Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Nordf

Новачок
Я бачу сьогоднiшнiй снiжок пiдiбрав крепко зайчика. Нехай вже ростае бо в наступному роцi нiчого не лишиться. В нас один мудак сам сьгоднi 6 зайцiв забрав. Менi розповiв в мене i настрiй пропав. Я не втримався висказав йому все що думаю. Горшки побив, але нiтрiшки не шкодую. Слiв не було. Кажу ти що останнiй день живеш? Що ти на наступних вихiдних робитимеш? Вiн полюватиму по тому, що лишилось. Це i е наш с-ка хохляцький схiдний менталiтет мисливця. Настрiй геть нiкуди.
А в горлі йому ті 6 зайців не стануть?
 

Dedushka

Снайпер
А я відкрився так.
С полем! Вижу взяли на охоту нового своего помощника. Еще мало опытная собачка но в дальнейшем толк с ее будет. Смотрю вернулись опять к своей двухстволочке, а чего не с полуавтоматом?
 

barbos6

Слідопит
С полем! Вижу взяли на охоту нового своего помощника. Еще мало опытная собачка но в дальнейшем толк с ее будет. Смотрю вернулись опять к своей двухстволочке, а чего не с полуавтоматом?
Дякую. Собачка вже має пристойний вік, знайомий поїхав за кордон, поки не звично так як в драта були інші манери. Тулка стояла в сейфі від серпня, вирішив провітрити її.
 

Volanat

Мисливець
Вчерашняя охота удалась.
Погода - сказочная, лёгкий снег с вечера субботы к утру навёл в степи идеальный порядок, без ветра с небольшим минусом. Идти было легко и приятно, прошагал всего 18,7 км. Встретил даже больше чем ожидал. Видел больше двух десятков зайцев, были куры, куропатки, утки и др., двух зайчиков взяли с собой. На троих было три карточки на зайца и одна на фазана (этих специально не искали карточку брали на всякий случай). Все кто хотел - с добычей, все с максимумом эндорфинов в крови. "Прибой" даже на котов сегодня не лает, после двух охот подряд (в субботу трясли фазанов).
Выстрелил за охоту один раз, как то так, второй был уже и ненужен. Зайчики вчера были очень чуткими, вставали очень далеко падающий снег не давал им спать.
Патрон (тапки приготовьте :))
686/1,85 А0 / 40г #1 /хрустик... представьте - такими тоже можно стрелять. Тактильно, по отдаче, выстрел приятный - лишних ощущений нет (ИЖ 27 12*76). Зайка набегал по балке в лоб я встретил его метров с 35, прошил по диагонали в лоб/грудь навылет.
 
Зверху