Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Контик

Новачок
Первый в этом сезоне . Созвонившись с коллегами по увлечению понял что пойду сам. Вышел около 7.00 и побрёл вдоль речки , пройдя километра 2.-3 из густой травы выскочил зайчик как всегда неожиданно ,ружьё на плече пока вскинул нажав на предохранитель ушастый уже метров 25 -30 сделал первый выстрел вижу что занесло но он продолжает бежать но его заносит то в право то влево как лыжника который объезжает флажки , добавлю вторым и третьим но он продолжает свой слалом . Простоял и пронаблюдал понимаю, что надо бежать за ним так как подранок и надо не дать ему где-то спрятаться , а он уже от меня метров 150-180 , пробежал за ним метров 70 смотрю косой сел и сидит . Начинаю сближаться он сидит , уже подошёл к нему метров на 60 можно было и стрелять по сидящему ,но думаю буду подходить ближе как только начнёт стартовать буду бить и тут вижу зайку начало клонить на бочок всё ниже и ниже так на месте он и замер . Патрон 686 ,,Сокол-1974 ,, 2.3 на 34г #1
 

Вкладення

KFoR

Зброяр
Ну ось і накаркав:D сьогодні довелося стріляти три рази. Спочатку два промахи і зайчисько показуючи п'яту точку рятується втечею. Ну що ж і промахи бувають. Але невдовзі друг знову підняв зайчика і цього разу я не схибив.
IMG-0665e0877b200c571f30dde9fb973b2b-V.jpg
 
Ну ось і накаркав:D сьогодні довелося стріляти три рази. Спочатку два промахи і зайчисько показуючи п'яту точку рятується втечею. Ну що ж і промахи бувають. Але невдовзі друг знову підняв зайчика і цього разу я не схибив.
Переглянути вкладення 529046
С Полем!!!
 

Соболь 2000

Слідопит
Сегодня утром не получилось,поэтому в 12.45 попросил товарища подвезти к угодья, а оттуда пройтись по угодья в направлении дома. Итак доходя уже домой встретился мне красивый зайчик, лежал в траве,
20191124_143609.jpg
которого первым выстрелом добыл, с расстояния около 25 метров, дробь #0 рио
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
 

Просто охотник

Мисливець
Тоже сегодня прошли не мало. Ветерок не слабый еще и морозец с утра градусов 7.
Ходили до двух дня, на 17 человек взяли 15 шт.
Я своего взял в бурьянце четверочкой (в отличии от многих форумчан с зарядом не заморачиваюсь:), гильза б.у. порох крук 2.3, дробь самолей грам 35 и щепоточка чтообы легче закатать было:):))
20191124_174811.jpg

Звонил знакомому в Приазовский район. 14 человек закончили в 10.30. На первом поле подняли 14 шт, на втором 7 и на третьем 6. На этом и закончили.
 

T valeri N

Мисливець
Тоже сегодня прошли не мало. Ветерок не слабый еще и морозец с утра градусов 7.
Ходили до двух дня, на 17 человек взяли 15 шт.
С полем! Интересно какой район.
Для информации: сегодня Запорожский район ( Крутояровское лесничество), 5 охотников, с утра - 7 и сильный восточный ветер, ходили заветренные поля ( пахота, дисковка, озимка) балки и посадки. За весь день подняли одного, одного взяли, один выстрел. Больше ничего и не видели - как то обидно...
 

Лис74

Мисливець
Сьогодні ходив і по бур'янах і по старій оранці.....немає..... В одній полосці сухої трави моя собачка закрутилася на місці......думаю зайду гляну..... (колись пару разів не вірив собаці, що там може бути заєць, на далі так не роблю). І був правий, хоча на перший погляд місце для зайця на мою думку було не перспективне... Тільки зайшов.....заєць з під ніг не вискочив а "вилетів"......
 

Вкладення

andryx1

Снайпер
Відкриття відбулося. Гонча не підвела. Перших два підйоми(не знаю що ганяла),але звір до мене не дійшов. Стріляли чужі "мисливці". З 8:00 до 12:00 нарахував 38 мисливців на одному обході. Третій підйом,12 хв. і зайчик викотив на мене.Крук 2,1х33 #3.Фотки робив,але комп в ремонті,пишу з телевізора, викладу пізніше.В 13:10 собака в вольері. В 14:00 собака нагодована,трофей "розібраний".Зброя почищена,змащена і в сейфі.Всім УДАЧІ!!!
 

M.zp.ua

Мисливець
Сегодня прошли не мало, но видели не много. На коллектив из 8 было добыто 2 зайца, пару куропаток, и один рыжий. Переглянути вкладення 529135
Только сейчас заметил, а собаку не обманешь, норная, есть норная. Заяц зайцем, а смотрит на лису.
 

Nordf

Новачок
Сьогодні вийшов на полювання сам так я вчора не був на полюванні сьогодні вирішив трошки повбивати свої ноги. Пройшовши кілометрів з 10 нарешті підняв зайчика якому не дав шансів побігти далі. Шріт номер 2 відстань 30 кроків
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху