря ,,Капітана,,)
Прокладка на порох рівненська, далі не осалений валянок :D і пів двп, зверху картонна прокладка 1.0 мм і шріт. Закрив зірочкою, і зробив конус.
 

ATIS

Снайпер
Добрі люди підкинули рицепт.
НS A0 1.83-36г шріт 00 (Ігоря ,,Капітана,,)
Прокладка на порох рівненська, далі не осалений валянок :D і пів двп, зверху картонна прокладка 1.0 мм і шріт. Закрив зірочкою, і зробив конус.
Рецепт не поганний, але я б замінив войлок з ДВП на пробку, і дріб з 00 поміняв би на одиницю.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Рецепт не поганний, але я б замінив войлок з ДВП на пробку, і дріб з 00 поміняв би на одиницю.
Дякую за підказку.
Але я шріт &1 вже спорядив на НS 206s
А на рахунок пробки я ніколи не ставлю її як основу амортизатора, тільки доганяю нею висоту.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Товарищи, выкладывайте свои "заготовки" для зайки, лисы, енота..... Или все покупают патрончики? Через две недели открытие, правда не везде. Показывайте, кто чем будет "радовать" пушного
Немного купил. А так же накрутил по 25 штук №1 и №2.

IMG_20191004_205946.jpg
 

huntumy

Зброяр
Крутнув і я на косого, по пам`яті 35 без контейнера і 12-13 з контейнером.
Це на трьох (Я, Батько і Тесть) косого не густо, будемо рижиків добувать.
Добрі люди підкинули рицепт.
НS A0 1.83-36г шріт 00 (Ігоря ,,Капітана,,)
Прокладка на порох рівненська, далі не осалений валянок :D і пів двп, зверху картонна прокладка 1.0 мм і шріт. Закрив зірочкою, і зробив конус.
Если нужен дальнебойный патрон попробуйте пк рысь. Очень достойные результаты получаются с ним. Только пк нужно немного доработать.
Ребята стреляли А0 1,85/36пк рысь, завальцовка. Отличный результат на 50м. У меня такой же патрон только порох другой.
Кстати, на номерах дроби 2-0 пробовал применять пробковую крошку. Отличий от патрона без крошки не было замечено
 

kef

Зброяр
Колись були контейнери часів союзу.дуже схожі на "рись". Також жорсткі.І їх підрізати бажано під клин кожен листок.по основі.Як і рись.Бо інакше летить не передбачено.
 

Hunter 79

Слідопит
Рушниця сама проста-16 к.,патрониик 65 , крутанув штук 50 набоїв.3.2.1.,.Для бур'янів та старої трави саме те.Що сезону користуюсь іншими рушницями,щоб порівнювати казки та міфи про супер бій тої чи іншої моделі,що поширюються тут на форумі :D
16 кал. з 65 патронником - це вже не проста рушниця:)
 

Dedushka

Снайпер
Если нужен дальнебойный патрон попробуйте пк рысь. Очень достойные результаты получаются с ним. Только пк нужно немного доработать.
Ребята стреляли А0 1,85/36пк рысь, завальцовка. Отличный результат на 50м. У меня такой же патрон только порох другой.
Кстати, на номерах дроби 2-0 пробовал применять пробковую крошку. Отличий от патрона без крошки не было замечено
Я использую патроны без контейнера на зайца. Расстояние до 40 метров по глазомеру ))) дальше уже и не стреляю. Дробь с правого ствола №3 и с чека №1. На 50 метров могут быть подранки которых трудно найти, особенно без собачки - верного помощника. И крупнее дроби №1 по зайцу не применяю. Ему на такое расстояние как 40 метров вполне достаточно. :)
 

kef

Зброяр
В мене рушниця специфічна.Подумаєш перед тим як на гака пальцем нажмеш.:)..Правий циліндр.лівий циліндр "з напором".Для зайця з підйому саме те ,що потрібно в бур'янах.травах чи рівчаках.Шріт.3..2..1..порох-старий Сокол.Крук.
А на чисте поле ,"чокнуті рушниці". Усі 16 к..Класичні горизонталки. Різні інерційки ,газопоршневі не до вподоби. То не моє. Класика є класика.Як була так і залишається у всіх світових виробниках мисливської зброї самою дорогою і престижною;)
 

Dedushka

Снайпер
Я на зайца применяю безконтейнерные патроны. Заметил что с дробью №3, №2 № 1 и №0 они даже дают лучшую кучность при выстреле чем патрон с контейнером. Контейнера хороши при мелкой дроби. Это мое такое мнение. Осталось совсем не много, и уже в поход по полях и лесопосадках. В субботу долгожданное открытие. С коллектива уже все при отстрелочных карточках)))). Надеемся на изобилие дичи и на меткие выстрелы. :):)
 

Trigal

Снайпер
Я на зайца применяю безконтейнерные патроны. Заметил что с дробью №3, №2 № 1 и №0 они даже дают лучшую кучность при выстреле чем патрон с контейнером.
Это, кстати, не только Вы заметили. Уже слышал такое мнение по поводу МЦ2112. Только полноценно проверить руки не доходят.
Осталось совсем не много, и уже в поход по полях и лесопосадках. В субботу долгожданное открытие. С коллектива уже все при отстрелочных карточках)))). Надеемся на изобилие дичи и на меткие выстрелы. :):)
А нам еще до 24.11 ждать...
 

Dedushka

Снайпер
не знаю, где какая грязь, но сегодня ковырялся в земле эдак до полуметра... сухо.
прочитал тему и таки правильно подобрал дробь на зайца № 1, только у нас его (зайца-забегайца) очень мало.
 
Статус
Закрита.
Зверху