Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

север

ветеран форуму
надійна команда

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
В суботу полювали колективом 13чоловік.
Ганяли садки,берега і очерет.
Підняли 5косих і жодної рижої:(.
Три косих добули, з яких два ми з тестем.
Патрони мої самокрути (688&с7&00капітана&зірочка+гаєп 3).
Я свого брийнув з 30-35м, тесть з 10м.
Обом прилетіло по передку.
Весла иж-58 і Браунінг полуавтомат.
17FB5671-6DC6-402E-B3A0-A67CBACF97F6.jpeg
 

Вкладення

ПИЛЬНУЙ

Мисливець

ТАР

Снайпер
А мы вчера с другом одного испортили... 4 выстрела с 30 метров и ушел подранком в кукурузу, не нашли. Так настроение упало что забил на крыше автомобиля подвес и патронтаж, переехали в другие места вышел с машины и оторопел, лежит на крыше подарок).
20201207_112506.jpg

Долгожданный выезд, идеальная погода, хорошее настроение , закончился полнейшим разочарованием...
 

Dedushka

Снайпер
В мене третій вихід був такий.
С полем Вас! После первого добытого вами зайца могли-бы дать возможность добыть зайчика вашему напарнику. Походить в загоне для его. Судя по количеству дичи и ему улыбнулась-бы удача. ;)
 

barbos6

Слідопит
С полем Вас! После первого добытого вами зайца могли-бы дать возможность добыть зайчика вашему напарнику. Походить в загоне для его. Судя по количеству дичи и ему улыбнулась-бы удача. ;)
Дякую. Та якби ж там, наступне відео буде тому підтвердженням...
Вчора спеціально старався гонити хлопцям, ну стріляють вони так собі, а мені знову найбільше на постріл.
Останні два виходи мабуть сам піду.
А то виходить що як заготовач...
 

Dedushka

Снайпер
Дякую. Та якби ж там, наступне відео буде тому підтвердженням...
Вчора спеціально старався гонити хлопцям, ну стріляють вони так собі, а мені знову найбільше на постріл.
Останні два виходи мабуть сам піду.
А то виходить що як заготовач...
Давайте больше шансов стрелять по дичи своим друзьям. Себе добыли и помогайте другим, пусть учатся , тренируются в стрельбе . Все приходит с опытом и навыками. Чем чаще стреляешь по дичи тем быстрее приходит и опыт. А так вашим друзьям даже не интересно будет с вами на охоту ходить. Ведь не за мясом ходят . Весь интерес когда сам добываешь трофей. ;):)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Давайте больше шансов стрелять по дичи своим друзьям. Себе добыли и помогайте другим, пусть учатся , тренируются в стрельбе . Все приходит с опытом и навыками. Чем чаще стреляешь по дичи тем быстрее приходит и опыт. А так вашим друзьям даже не интересно будет с вами на охоту ходить. Ведь не за мясом ходят . Весь интерес когда сам добываешь трофей. ;):)
+100
У меня такое тоже происходило: идем с товарищем по зайцу, поднимается русак между нами, товарищ опускает ружье и кричит...стреляй!!! Потом спрашиваю: а ты почему не стрелял? Ответ шокировал: а я бы промазал!
 

Dedushka

Снайпер
+100
У меня такое тоже происходило: идем с товарищем по зайцу, поднимается русак между нами, товарищ опускает ружье и кричит...стреляй!!! Потом спрашиваю: а ты почему не стрелял? Ответ шокировал: а я бы промазал!
Все верно. Не нужно бояться промахов. Все мы даже с опытом делаем досадные промахи, самим потом перед собою стыдно)))
 

Skriptonit_

Новачок
Вдале полювання в ці вихідні були і у нас з товаришем. В суботу добули норму, в неділю всього один підйом і вухань був добутий.
Полював з Франчі набої використовував №3 Буран 36 грам, всі вухані були в траві.

IMG_20201206_141200.jpg
IMG_20201205_113905.jpg
 

Waldi2000

Мисливець
В суботу полювали 5 мисливців провірили пару місць пусто потім ще пусто, пригадав я 2 місця де полював 4 роки назад, о 13 колега підняв зайчика в траві постріл 12 метрів один трофей добутий, потім показав хлопцям ще одне місце сам поїхав до дому і вони ще одного взяли, як для такої погоди яка була в суботу вітер сильний і мряка туман, думаю результат не поганий. фото не робив трофеї не мої, хоч і без зайця але довольний приїхав до дому.
 

Volanat

Мисливець
На прошедших выходных отметились с кумом в своих угодьях по зайчику-фазанчику, прошлые пропустил - боролся с модной нынче заразой (лечился согласно рекомендаций чаем и сериалами). У меня под выстрел поднимались только куры, петушки исключительно по за зоною. Встретился с зайкой и взял его с собой, заряд в 32г пятерки с 10 метров оказался очень убедительным. Кум своего отпустил как впрочем и все остальное (к концу охоты предлагал ружик на продажу), был не его день.
Зайчик мне попался с ярким прошлым - правая передняя лапа, выше сустава лапки, имела следы старого зажившего огнестрельного перелома. Вес очищенной тушки - 3.5 кг, парень был со стажем. При приготовлении жена добавила клюкву, вкуснее зайчатины я еще не ел.
Чуть не забыл. Пес мой отметился по вредителю, поймал в степи кота... борьба была недолгой...
 
Останнє редагування:

КДН

Слідопит
В неділю за цілий день нічого і не бачили !
Полювали з товаришем!
Чернігівська...
 

Аким

Мисливець
Пес мой отметился по вредителю, поймал в степи кота... борьба была недолгой...
у меня дома кот. когда такое читаю... сердце черной кровью наливается
успокаиваюсь тем, что вспоминаю как от моих Federal "bear claw" у псов ребра наружу вылазят))
пардон, канеш. Око за око.
 

Рпг22

Мисливець
у меня дома кот. когда такое читаю... сердце черной кровью наливается
успокаиваюсь тем, что вспоминаю как от моих Federal "bear claw" у псов ребра наружу вылазят))
пардон, канеш. Око за око.
Вибачаюсь,що не у своє влажу,але якіх псів маєте на увазі?
 

Volanat

Мисливець
у меня дома кот. когда такое читаю... сердце черной кровью наливается
успокаиваюсь тем, что вспоминаю как от моих Federal "bear claw" у псов ребра наружу вылазят))
пардон, канеш. Око за око.
Бродячие (одичалые) "домашние" животные в угодьях, вдали от жилья - вредители подлежащие уничтожению, будь то кот или собака. Вы ведь охотник, наверное знаете об этом. Это ведь охотничий форум, мы тут друг друга понимаем, обычно.
Я своего на котов никогда не травил, у него это как то с детства, будучи щенком месяцев 10 столкнулся он в поле с таким бродягой, полез клювом своим поразнюхать да и получил на всю катушку, я такое видел первый и единственный раз, кот верхом на собаке и клыками в холку. Еле отогнал. С тех пор коты ему - первейшие враги. Пострадал уже не один, благо что свойские не попадались. На улице собака на поводке, ну а в поле... это природа, там кто быстрее/проворней/смелее.
 
Зверху