Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Volanat

Мисливець
Я тоже тут, удалось доброе дело для угодий сделать. IMG_20200104_172944.jpg
Да простит меня бог релодырей, и не заклюют коллеги по цеху самокрутчиков. Я вероломно воспользовался самым что ни на есть греховным изделием фирмы ТАХО набитым аж 36тью граммами бесовски крупной дроби. Если короче то "Буран" #1.
 

Leodr

Снайпер
А мы сегодня проводили таксацию зайца "подсчет ", прошли по воздуху два хороших поля и были приятно удивлены! По общим наблюдениям насчитали 17штук. Зайцы поднимались и бегали как мыши и это радует, так как будет кому размножатся на следующий сезон! По отчету егерю, и в других охот коллективах ситуация практически такая же!:)
 

Виталий 2.

Слідопит
Я тоже тут, удалось доброе дело для угодий сделать. Переглянути вкладення 540038
Да простит меня бог релодырей, и не заклюют коллеги по цеху самокрутчиков. Я вероломно воспользовался самым что ни на есть греховным изделием фирмы ТАХО набитым аж 36тью граммами бесовски крупной дроби. Если короче то "Буран" #1.
Не знаю ,как с качеством сейчас, но лет десять назад , зимой Буран единичка у меня в арсенале не переводился! Хотя стрелял процентов 90 патронами RC.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В надежде хоть увидеть русака съездили вчера в одно из частных охотхозяйств на Черниговщине.
Выхододень- 300 грн с человека. Егерь обещал, что зайца- пропасть. Соврал. Пропасть было косуль-поднимались и в 30 метров, стояли и на поле, и выгонялись с перелесков. Но зайца- полный 0. Отстреляли одну лисицу и в сумерках приехали в Чернигов. В принципе, охота удалась. Но даже и при сильной охране угодий, плотность русака на Черниговщине очень и очень низкая. По крайней мере, в тех местах, где мне довелось побывать. Хоть в УООРе, хоть в ЧОХах. Везде все распахано, везде все отравлено химией.
IMG_20200104_090804[1].jpg
IMG_20200104_100505[1].jpg
 
Останнє редагування:

КДН

Слідопит
Вчора.
Колектив з шести мисливців.
Піднято:
- лисиць - 4
- зайців - 4
Добуто:
- лисиць - 2
- зайців - 2
Після 12.00 розкисло.
В 14.30 обід і по домах.
Всіх з полем!
П.С.Сьогодні фото не має,звір як звір.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
З Новим Роком та Різдвом!
Вчора поплативши річні внески, сьогодні на відкриття сезону 2020. Вночі трохи випало снігу, біля 2-х сантиметрів, краса. Колектив 4 чоловіка, на всих взяли 2 зайці. Першого взяв я одразу як тільки зайшов до терників, взяв з 28-го калибру, шріт №2 навіска 18 грамів на 1,1 грамів пороху ТАХО. Другого товариш, патрон покупний ТАХО Хантмастер з навіскою 30 грамів, шріт №2. Всім вдалого нового сезону!!!










 

Гобой

Снайпер
Сьогодні полювали трохи. Заєць був і в травах, і в самосіві, і в сухому лузі, та і на окраїнах лісу. Вигнали 19 штук, добули 9. Трохи мазали. Переглянути вкладення 540077
Мій трофей: Переглянути вкладення 540078 Переглянути вкладення 540079
Поздоровляю, скажіть будь ласка той дядько що на лівому фланзі справді такий здоровий чи то фото таке?
 

ATIS

Снайпер
Поздоровляю, скажіть будь ласка той дядько що на лівому фланзі справді такий здоровий чи то фото таке?
Це гравець баскетбольної команди "Валенсія", колишній гравець Рівненської команди "Пульсар". Зріст 212см.;)
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
ПЕРВЫЙ мой ТРОФЕЙ в 2020 Году !
Растояние до 30 м,шёл чётко в угон.
Патрон СВОЙ,на ТАХО 1.8 гр, п-к Сильвер ( Одесса)
дробь 2 - 34 грамма,звезда, докатка.
Ружьё Бенелли М 1 ( продолжает радовать)

IMG_1626.JPG
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
По прогнозу с обеда дождь, поэтому побродили вчетвером (все, кто уплатил взносы :)) всего в радиусе 1 км от родительской 5-ти этажки до 11 часов. Из позитива: нет необходимости чистить стволы. Фазанов не обижал. Зайчик взят метрах в 600-х от подъезда. Был бит в траве, обзажен и уковылял бы на трех лапах, если бы не Аргоша. Второго братик "мазонул". Фазанов остается на следующий сезон тьма: подымали стаи по 10-12 особей.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер

Снега мы в этом сезоне, похоже, так и не увидим.
Заодно зачистил территорию от одного вредителя))

Обе мишени биты дробью N3. Лиса от попадания пучка троечки метров с 25 как будто "взорвалась" и легла без признаков жизни. Это с учетом того, что перед лисой осыпь прошла сквозь поросль кустарника, заметно проредив его:
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

китай

Слідопит
Сьогодні закриття полювання по зайчику у Львівській області .
В Бродівському районі в 10.30 ранку , під час проходження перспективних заячих місць , під час ходьби , на 51 му . році життя раптово помер наш товариш мисливець Григорій Скорик .
Всі заходи по порятунку товариша успіху не принесли , смерть була раптовою .
Це дуже велика втрата для сім’ї , родини і друзів мисливців в колективі .
Він був досвідченим мисливцем і чудовим товаришем , сумуємо.
Царство Йому Небесне.
 
Статус
Закрита.
Зверху