Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Штраф то штрафом, а в нас, наприклад, можна здоров'я втратити..... Ніхто вже в органи не здає, розбираються на місці......
Не кажіть дурниці та не підбурхуйте незнаний народ на злочини!!!
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Много таких кто заплатил штраф? Ещё и на егерей в суд подают и судятся.
Ну, со мной судились не менее 20 раз в год. Из них единицы уходили от наказания. И то - в первые годы работы. пока опыта было маловато! А потом судья просто старался уменьшить наказание, на другое я ему возможностей не оставлял!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вчера вечером звонил один знакомый охотник. Сказал, если и дальше так пойдет охотиться буду нелегально. Не дай Бог поймают, штраф заплачу меньше чем стоимость этих взносов и отстрелок. Интересно, какой штраф сейчас если тебя остановят идущим с ружьем без дичи без отстрелочной карточки. А с зайцем? Своими словами может Яковлев В.А рассказать. Законы хорошо знает.
Ну, усилят ответственность, могут, например, кроме увеличения размеров штрафа и ущерба, придумать что-то типа лишения права приобретать оружие на определенный срок. Или, как в Англии, анпример: там за владение незарегистрированным гладкоствольным ружьем - уголовная ответственность! А не как у нас - штраф.
 

Мишко К36

Слідопит
Не кажіть дурниці та не підбурхуйте незнаний народ на злочини!!!
Чому ж дурниця.. Можна чемно попросити більше не бракон'єрити,дуже чемно але наполегливо! Так щоб розпереживався і біг до дому. І від сорому,впав і рушниця об стовбур дерева навпіл.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Чому ж дурниця.. Можна чемно попросити більше не бракон'єрити,дуже чемно але наполегливо! Так щоб розпереживався і біг до дому. І від сорому,впав і рушниця об стовбур дерева навпіл.
Можно й на таке відповісти: у мої молоді роки знав про порушення кримінального провадження, коли одного мисливця-браконьєра налякали під час перевірки так, що він майже не вмер. Налякавший довго у прокуратурі відмазувався... А вже про "органи" - то точно перебір!
 

Мишко К36

Слідопит
Можно й на таке відповісти: у мої молоді роки знав про порушення кримінального провадження, коли одного мисливця-браконьєра налякали під час перевірки так, що він майже не вмер. Налякавший довго у прокуратурі відмазувався... А вже про "органи" - то точно перебір!
Більше гумору в життя,пане Яковлев.
Поясню . Щодо "органів"- сарказм.
Щодо "налякати" - перша половина посту серйозно,останнє речення несе суто гумористичний характер.
Словом: Розумний - зрозуміє, не розумний - не здогадається.
Пи.Си Зрозуміє що, як і кому говорити по факту виявлення явного бракон'єрства.А не здогадається як, що і коли вчинити. І що варто/не варто ,робити/говорити.
Дискусію на цю тему закінчу,в цій темі.
Вважаєте,пане модератор,флудом- видаляйте.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Так і треба сучасну цифру озвучувати! А то народ (навіть я) не зрозуміють... ;)
Знакомому я так и объяснил. Дороже обойдется нелегально охотиться. Если дорого, не ходи вовсе на охоту. На данный момент еще охотиться он официально со всеми соответствующими документами. , а в голове мысли уже об незаконной охоте. Я тоже считаю , лучше все оплатить и не прятаться по кустах с ружьем от каждого встречного. На охоте должен человек отдыхать, наслаждаться природой а не бегать как заяц. А вот что взносы и отстрелки дорожают, это конечно не радует и не могут радовать простого рядового охотника. ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Більше гумору в життя,пане Яковлев.
Пане Мишко! На жаль, у житті є багато людей із різним ступенем стану психики. А я всіх на експертизу не посилав. Тому прошу враховувати, що не всі можуть вірно зрозуміти Ваш гумор.
Я не про себе, але все одно!.. :p
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Знакомому я так и объяснил. Дороже обойдется нелегально охотиться. Если дорого, не ходи вовсе на охоту. На данный момент еще охотиться он официально со всеми соответствующими документами. , а в голове мысли уже об незаконной охоте. Я тоже считаю , лучше все оплатить и не прятаться по кустах с ружьем от каждого встречного. На охоте должен человек отдыхать, наслаждаться природой а не бегать как заяц. А вот что взносы и отстрелки дорожают, это конечно не радует и не могут радовать простого рядового охотника. ;)
К сожалению, это мировая тенденция - дорожать всему и везде. Экономисты говорят, что без инфляции для государства даже хуже.
Однако, я не экономист.
Насчет "бегать как заяц". В далекой уже молодости работал на воде от Академии наук УССР. Со мной работал товарищ, лет на 10 старше, он подрабатывал в музее зоологии, имел разрешение на отстрел птичек и зверюшек. Наступает сезон охоты, мы в экспедиции, но купить отстрелкувозможности нет. У товарища - разрешение, у меня - только охотбилет (тогда посвидчення ще не вымагали) и разрешение на оружие, отсрелки нет. Товарищ говорит:да кто тебя тут ловить будет? Поехали!
Поехали. Стоим в разных местах, коллега постреливает, я только стрелять, слышу - едет к нам моторка. Я в воду нырк... Пересидел. Только стрелять - опять нырять нужно! И так - до вечера!.. В конце таки раз выстрелил, сбил утку, но не нашел - стало темнеть...
Приехал на наш корабль (мы на нем ходили), а коллега говорит: то к нам егерь несколько раз приезжал, просил рыбку на уху (мы сетями ловили для науки).
Я тогда и решил: чем все время "нырять", лучше все оформить. Отловили того егеря и купили у него отстрелку. Нырять больше не пришлось. А потом просто заранее покупал отсрелки или ездил за ними к егерю.
Комфорт имеет значение тоже!..
 

Мишко К36

Слідопит
Особисто моя думка: В більшості людей не відсутність можливості заплатити більше,а відсутність бажання заплатити більше. Відсутність бажання заробити більше, знайти додатковий заробіток.
Відсутність бажання відмовити собі,не сім'ї та дітям,а собі.
Плюс до всього ще ота ментальність: та і так "пройде". " Та за що там платить!?" і т.п.
Там же і свавілля,впевненість у власній безнаказаності,кумовство/сватовство....
І ще природне несприйняття закону за належне. Прямий приклад- ремінь безпеки.Всі користуються?
В "сумі", через такі "складові" , можливість підвищення факту бракон'єрства.
Здебільшого справа не в ціні,а в самих нас.
 
Останнє редагування:

Мишко К36

Слідопит
Ну, мы уже и не за "Железным зановесом" живем.
Так,і я написав що не для усіх. Але всі за "залізний занавіс" не мають можливість ,з різних причин.
Да і дана тема завсім про інше.
Усім Ні пуху...
Пи.Си особисто я навіть не бачив вухастого в цьому сезоні,за винятком тієї картинки що пан tyrist 1945 десь постами "вище" показав:)
 
Останнє редагування:

Volanat

Мисливець
Воланат, ты несколько погорячился
Уважаемый Владимир Алексеевич, да я несколько ошибся, но и Вы не двоечника у доски отчитываете, я очень уважаю Ваш опыт, и он дает Вам право ко мне так обратиться, но здесь так не принято обращаться с незнакомыми людьми.
Действительно, максимальный штраф 2040грн, правда еще квитанция будет. Ущерб за одного зайчика 8000грн и там, тоже будет квитанция. Дело с ущербом будет рассматриваться в суде, издержки оплачивает виновник, и там... тоже будет квитанция.
Оружие и техника, примененные в незаконной охоте, сначала будут изъяты, а потом, возможно, решением суда - конфискованы. Не думаю, что допустил существенные ошибки в этой части упомянутого Вами моего поста.
Спасибо за разъяснения по уголовной ответственности, был введен в заблуждение человеком, проверять которого до сих пор не было повода. Сам, по своей деятельности, с начислением ущерба не сталкиваюсь, а возмещать, тьфу-тьфу-тьфу.

С уважением.
Владимир Анатольевич "Volanat"
Для Вас - Владимир и, дальше можете использовать ТЫ в обращениях ко мне.
 
Останнє редагування:

василь довжик

Слідопит
Да блин за новогодние праздники пропивается больше чем отстрелка за сезон стоит.
Кто реально "болеет" охотой то найдет деньги, курево или спиртное лишний раз не купит. А кто ищет способ не платить тот и будет бракошить.
Я згоден і більш проплотить.
Але щоб ці кошти йшли на благоустрій і по призначенню.А не ублюдкам в кабінети,на витрати дівок по виклику!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху