Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Аким

Мисливець
Вибачаюсь,що не у своє влажу,але якіх псів маєте на увазі?
Не выбачайтесь))
стреляю псов, которые по моему мнению являются вредителями угодий или проявляют агрессию. Не ясно, разве?

цитирую моего "оппонента"- домашние животные в угодьях, вдали от жилья - вредители подлежащие уничтожению, будь то кот или собака
Просто забавляют истории от хозяев охотничьих собак. В этих рассказах они их мочат, случайно, другие в отместку)) И так по кругу. Жуть берет. Третьи - травят в вольерах, во время ночного отдыха, причем, после совместного возлияния в красивых домиках... И люди очень разного достатка, если это кого то интересует. Ну очень разного. Но с одинаковыми взглядами.
Так с какой целью интересуетесь?


Бродячие (одичалые) "домашние" животные в угодьях, вдали от жилья - вредители подлежащие уничтожению, будь то кот или собака. Вы ведь охотник, наверное знаете об этом. Это ведь охотничий форум, мы тут друг друга понимаем, обычно.
Я своего на котов никогда не травил, у него это как то с детства, будучи щенком месяцев 10 столкнулся он в поле с таким бродягой, полез клювом своим поразнюхать да и получил на всю катушку, я такое видел первый и единственный раз, кот верхом на собаке и клыками в холку. Еле отогнал. С тех пор коты ему - первейшие враги. Пострадал уже не один, благо что свойские не попадались. На улице собака на поводке, ну а в поле... это природа, там кто быстрее/проворней/смелее.
все родом из детства)) помню как бабушкиного кота, идущего по крыше сарая, застрелил сосед. Не важно был бухой он или полубухой. Практически застрелил моего кореша, очень недоверчивого поначалу, а потом ласкового и признательного)))

.
 

Рпг22

Мисливець
Так с какой целью интересуетесь?
Просто багато тих хто відстрілює мисливськіх псів з незрозумілих мені мотивів.Скажу чесно я бродячого пса якій рвав домашню птицю і жив у полі біля села де ми полюємо застрелив одного разу,не повірете осадок залишився не з приємних,після цього і не дивлюсь в їх сторону.
 

kef

Зброяр
Є тема "відстріл бродячих собак". Ось там і треба вести дискусію.

З нинішніми подіями в світі та країні у людей - мисливців може виникнути психо-емоційна реакція на стрес.
Але тема про полювання та відпочинок в природних умовах.;)
 

Volanat

Мисливець
Є тема "відстріл бродячих собак". Ось там і треба вести дискусію.

З нинішніми подіями в світі та країні у людей - мисливців може виникнути психо-емоційна реакція на стрес.
Але тема про полювання та відпочинок в природних умовах.;)
Прошу сообщество меня извинить за слишком развернутый отчет о состоявшемся событии.

все родом из детства)) помню как бабушкиного кота, идущего по крыше сарая, застрелил сосед. Не важно был бухой он или полубухой. Практически застрелил моего кореша, очень недоверчивого поначалу, а потом ласкового и признательного)))
Это очень длинная неоднозначная тема, и далеко не всегда в ней коты являются безвинной жертвой. Есть желание обсудить, без эмоций, милости прошу в личку, здесь во всеуслышание это неуместно.
 

huntumy

Зброяр
Просто багато тих хто відстрілює мисливськіх псів з незрозумілих мені мотивів.Скажу чесно я бродячого пса якій рвав домашню птицю і жив у полі біля села де ми полюємо застрелив одного разу,не повірете осадок залишився не з приємних,після цього і не дивлюсь в їх сторону.
Поддержу!
Тот кто не влаживал душу и средства не поймёт. Тут главное не перепутать!
За бродячих собак когда то писал, очень не приятно но это нужно кому то делать.
 

Volanat

Мисливець
Заячья дробь закончилась?:rolleyes:
Когда в бумажнике карточки на фазана и зайца в стволах комбинация 5 и 3либо1, в данном случае до единички ход не дошел, шли вдоль посадки в балочку с густой травой. В чистом поле без мелочи, постоянно комбинирую, обычно пара в стволах другая пара в кармане под рукой, использованные же меняю в патронташе... привычка знаете ли.
 

Аким

Мисливець
Просто багато тих хто відстрілює мисливськіх псів з незрозумілих мені мотивів.
разок попадал в собачий оклад, пару-тройку раз в нечто подобное... К примеру, когда селюки травят на чужака собак и стоят наблюдают. Извините, оказывается мы не в Англии))
Прошу сообщество меня извинить за слишком развернутый отчет о состоявшемся событии.

Это очень длинная неоднозначная тема, и далеко не всегда в ней коты являются безвинной жертвой. Есть желание обсудить, без эмоций, милости прошу в личку, здесь во всеуслышание это неуместно.
))
 

huntumy

Зброяр
разок попадал в собачий оклад, пару-тройку раз в нечто подобное... К примеру, когда селюки травят на чужака собак и стоят наблюдают. Извините, оказывается мы не в Англии))
QUOTE]
Человек акцентировал внимание за стрельбу по собакам охотничьих порох пород. А Вы про что?
 

vlad88

Мисливець
В селах почти все домашние коты отходят от дома по охотиться... Это не одичавшие коты, имейте совесть и прекращайте отстреливать их, бродячих собак понятно что нужно стрелять, бо они реально бродячие...
 

Сніжок

Новачок
В селах почти все домашние коты отходят от дома по охотиться... Это не одичавшие коты, имейте совесть и прекращайте отстреливать их, бродячих собак понятно что нужно стрелять, бо они реально бродячие...
А на, що коти охотяться?
Цим вони не завдають шкоду мисливським видам дичини?
 

Винтик

Мисливець
В селах почти все домашние коты отходят от дома по охотиться... Это не одичавшие коты, имейте совесть и прекращайте отстреливать их, бродячих собак понятно что нужно стрелять, бо они реально бродячие...
Курц друга как-то загнал кота на дерево, до ближайшего нп километров 5ть не стреляли, зачем? А с отцом лет 20ть тому видели как свора "домашних" собак заганяла зайца, взяли естественно. Зрелище красивое, как слаженно они работали. У нас не принято стрелять крука и кота, есть "поверья")), а бродячих собак - да.
 

alfaserg

Мисливець
трудно перепутать лесополосу(посадку) с лесом , но если конечно сильно захотеть то можно.
 

Panters

Снайпер
Курц друга как-то загнал кота на дерево, до ближайшего нп километров 5ть не стреляли, зачем? А с отцом лет 20ть тому видели как свора "домашних" собак заганяла зайца, взяли естественно. Зрелище красивое, как слаженно они работали. У нас не принято стрелять крука и кота, есть "поверья")), а бродячих собак - да.
Бродячі собаки бувають різні, якщо зграя в угіддях то це зрозуміло,
хоч і не хочеться а треба стріляти, а бувають такі моменти що коли їдеш
на полювання а при дорозі безпритульний пес, або і не один, викинуті
,хорошими, господарями, вийдеш з машини а він дивиться мило в очі
і просить їсти, ти розумієш що це бродяча тварина і в угіддях вона в майбутньому
принесе шкоду, а як можна вистрілити в упор в такій ситуації?, от і приходиться
періодично таких ще й підгодовувати, а потім через деякий час коли вони як
говориться ,розправлять крила, та зберуться в зграю та починають в угіддях
хазяйнувати змушений їх відстрілювати, признають для мене це дуже неприємно
бо я люблю собак, але то вже дикі тварини, іншого виходу нема.
 
Зверху