Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Виталий 2.

Слідопит
Просто цікаво,бо полював тривалий час з однозарядною рушницею а зараз з горозинталками в 16 к.Буває інколи за сезон,що добрати підранка потрібно ,то необхідно третій постріл.
Мне, п/а не зашёл. Продал шесть лет назад и не разу не пожалел и не вспомнил. Хотя падало все справно. А, в место третьего выстрела для добра подранка, пару дратхааров имеется:);)! Там без вариантов!;
 

Гобой

Снайпер
Просто цікаво,бо полював тривалий час з однозарядною рушницею а зараз з горозинталками в 16 к.Буває інколи за сезон,що добрати підранка потрібно ,то необхідно третій постріл.
Охочусь с мц 21, тоз 34 и с недавних пор иж-54 то скажу я Вам, что по добычливости мц на ряду с другими ружжами. Единственное где мне нужен третий выстрел и он будет как правило результативным, так это охота на утку с подхода. Там очень часто бывает так что после двух промахов взлетают еще утки. А времени на перезарядку нет, вот там то и оправдан тот третий выстрел.
А на пушного у меня обычно или попал с первого или два промаха. Ну, и если же чего то помощники доберут.
Без собак на охоту не выхожу.
В позапрошлые выходные молодая сука курцхаара словила старую зайчиху, отработала по ней со стойкой. Ощущение на грани оргазма;)
Так что "не нужна тебе такая машина брат":)
 

Dedushka

Снайпер
А мне полуавтоматы вообще не нравятся, и желание даже приобрести его не было. Начинал охоту с одностволки, стрелять учился)))) Перешел на двухстволку и считаю 2 выстрела вполне достаточно для поражения дичи. :):) И первый выстрел выбираешь с какого ствола стрелять ( получек, чек.) с разными номерами дроби. ;);).
 

kef

Зброяр
Охочусь с мц 21, тоз 34 и с недавних пор иж-54 то скажу я Вам, что по добычливости мц на ряду с другими ружжами. Единственное где мне нужен третий выстрел и он будет как правило результативным, так это охота на утку с подхода. Там очень часто бывает так что после двух промахов взлетают еще утки. А времени на перезарядку нет, вот там то и оправдан тот третий выстрел.
А на пушного у меня обычно или попал с первого или два промаха. Ну, и если же чего то помощники доберут.
Без собак на охоту не выхожу.
В позапрошлые выходные молодая сука курцхаара словила старую зайчиху, отработала по ней со стойкой. Ощущение на грани оргазма;)
Так что "не нужна тебе такая машина брат":)
Я не прихильник па.Більше до вподоби старі ружжа класичні.Але чим легші ,тим краще:oops::rolleyes:.
 

Saash

Мисливець
А мені подобається мій ПА! Тільки в нас в країні недолугі закони! Є норма добутої дичини за день і яка різниця скільки в мене буде в магазині набоїв? Я повинен відштовхуватись від кількості дозволених для добування трофеїв! А чи я добуду його з першого пострілу чи з 5-го то вже повинна бути моя проблема!
 

Volia.ua

Новачок
А мені подобається мій ПА! Тільки в нас в країні недолугі закони! Є норма добутої дичини за день і яка різниця скільки в мене буде в магазині набоїв? Я повинен відштовхуватись від кількості дозволених для добування трофеїв! А чи я добуду його з першого пострілу чи з 5-го то вже повинна бути моя проблема!
Бідненький... з голоду напевно пухнете... тоді я пораджу "максим" і лєнту на 250 набоїв.
 

Fonex

Снайпер
Бідненький... з голоду напевно пухнете... тоді я пораджу "максим" і лєнту на 250 набоїв.
Простите, не вижу связи в Вашем комментарии с комментарием форумчанина Сааша...Да и Вы не знаете человека...да и вообще пишите в нетактичном "ключе" человеку...
 

kef

Зброяр
А мені подобається мій ПА! Тільки в нас в країні недолугі закони! Є норма добутої дичини за день і яка різниця скільки в мене буде в магазині набоїв? Я повинен відштовхуватись від кількості дозволених для добування трофеїв! А чи я добуду його з першого пострілу чи з 5-го то вже повинна бути моя проблема!
Життя дає інколи шанс для людини так і для дичини.Бо інакше зникне все.
 

Volia.ua

Новачок
Простите, не вижу связи в Вашем комментарии с комментарием форумчанина Сааша...Да и Вы не знаете человека...да и вообще пишите в нетактичном "ключе" человеку...
Вибачте, звичайно, Вам напевно не зрозуміти . Є люди для яких полювання не заготівля мяса. для яких кількість добутих трофеїв це не те за чим ходиться на полювання.
 

Fonex

Снайпер
Вибачте, звичайно, Вам напевно не зрозуміти . Є люди для яких полювання не заготівля мяса. для яких кількість добутих трофеїв це не те за чим ходиться на полювання.
Ну, почему? - Я, как раз, прекрасно все понимаю, как и большинство охотников!Тем более, человек же не написал, что он превышает норму или что-то подобное, написал просто свое видение по поводу требований законодательства на счет количества патронов в оружии...Это что - делает его "заготовителем"? - По-моему нет!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
У Познера в "Одноэтажной Америке" есть такой спор. Дословно не воспроизведу, но как-то так: Познер с Ургантом постоянно подначивали своего американского друга Брайана Кана - страстного охотника, называя его "убийцей оленей". На что Кан отвечал, что, дабы уровнять шансы, даже на гризли ходит с лукам и стрелами. Познер парировал: "Только тогда, когда медведь тоже сможет отстреливаться, ваши шансы начнут хоть немного уравниваться..." Мож правда? Сам себя часто ловлю на мысли, что пора ружье "на гвоздик"...
 

Просто охотник

Мисливець
Вибачте, звичайно, Вам напевно не зрозуміти . Є люди для яких полювання не заготівля мяса. для яких кількість добутих трофеїв це не те за чим ходиться на полювання.
Так же есть те, кто предпочитает ходить с оружием которое ему подходит или нравится. Мне например п.а. нравится, ну вот подошел и все первый же выстрел- трофей , ну и дальше не разачаровал. Поэтому каждому свое.
 

Fonex

Снайпер
У Познера в "Одноэтажной Америке" есть такой спор. Дословно не воспроизведу, но как-то так: Познер с Ургантом постоянно подначивали своего американского друга Брайана Кана - страстного охотника, называя его "убийцей оленей". На что Кан отвечал, что, дабы уровнять шансы, даже на гризли ходит с лукам и стрелами. Познер парировал: "Только тогда, когда медведь тоже сможет отстреливаться, ваши шансы начнут хоть немного уравниваться..." Мож правда? Сам себя часто ловлю на мысли, что пора ружье "на гвоздик"...
Александр, не смотрел Познера с Ургантом, но лук и стрелы - это хорошо, но, думаю, что на поясе человек еще имел короткоствольный пистолет крупного калибра...Так, обычно, у них...А на счет уравнения шансов и т.д., то тот же гризли со своим "рациноном питания"(в плане добычи животных) тоже ведь не на равных...
Сам себя часто ловлю на мысли, что пора ружье "на гвоздик"...
Это уже каждый решает сам...
 

Panters

Снайпер
Ну, почему? - Я, как раз, прекрасно все понимаю, как и большинство охотников!Тем более, человек же не написал, что он превышает норму или что-то подобное, написал просто свое видение по поводу требований законодательства на счет количества патронов в оружии...Это что - делает его "заготовителем"? - По-моему нет!
Я ще не зустрічав мисливців які в п/а використовують
згідно закону 2+1, скільки влазить втільки й сунуть,
та й при перевірках на це не звертали уваги. Сам маю
двостволку, більш універсально, але кожному своє.
 

иж 18

Слідопит
А мені подобається мій ПА! Тільки в нас в країні недолугі закони! Є норма добутої дичини за день і яка різниця скільки в мене буде в магазині набоїв? Я повинен відштовхуватись від кількості дозволених для добування трофеїв! А чи я добуду його з першого пострілу чи з 5-го то вже повинна бути моя проблема!
Есть правила, и их нужно выполнять. А не рассказывать как вы нарушаете. Другие с подмотора бьют норму дичи, тоже по вашему всё хорошо, норма не превышена.
 

Гобой

Снайпер
Вибачте, звичайно, Вам напевно не зрозуміти . Є люди для яких полювання не заготівля мяса. для яких кількість добутих трофеїв це не те за чим ходиться на полювання.
Так может говорить лишь человек который не когда не охотился с полуавтоматом. Вы очень далеки от охоты с полуавтоматом. Вы очень заблуждаетесь если считаете что имея в запасе пару лишних выстрелов добудете равное количество птицы или выпустив магазин по зайцу обязательно его добудете.
Очень многие охотники выпустив весь магазин остаются ни с чем.
 
Останнє редагування:

Гобой

Снайпер
Життя дає інколи шанс для людини так і для дичини.Бо інакше зникне все.
Если не попал с двух выстрелов, то шансов мало попасть с 3, 5 или 7 в случаи с помпой.
Так что полуавтоматическое оружие само по себе не дает никакого преимущеста. перед дводулкой.
Стреляет не оружие, стреляет человек. И все зависит от стрелковой подготовки охотника. А не от количества выстрелов.
 

kef

Зброяр
Если не попал с двух выстрелов, то шансов мало попасть с 3, 5 или 7 в случаи с помпой.
Так что полуавтоматическое оружие само по себе не дает никакого преимущеста. перед дводулкой.
Стреляет не оружие, стреляет человек. И все зависит от стрелковой подготовки охотника. А не от количества выстрелов.
Помиляються і аси стрільби.Полювання це не пальба доведена до автоматизму по тарілках з передбаченою траекторією. Та і писав я про третій постріл для добору підранка .
 

huntumy

Зброяр
Я ще не зустрічав мисливців які в п/а використовують
згідно закону 2+1, скільки влазить втільки й сунуть,
та й при перевірках на це не звертали уваги. Сам маю
двостволку, більш універсально, але кожному своє.
Тогда буду первым. Ограничитель не вынимаю годами. Мне нравится охота с полуавтоматом не за количество патронов.
Кому не нравится п/а это его личные предпочтение и не более.
Сейчас не так много дичины чтобы о шансах говорить.
У нас шансов на много меньше только встретится с трофеем не говоря уже о том чтобы добыть.
Всем охотникам нравится дуплет, а вот триплет по той же утке это ещё красивее и дело не в количестве добытой дичи.
Мало кто вспоминает а много даже и не знаете что с п/а сложнее сделать прицельный выстрел чем с переломки. Вот это и есть тот шанс!
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху